на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Resident Evil: Remix воскрешает классический хоррор от Capcom на движке RE4

На фанатском YouTube-канале серии Resident Evil под названием Residence of Evil опубликован видеоролик, демонстрирующий получасовой геймплей в Resident Evil: Remix.

Resident Evil: Remix, находящаяся в настоящее время в разработке, представляет собой полное воссоздание оригинальной игры 1996 года с использованием движка Resident Evil 4. Как и следовало ожидать, это явно более насыщенный игровой опыт. Он включает в себя множество функций RE4 и Resident Evil Remake, в том числе систему инвентаря, использование таких предметов, как гранаты и хрупкие коробки самообороны и вазы, скрывающие подбираемые предметы, а также ремикс-версии Chainsaw Sisters и Regenerators из RE4.

Это не первый случай, когда фанаты берут на себя смелость воссоздать игру Resident Evil. В 2015 году итальянская инди-студия InvaderGames работала над Resident Evil 2: Reborn HD — амбициозным воссозданием Resident Evil 2 с использованием Unreal Engine 4. Однако из-за юридических проблем с Capcom разработка была свернута. К счастью, игра в конечном итоге вышла в релиз в измененной форме под названием Daymare: 1998 на ПК в Steam в сентябре 2019 года и совсем недавно, 28 апреля, на PlayStation 4 и Xbox One.

Вполне вероятно, что Resident Evil: Remix постигнет та же участь, что и Resident Evil 2: Reborn HD, но будем надеяться, в итоге мы получим полноценный публичный релиз.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Capcom просто так это с рук не спустят.

41

Прикольно. Теперь я хочу еще один ремейк 1-ой части. Именно такой, какой на видео.

18

Да ну нафиг. Классика должна оставаться классикой, а эта поделка ещё хуже ремейка третьей части.

8

Лучше hd версия, чем такой с ассетов 4 части с деренщиной, те же враги походу и лютые квиктаймы. Лучше 4 часть пусть будет отдельно на любителя. Даймэр прошел буквально вчера годно вышло, свой лор завезли, загадки интересные, сурвайвл, продолжительность, сюжетные твисты, хорошая игруха.

3

хотелось бы конечно на движке 2й но и так норм

3
Dr Acula написал: Сравнил, и дальше что? Вопрос не изменился. Зачем им выкупать ремейк на старинном движке 2005 года, если сейчас они пилят всё на новом движке?

Чукча не читатель? Это фанаты делают, а не капком.

1

Executor666 Куда мне до тебя. JustPlay93

JustPlay93 написал: ммм 18 лет назад - это недавно? Ну... ок.

Я что-то путаю? В 2015 году вышел ремейк первой части (который HD REMASTER почему-то называется), разве нет?

0

Неплохо для мода на RE4. Но, имхо, RE1R и так идеален.

1

Подделка то же что 2 резик фанат ский,у 1 части ещё будет перезапуск хоть и через лет 5 и не хуже не смотря на вырезы.

1

JustPlay93 Окей, я думал это ремейк, а оказалось действительно ремастер.

1

JustPlay93 все равно хотелось бы полноценного ремейка а не ремастера. ремастер все равно убого смотрится

1

Интересно где они добили движок 4 резика

0

Рocтiк Из RE4? На видео же явно видно, что зомбаки - рескин тех же ганадосов

5

Рocтiк Там какой-то чувак уже лет 10 ковырял файлы четвертого резика, с целью сделать возможность создания новых уровней и карт для игры, видимо, он достиг цели)

5

gmh4589 Причём - это русский чувак. Он и с файлами второй части (из Darkside Chronicles) подобные эксперименты проводил. Кому интересно - ищите канал Infernal на ютубе.

2

А как-же проект где Леон попал в пентхаус и за ним призрак вечно бегал с крюком?

0

мне вот интересно как он заставил зловещий голос говорить "Resident Evil Remix" вначале или звукообработка или реальный актёр перезаписал специально для этого ремикса....

0

Rock Man Там же слышно, что Remix говорит другой голос. :)

0

Идея гениальна, но Capcom как всегда такой проект прикроют. А ведь очень удобный вариант познакомить людей с 1 частью и без того ремастера 2015 года с тем сложным управлением что и в оригинале 1996 года

0
Комментарий удален

Multiplatformer Да ещё какая. Кстати в начале игры если захотеть выйти обратным путем на улицу - вылетит собака! Так вот она гасит тебя ток так, нож не поможет, а прицеливание убогое

-2

Уважаемие пользователи плейгроунда, если в вашем посте есть видео то лучше сразу кидайте ссылку на ютюб а не запиливайте сюда- на этой гнилостном сайте реклама идет полторы минуты, эту рекламу пропустить нельзя, приходиться много раз перезагружать станицу что бы пропустить

0

Было бы не плохо, если эта модификация вышла, но шансы малы, к тому же велика вероятность что проект умер - уже почти 2022, а никаких новостей по нему давно нет (мелькало что-то в начале 2021, а потом тишина)

0

witcher1108 Зачем он им если они сейчас всё на новом движке пилят? К тому же ремейк первой части уже был недавно

-2

Dr Acula ну ты сравни тот "ремейк" (ремастер с ремеком не путай) который был недавно с тем что на видео.

0

Dr Acula Это был ремастер ремейка 2002 года.

6

witcher1108 Тот что на видео лучше! Лучше даже чем RE3R. Тот случай когда фанатский ремейк жду больше чем ААА шлак современного игропрома.

-9

witcher1108 Сравнил, и дальше что? Вопрос не изменился. Зачем им выкупать ремейк на старинном движке 2005 года, если сейчас они пилят всё на новом движке? Да и ремейк первой части был относительно недавно. Каждые 5 лет по ремейку одной части что ли выпускать?

2

Всегда очень хотел поиграть в первую часть с нормальной камерой,возможностью целится и в полном 3D.

esident Evil: Remix, находящаяся в настоящее время в разработке, представляет собой полное воссоздание оригинальной игры 1996 года с использованием движка Resident Evil 4

Интересно тут будут новые локации что были в ремейке,и самое главное будут ли трупы которые надо будет сжигать,это действительно добавлялаля челенджа.

-2