на главную
об игре
Echoes of the Living 2024 г.

Residence of Evil: Vigil переименована просто в Vigil. Представлен новый геймплейный трейлер

Разработчик MoonGlint и авторы YouTube-канала Residence of Evil объявили, что их игра, Residence of Evil: Vigil, теперь будет иметь название просто Vigil и опубликовали новый геймплейный трейлер, демонстрирующий боевую механику игры.

Vigil — игра от третьего лица, в которой используются фиксированные углы обзора камеры, как в первых играх легендарной серии сурвайвал-хорроров Resident Evil. MoonGlint утверждает, что в игре появится новая оригинальная история с собственным уникальным набором персонажей. Более того, в игре будет система управления, аналогичная первым трём частям Resident Evil. В игре также будут загадки, скрытые комнаты, а также множество врагов, от которых вам придётся защищаться.

Еще в апреле 2019 года MoonGlint выпустил демоверсию Vigil, которую вы можете скачать. Естественно, имейте в виду, что эта демо довольно старая и не отражает качество конечного продукта.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

в 2020 году использовать технологию, которая морально устарела ещё до того, как появилась в играх. Ну ок, чё.

30

Ivan Urgant Это не технология, а просто фиксированная камера. Можно хорошую игру сделать с такой камерой, если конечно руки растут из нужного места. Так же можно сказать что и "технологии" изометрического и 2D вида тоже устарели.

13

Ivan Urgant Думаю создателей Nier Automata это тоже мало волновало, стилистика и все такое. Ну а как сказали до меня это все дела вкуса, я лично знаю много людей которым нравится управление как в танке и фиксированная камера. Кто то даже делает мод для РЕ 2 ремейк с фиксированной камерой как в оригинальной игре.

1

Миша Мехарь Я не спорю, что каждый дрочит, как он хочет. Та же Experiment 112 мне дико зашла, но это медитативный квест, а не сурвайвал хоррор.

0

Ivan Urgant Согласен насчет того что жанр хоррора не совсем подходит этот стиль камеры, скорей квестам да, как то сам играл Experiment 112, жаль что идеи с камерами в качестве глаз персонажа либо используется в редких инди, либо в хоррорах но от 1 лица.

0

Миша Мехарь Любая игра с пиксель-хантингом, вроде Стил Лайф, Ранэвей и прочих с фиксированной камерой смотрятся органично.

0

Видать капкомовцы наехали. Хотя юридически название отличается конечно.

22

Marmotskiy Думал, что название игры Resident Evil Vigil)))) Блин, пока твой комент не прочитал.))) А я еще думаю, че это капком в ностальгию ударилась)))

20

Marmotskiy Юридически и название игры Ion Maiden отличалось от имени группы Iron Maiden. И всё же иск был)

0
Marmotskiy написал: Видать капкомовцы наехали. Хотя юридически название отличается конечно.

abibas не прокатил

16

Графически выглядит неплохо. Дизайн уровней, помещений и тд, моё почтение :) А вот анимация и кхм актёрская игра, удручает...

14

А по мне прикольно.Всегда любил игры в стиле RE и onimusha за статичную камеру .

7

Вот ребят скажите мне почему стоит сделать игру с фиксированной камерой то это RE а если после смерти все враги оживают то это DS ? А так не плохо выглядит да и графен нормальный .

6

Shigofumi А почему, если бегаешь и устраиваешь масакр по городу и есть миссии, то это гта? А почему, если есть несколько классов, лут-механика, изометрия, и сессионость, то это диабло?

-4

Shigofumi а почему игры с прятками от монстров называют подобными Outlast. За годы до этой серии были Clock Tower и .Haunting Ground.

7

Grand Theft of Auto: Muhosransk теперь будет называться просто Muhosransk

3

Честно я предпочёл бы камеру от плеча, ибо при фиксированной камере не очень удобно ориентироваться в пространстве. Хотя с другой стороны, такая камера добавляет игре некой кинематографичности.

Vigil — игра от третьего лица, в которой используются фиксированные углы обзора камеры

В стиме кстати уже есть игра с таким названием от другого разработчика Vigil: The Longest Night. Так что, если по хорошему, разработчику надо бы поменять Vigil на нечто другое. По моему странно, что разработчик дал название игре, и даже не соизволил проверить, а не занято ли это название? Пусть даже если проект бесплатный, всё равно название должно быть своё. Дизайн уровней мне нравится. Судя по видео. Качаю демку, чтобы оценить лично.

3

так это же чисто первый резидент, только какой то корявенький, там даже все локации что показали из первого резика

3

А как по мне довольно таки будет интересно, особенно тем кто ностальгирует по стилю старого резика)

1

Я бы сказал что анимация врагов немного медлительная и несильно плавная, но думаю это временная проблема. Надеюсь что игру таки доведут до релиза, не совсем мой жанр хорроров и шутеров но все ровно люблю смотреть прохождения старых частей РЕ.

1

Анимации капец конечно, а в целом все остальное неплохо очень даже

1

выглядит очень не очень

0

Давайте на чистоту - просто закос под резидент ивел, причем дикий. Если название игры об этом намекало, а обзор камеры подтверждал, то показанная локация в виде барского особняка уже добивает.

0

Чёт каким-то пастгеном отдаёт, особенно лулзово где эта запёкшаяся тётка идёт на фоне снега как на фоне хромокея, прям всё отдаёт халтуркой и желанием нажиться на имени популярной серии.

0

Особняк хорош. Остальное такое.

0

уёбищная камера для любителей садомазохизма. понятно. проходим мимо

0

Уже есть хоррор под названием visage, зачем еще этот vИГИЛ?

-1

Симбиоз - Один в Темноте+ Резидент. Вроде-бы солянка вкусная.... но блин выглядит все до усеру хреново ну и + пусть готовятся к судебным искам.

-2

С первых минут заинтересовала, даже напомнила первую Blair witch, а оказался очередной закос под RE, что впринципе и следовало из названия. Зделали бы они что то свое, хотя бы без зомби, то тогда у них и могло что то получиться, эдакий ретро хоррор, как например Nocturne

-2

Как вообще можно играть с такой камерой, неговоря о том, что 99% локаций коридор в котором не повернуться толком.

-2

Задники красивые. Геймплей - ужас.

-3
Alamut95 написал: так же можно сказать что и "технологии" изометрического и 2D вида тоже устарели.

Ты не поверишь))

-5

выглядит гораздо лучше ремейка первой части. как раз его сейчас прохожу. хоть текстурки и натянули, качество картинки улучшилось со времен геймкуба, но всё не то. халтура.

-6

Jacob Broоn Советую поставить ретекстур задников , мод значительно улучшает качество https://www.nexusmods.com/residentevilbiohazardhdremaster/mods/6

5

gloccc но это кастомный мод. крышком схалтурили, как обычно, ничего толком не сделали. ну и я на свиче играю, какие тут моды

4

Зачем они выбрали такой вид камеры и управления. Если хотели что то новое преподнести, сделали бы в 2д. Как в deadlight.

-24

Moretc Ну да, все же игры от третьего лица всегда должны быть с камерой у плеча. По другому ведь никак нельзя, да? С другой стороны, игра пока выглядит как Resident Evil Remake на минималках.

29

Moretc Так то резак Вероника так же был в 3д с фиксированной камерой

7

Moretc Не нужно чинить то, что и так работает ))))

3

Sanka Mirniy Согласен, но тот выбор камеры который они выбрали. Рассчитан не на массового игрока.

0