на главную
об игре
Reign Of Kings 11.03.2015

Reign Of Kings - средневековье, гильдии, мясо, выживание

Трудно с первых кадров поверить, но игра, прежде всего, survival. Просто выживание не только в лесу, а в полноценном средневековье, с соответствующими перспективами и последствиями. 

Сначала вы будете без ничего, благо это исправимо, ходите по лесам, рубите деревья, создавайте оружие, броню, блоки для больших построек и т.д. Если вам удастся долго продержаться, то можно в итоге сделать свое королевство, стать королем и организовать набор в ряды своей армии новоиспеченных рыцарей. Собрав гильдию из бойцов (других игроков, разумеется) можно отправляться на захват чужих королевств.


Выиграв бой с другим кланом вы берете под контроль остатки крепости. И как же безпленных в таком случае? Кто не успеет убежать, будет лицезреть свое связывание и нахождение в плену. В лучшем случае игрока ждет обмен на другого пленника, а в худшем - ууу... Казнь на гильотине, повешение на столбе, расстрел, сжигание заживо, либо смерть от голода в запертой клетке. 

Вот вам и выживание.
Но подождите, это еще не все, в игре также будут зомби, появляющиеся группой из четырех, как я понял, так что нападение вражеской стороны еще полбеды. 

Рукопашный бой в Reign Of Kings хорош, причем использовать можно будет как обычные палки, так и острые мечи, арбалеты и луки. Бои с мечами выглядят довольно эффектно, вы можете отрубать конечности, льется много крови, в общем, пропустив один удар можно остаться без головы. Тут сразу возникают ассоциации с Chivalry: Medieval Warfare, при том что в Reign Of Kings больше разных возможностей в плане геймплея.


Как вы поняли, в игре будет открытый мир, а точнее большой остров, где вы и будете выживать или героически сражаться, кому как приятнее.
Массовые PvP битвы здесь не обходятся без недостатка ресурсов, нужно ходить на станцию сбора, искать лут, или как минимум еду и воду. Самые ценные вещи можно будет найти в заброшенных деревнях. Но, как вы знаете, в средневековье царила чума, так что в деревнях есть опасность стать жертвой зараженных, или подхватить чуму самому.

К другим социальным аспектам игры можно отнести кастомизацию персонажа: от мелких деталей (глаза, брови ,губы и т.д.) до выбора флага (так ваш друг вас сразу узнает). Плюс выбор голоса, с которым орать в боях, насмешки, телосложение, рост.


Системные требования:

  • OC: 64-bit Windows 7 или 64-bit Windows 8 (8.1)
  • Процессор: Intel CPU Core i5-2500k / AMD CPU Phenom II X4 970
  • Память: 6 GB RAM
  • Графика: Nvidia GPU GeForce GTX 470 1GB / AMD HD 5800 1GB
  • DirectX: Версия 9.0c

Средневековые выживалки и песочницы стартуют новую моду? Занятно, как считаете?

Что касается Reign Of Kings, то точная дата выхода неизвестна, но на 
официальном сайтечетко и смело указано, что вот-вот она появится в раннем доступе Steam. Ждем.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

как это вообще к the forest относится?

2

игруха зачетная, даже ранний доступ уже радует, есть пиратки разных версий с рабочими серверами (кто не в курсе), развиваешься, кравтишь, обновляешься, создаешь клан, строишь замок, вообщем становишься КОРОЛЕМ) советую всем !

1

да к стати, в алефе 6 разрабы сделали более тонкие настроийки графики, что делает ее более доступной.

1

Она не оптимизирована,не покупайте это гавнецо!!

0

Черт, здесь еще и зомби! Мде..

0

Toxa95 мутированные чумой, а не зомби

0

DeadRomashka Ну тут крафт,выживание,кооператив,но я выбирал куда мне этот блог впихнуть сначало подумал в Chivarly Medival Warfare,но там нет крафта выживания и строительства ну и сюда и написал этот блог.Порой очень сложно выбирать.

0