на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Для ремейка Resident Evil 2 вышла новая модификация с фиксированной камерой

Фанаты классических Resident Evil могут теперь насладиться специальным мод для Resident Evil 2 Remake, который добавляет в игру классические фиксированные углы камеры. Созданный моддером под ником alphaZomega, этот мод содержит целых 1700 точно продуманных ракурсов, позволяя игрокам пройти всю игру с классическим видом камеры.

При запуске игры вы увидите своего персонажа через призму фиксированной камеры, которая мягко меняется по мере вашего перемещения по миру. Это придает игре особое ощущение ретро-стиля, которое будет по вкусу всем старым поклонникам серии. Моддер, описывая свою работу, отметил, что каждый угол камеры был тщательно продуман, чтобы создать максимально атмосферное визуальное восприятие.

Но это еще не все, что предлагает этот мод. Он также добавляет в игру ряд функций из оригинальных классических частей Resident Evil. Например, в моде присутствует функция автоприцеливания, характерная для старых игр, и возможность быстрого переключения камеры на врага, даже если его нет на экране. Кроме того, мод предоставляет игрокам четыре варианта управления персонажем: обычное, ориентирующееся на камеру при беге или ходьбе, и классическое управление "танком", где персонаж поворачивается подобно танку.

Также в моде предусмотрен классный редактор камеры, который позволяет игрокам создавать и изменять фиксированные углы камеры прямо в игре. Это дает возможность настроить игровой процесс по своему усмотрению и создать уникальный игровой опыт.

Жаль, что Capcom не включила подобный классический режим в игру, но благодаря стараниям моддеров эта возможность все же доступна для поклонников. Этот мод стал еще одним примером того, насколько важны и ценны модификации для игровой индустрии.

Скачать модификацию можно бесплатно прямо с нашего сайта.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

фиксированая камера отстой.

16

стоило ее убрать и резик скатился в помойку

-27

Многие не согласятся, ибо как продажи игр этой серии продолжают расти. При том что игры серии без фиксированной камеры такие же интересные

8

Ты слишком тупой что бы понять, что благодаря этому "отстою" серия и существует вообще. Передавай своему врачу привет и не налегай слишком на сырые помидоры...

-3

Это ты слишком тупой, чтобы понять, что фиксированная камера в резидентах уже не актуальна и игра эволюционирует. То, что раньше было в тему - сейчас уже не подходит. Даже разработчики это понимают, но не подобные тебе детишки.

Жалко таких яростных агресивных фанбоев.

4

Согласна с этим утверждением! Никогда не нравилась эта камера, постоянно доставляла неудобства, врагов часто становилось не видно и стрелять приходилось вслепую. Такую фиксированную камеру делали из-за технических ограничений тогдашней консоли, была бы она мощнее - давно мы играли бы в игры с нормальной камерой. А кому эти неудобства доставляют удовольствие, то для них есть такие игры как Kabus 22 или Tormented Souls.

4

Камеру они выставили, при этом из-за большого расстояния от персонажа стали кривые анимации движения. Вот собственно всё лицо этих недоделанных модеров, которые считают себя лучше разработчиков игры. Выглядит максимально всрато.

8

где инфа о том, что этот модер или модеры, что-то говорил о том, что он считает себя "лучше разработчиков игры"?

-1

Да прямо в этом посте. Ещё с релиза пели песню о том, что статическая камера была, а значит должна была и остаться. Но почему-то оказалось, что разработчикам игры всё же лучше виднее, как сделать. Вот этот мод тому и доказательство как всрато выглядит, например, без изменений анимаций.А это достаточно серьёзная уже работа должна быть проведена, на что мододелы не способны точно.

-4

прочитал пост и не заметил вообще таких слов. Может, ты просто в шары долбишься и все, кто тебя плюсанули?

-1

Что за негатив в комментах? Это же мод, не нравится, не ставьте, играйте как обычно. Я вот с удовольствием перепройду с такой камерой и танковым управлением.

4

Они особо не понимают, что подобное решение со статичной камерой в ранних играх возникло опять же из-за ограничений консоли: по сути все локации представляли из себя статичные 2D картинки с разной степенью прозрачности, что как раз позволяло отобразить геометрию уровня, так и 3D модель без особого напряга для приставки.

Так что возгласы школоты по такой камере неоправданы.

0

Ну если брать конкретно резиденты, то да, 3я часть вообще все соки из PS1 выжала. Но такая камера использовалась и позже на более мощном железе, к примеру DCM или Obscure, хоть она и немного по другому себя вела. Для молодняка это просто что-то непривычное и не удобное, вот отсюда и критика.

-1

бу бу бу, для ностальджи весьма не плохо, пройти игру с такой камерой, захотелось.

1

я люблю статичную камеру в хоррорах с ними познакомился с резидента, но конкретно в данном случае это отстойно , в code veronica не совсем статичная камера и она двигается вместе с игроком , а в более старых частях гораздо более хорошо художественное исполнение и ракурсы

1

Очень убогая камера. Мне с такой камерой не хватило бы терпения полностью пройти целиком всю эту игру в сегодняшнем 2024 году. Вся атмосфера ужаса тут же улетучивается с такими ракурсами.

1

Мне нравятся оригиналы такими как есть, с их фиксированной камерой. Но в ремейке это рушит всю атмосферу. Особенно просел графон. Потому что видно, что разрабы не планировали такие ракурсы для своих ассетов.

1

в идеале бы добавили 2 варианта чтоб игрок сам решал как интереснее играть, по классике или по современному. интересный мод

0

Зачем тогда люди качают классическую фиксированную камеру? Хотят играть как разработчики сделали - им для этого качать ничего не нужно!

0

классическое управление и камера = играется совсем по другому. больше для хардкорщиков и тех кто играл оригиналы

0

Я то знаю, я буквально так и написал.

0

И зачем, фиксированная камера, это одно из худших решений в играх.

-3

Кал какой то, лучшая камера - от 1 лица+ vr мод. Ну или если уж нет vr , то обычная, чтоб было хорошо видно голые моды.

-3

Разрабы как-раз говорили что вид от 1 лица и vr делали ре 2 ремейк вcpaтым и тут же отказались от идеи, поместив камеру за плечо.

0