С появлением нового DLC "Пробужденный Король" мир Лосом пополнился новыми локациями. Дорога Павших - одна из них. Появиться локация может как в дополнении, так и мире Лосом, независимо от начальной стартовой локации. В конце локации нас будет ждать мини-босс, с которого падает "Ключ к памятному медальону". Собственно, благодаря этому медальону можно получить в общей сложности 4 награды, но только одну за одно прохождение. Один раз можно забрать две награды, но при соблюдении определенных условий, об этом чуть позже.
Дойдя до конца локации вы наткнетесь на такое строение.
Продвигаетесь чуть вперед и поворачиваете налево в лабиринт, пройдя по которому вам на пути к мини-боссу будут встречаться как простые мобы, так и элитные враги. Выйдя из лабиринта, вступаем в схватку с боссом, с которого падает медальон.
Если смотреть справа от водопада, то увидите проход, который закрыт картиной. Пройдя чуть дальше вы увидите перед собой черное зеркало, войдя через которое вы попадете в "светлую" версию Дороги Павших - Шествие Памяти.
А теперь перейдем, собственно, к самим наградам, получение которых зависит только от того, какой путь вы выберете.
Вариант 1: После убийства мини-босса возвращаемся обратно откуда вошли в лабиринт и открываем дверь при помощи медальона. В комнате слева на сундуке будет лежать амулет "Дар меланхолии". Амулет увеличивает урон на 25% на 7 секунд при условии, что вы не будете тратить выносливость.
Вариант 2: В этом варианте вы сможете получить сразу две награды, но вторую только при наличии Короны Красного Принца. К сожалению, на сайте нет подробного гайда о том, как получить корону, так что если у вас ее нет, то можете подробно ознакомиться на других информационных источниках. Если корона есть в вашем инвентаре - продолжаем. Используем черное зеркало и попадаем в локацию "Шествие Памяти". Проходим чуть дальше и видим точно такое же строение с дверью, куда нужно вставить медальон. На пути будут встречаться враги. Перед тем как открыть дверь предварительно экипируем Корону Красного Принца, затем вставляем медальон. Справа на сундуке будет лежать амулет "Дар эйфории". Амулет повышает критический урон на 5% на 7 секунд за каждые истраченные 25 ед. выносливости. Суммируется до 5 раз.
А также благодаря короне откроется тайный проход. Спускаемся вниз и забираем материал для создания модуля "Рыцарь-страж". Модуль можно создать в Блоке 13 у Маккейб. Применив модуль вы призовете два призрачных клинка, которые будут случайным образом атаковать цели. Интересный факт - Этого не указано в описании модуля, но призрачные мечи с каким-то процентом накладывают негативный эффект "Проклятие", который режет уровень здоровья врагов вплоть до 50%, в зависимости от того, сколько стаков будет наложено.
Вариант 3: Самый интересный. Для этого вам необходимо сгенерировать приключение в мире Лосом с стартовой локацией Дом Морроу. Помимо всего прочего необходимо, чтобы в таком приключении сгенерировалась и локация "Дорога Павших". После получение медальона перемещаетесь в локацию Лечебница Терзаний и слева от Камня Мира будет комната с Паутиной Подношений. Отдаете медальон Паутине и получаете взамен кольцо "Печальный сувенир", которое преобразует 1% от вашего максимального запаса здоровья в серое здоровье.













