на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Фанаты Resident Evil празднуют 27-ю годовщину франшизы

До выхода ремейка Resident Evil 4 осталось менее суток и поклонники серии вспоминают с чего все начиналось.

22 марта 1996 года в Японии вышла оригинальная игра Resident Evil. Игра, созданная режиссером Синдзи Миками, быстро стала обязательной для покупки на оригинальной приставке PlayStation. За 27 лет франшиза стала одной из самых любимых во всем игровом мире, породив семь прямых сиквелов, множество спин-оффов, ремейков, кучу фильмов, посредственный сериал Netflix и даже собственную линию духов. Учитывая популярность франшизы, неудивительно, что фанаты по всему миру вышли в социальные сети, чтобы отметить это событие и поделиться своей любовью к серии!

К сожалению, оригинальная Resident Evil недоступна на современных платформах, поэтому игроки не могут испытать игру так, как она игралась 27 лет назад. Однако в 2001 году был выпущен ремейк игры для Nintendo GameCube. За прошедшие годы эта версия получила несколько HD-улучшений, и ее можно найти на Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S. Для тех, кто никогда не сталкивался с этой серией, это отличная отправная точка, и она отлично сохранилась по прошествии стольких лет!

27 лет, С годовщиной Resident Evil!!
С 27-й годовщиной игры, с которой все началось, Resident Evil! Спасибо за все потрясающие впечатления, страх и, конечно же, Джилл!
С 27-й годовщиной ResisentEvil, моей любимой игровой франшизы!
Я помню, как смотрел, как мой папа играл в OG Resident Evil, когда мне было всего шесть лет. Теперь я делю эту франшизу со своим шестилетним сыном. Спасибо за то, что вы были такой огромной частью моей жизни.
27 лет лучшей франшизе видеоигр, которая когда-либо существовала!
С годовщиной Resident Evil - 27 лет! Возможно, я начал играть в эту франшизу только 2 года назад, но я полностью влюблен в нее. Я с нетерпением жду ремейк Re4
Комментарии: 16
Ваш комментарий

каждая часть по своему хороша, но я уверен что старые возносятся больше, чем последние)

да 8 удивила, но не более чем) дух игры уже немного сместился..

пусть это ремейк 4, но она вернет снова не просто ностальгию, а старые времена.

да бы резик не ушел как в свое время dead space 3 )

7

До сих пор угораю с той неведомой фигни что держит мужик в руках. Не могли ему что ли какой ни будь дробовик дать?

3

Так был же пост про это изображение со скрытым смыслом оружия заднего фона и лица героя, помню что он держит вроде три оружия сразу это дробовик, пулемёт M249 и автомат.

1

Одна из главных вещей,за которые люблю серию, это то,что в ней,несмотря на жанр,к такому не располагающий, присутствуют всякие дополнительные режимы,приносящие кучу фана.Это,а также фансервис в виде дополнительных костюмов,говорит о том,что разработчики явно понимают,что делают в первую очередь именно игру.Жаль, что сегодня такой подход-явление нечастое.

3

Кстати да, из подобного лишь могу серию DMC вспомнить.

1

Одна из немногих серий которые до сих пор сохранилась на протяжении не одного десятка лет и продолжает развиваться и радовать,Capcom продолжает выпускать действительно классные игры и ремейки (конечно не без косяков но у кого их не бывает),ну и просто это одна из моих любимых серий и любимый жанр,у меня даже сейчас установлена кучи игр из этой серии,ну и естественно очень жду завтрашний релиз ремейка RE4,это походу будет лучший ремейк Capcom.

3

Место на дисках закончилось,надо что то удалять,да и времени сейчас пока нет что бы в очередной раз перепроходить,естественно The Evil Within 1,2 тоже обожаю.

Спойлер
1

На самом деле, приятно видеть как серия развивается и экспериментирует. Хоть не стагнирует как те же юбики.

2

оригинальные re2, 3, 4 очень сильно запали в душу, после их, по настоящему, меня смогла удивить только re2 remake. Сейчас, я все свои надежды возлагаю на re4 remake.

1

Ну первая точно есть на ps5 без улучшений

0

почему смотрю на постер и вижу Evil Dead?

0

Фанаты скриптов и того что персонажа кто-то держит за воротник?

0