на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Фанат создал мод Resident Evil Retold - переосмысление RE2 на движке Tomb Raider: The Last Revelation

Моддер Zellphie создал фанатский ремейк Resident Evil 2 на движке Tomb Raider: The Last Revelation. По словам мододела, Resident Evil Retold - это скорее переосмысление, чем ремейк, и для него есть демоверсия, которую вы можете скачать.

В Resident Evil REtold есть несколько головоломок и врагов, которых нужно убить, а также некоторые из знаковых локаций игры. Кроме того, эта фанатская игра использует вид от третьего лица, и Клэр движется как Лара Крофт.

Кроме того, в этой фан-игре участвует Валери Хармон из Resident Evil Resistance. В нем есть сюжет с участием Брайана Айронса.

Zellphie работал над этой фан-игрой более года, и вы можете скачать ее отсюда. В настоящее время нет ни слова о том, будет ли эта фан-игра расширяться/развиваться во что-то большее, чем эта демка.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Посмотрел ролик, чет на ржачь проперло

33

Ну, учитывая как выглядит Тиран и крокодил... Гена) ржач сам собой появляется)))

5

самое главное квадратный графоний...

15

Офигеть, вот это что то новенькое

13

Почитал комментарии...ой ну надо же...квадратный графоний...молодое поколение совсем уже зажралось. Им тут бесплатно развлечение делают, а они жалуются. Не нравится, не играй! А если ты стиля 1990х-2000х не воспринимаешь, негативить на этой почве не обязательно. Человек старался. И сделал хоть что-то. Вот когда вы сделаете что-то хотя бы приблизительно похожее, бесплатно!..вот тогда и будете высказывать мнение о его работе.

8

Выпусти он это года примерно 22 назад, это был бы хит хитов :)

3

Не ну молодец, не знаю зачем, но красава.

1

Лучше бы подумал про первый или нулевой резидент, смысл вообще вкладывать силы и время в фан-моды на второй и четвёртый резик, если они практически разжились ремейками (4 пока готовят, но всё же)

0

первый рез тоже разжился ремейком)

0

Потому что именно второй был в своё время прорывным среди всех резидентов на 1 плойке. Да тройка была крутой, но до двойки всё же не дотягивала. Учитывая что двойки как таковой было несколько версий(отсылка на полторашку).

2

официальное название "resident evil hd remaster" - это не ремейк, я в него играл, ровным счётом одно и то же, а ремейк, какой он должен быть- от третьего лица, как и ремейки 2 и 3 части

0

А первый прорывным как будто не был)))

0

Начнем с того, что его официальное название - Resident Evil. И да, это был ремейк с новым контентом, и вышел он в 2002 году. В 2015 его просто ремастернули и портанули на актуальные платформы.

1

НЕ РАБОТАЕТ. Чёрный экран, какая-то фигня вылезает и всё. Снова рабочий стол. Фигня его игра!

0

Интересная задумка, конечно все эти прыжки, элементы скалолазания и прочие элементы движения чуждые RE, но всё равно интересно... но если бы только была возможность изменить это танковое управление TR присущее всем 3D играм времён первой плойки.

0

Ребятам надо брать Unreal Engine 5 и вперед!

0

Посмотрел как тут Клэр джибошит с пистолетов,вспомнил как приходилось во втором резиденте практически постоянно экономить патроны - прослезился ))

0

Просмотрел - показалось, что это у меня в глазах всё квадратно-гнездовое...Прочитал комменты - уф! не у меня одного...!!!!! То, что чел работал - похвально, НО - это же 19...лохматый год !!! Лучше бы не показывал...Еле удержался чтобы не приколоться до слёз...

-3