на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Появляется " бесконечная загрузка" когда становлюсь на определённое место в прохождении за клэр

для начала опережу ваши вопросы: нет у меня не пиратка, а самая, что ни на есть, официальная версия со стима, успевшая меня порадовать самым большим разнообразием всяких багов и ошибок появляющихся там, где буквально только что их не было.

так вот, к сути проблемы. когда я подхожу на определённое место в прохождении за клэр, в канализации, в помещении перед кладовкой, там, где стоит горшок с зелёной травой, у меня вдруг появляется вечный экран с надписью "загрузка". без каких-либо предпосылок. до этого, когда я ходил за ферзём и королём, я не знаю, может быть я не становился на это конкретное место, но подобной ошибки не было. я сейчас собираю весь оставшийся лут, а этот горшок последнее, что я не собрал. попытаться пройти по сюжету дальше и вернуться за этим злощастным растением не выйдет, ибо дальше осталась только поездка в лабораторию. у этой проблемы есть какое-то решение? или нет??

(я нашел только 1 похожий вопрос двухлетней давности, но личности соизволившие что-то написать лишь покекали, мол у них такого бага не было, значит чел пират и так ему и надо)

Комментарии: 9
Ваш комментарий

2 варианта или установите старую версию или ну это скорей как повезет кеш текстур в драйвере поставьте 5 гб и включите файл подкачьки если нет .была похожая ситуация в другой игре .а и еще если в фоновом режиме много мусора отключай всё что то потенциально перегружает канал носителя и игра будто захлёбывается . извините если не поможет это просто вариант решения для похожей проблемы .

2

может я и не подскажу решения, но скажу примерно из-за чего это может быть

вообще это похоже на софтлок, когда ты сделал что-то чего не следовало, или оказался там где не следовало, я так однажды балуясь ультимейт трейнером, с полицейского участка портанулся в начало игры(сразу после аварий), и произошла точно такая же херня что и у тебя, причём если после рестарта игры и дальше продолжать телепортироватся в это место, то это будет происходит абсолютно постоянно

я даже не представляю из-за чего это может быть, мб это из-за каких модов(если ты их конечно юзал)? или может ты юзал трейнер(и переюзал настолько, из-за чего это и может происходить)? потому что я как минимум проходил оба сценария по 2 раза, Леон - Клэр, Клэр - Леон, проходил естественно без какого либо вмешательства типа трейнеров или модов

вообще проходя 4 раза игру, у меня не было вообще ни одного бага, кроме одного, когда экран постепенно темнел и это решалось локом на 30 фпс(а у многих и на 60 было всё збс), но потом этот косяк исправили, кстати этот баг был ещё демке(но тогда я ещё не знал как это решалось)

а так же не было ни одной ошибки вообще, видимо это только тебе и кому-то ещё так повезло

2

никаких модов я не юзал, прохожу игру только 2 раз (первый раз на леоне, сейчас на клэр).. забавно, но решив не ждать и пойти дальше, в лабе я словил новый баг, возникающий на одном и том же месте в лабе... буду сейчас гуглить

1

У меня игра на минималке идет впритык и ни одного не было бага вообще. Наверное потому, что я на старой играю. И у тебя какой-то фаил поврежден, попробуй проверку файлов сделать.

1

уже пробовал, это ничего не изменило. как ни забавно, я просто забил на баг и пошел дальше и в лабе наткнулся на новый баг, из-за которого игра уже вылетает

0

Странно очень. А у тебя не 11 стоит винда?

0

Аналогичная ситуация в лабе. Открываю дверь на лестницу и вылет(

0

два месяца назад наблюдал на ютубе "багованный" стрим, где Клэр ходила по полицейскому участку в котором не было дверей https://www.youtube.com/live/kSIu4WaU0h0?feature=share

0

Много жалоб именно на RT-билд игры. Наиболее без глючная ver.1.05 upd-6 или -7 билд-7551512(Можно выбирать версию DX). И кстати, это последний билд на котором работает абсолютное большинство модов. Лучше запускать игру именно под DX12. Под 11-м я ловил мелкие графические глюки. Как будут обстоять дела с сейвами - ХЗ

0