на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Полчаса нового геймплея ремейка Resident Evil 2

Компания Capcom опубликовала более получаса геймплея из ремейка культового сурвайвал-хоррора Resident Evil 2 за Клэр Рэдфилд.

Релиз ремейка состоится 25 января на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

люблю японские игры, редко страдают от плохой оптимизации

23

Все бы так делали ремейки старых хороших игр.

23

Я уже принципиально не будут смотреть и так уже проспойлерили дохрена,да и по тому что показали пррекрасно видно что нас ожидает старый шедевр в совершенно новой и качественной переработке,тут Capcom действительно проделали колоссальную работу за которую не жалко отдать деньги (теперь всем разрабам их можно ставить как пример),собственно я уже давно сделал предзаказ. Вот костюмы и стволы которые идут в Deluxe Edition я бы посмотрел.

9

Вот хоть убейте. Это тянет не на ремейк самой "по мнению многих" лучшей части РЕ, а на 3 часть Ревелейшона. Даже хвалелый графон - уж простите, но попахивает стариной, ибо то, что представлено тут и в тизерах - это небо и земля. Сейчас это конечно модно, но тут слишком очевидно. saa0891 А можно поинтересоваться? А, что вы такого увидели, что считаете, что Кепком проделали колоссальную работу? Геймплейные механики? Графику(которая в этом геймплейном куске - сосет)? Я увидел лишь слегка облагороженный Ревелейшон 2. FallenGhost Что свершилось? Тот же екшон, что принципиально изменилось? Появился фонарь и стало темно как в *пе? Ну так в РЕ 2 ревелейшон уже было. Тем более фонарь и адская темнота - это больше к Сайлентхилу. Резидент таким не был ну... наверное никогда. PS. И я больше, чем уверен, что перекрыть мои слова не сможет никто, лишь по крысиному поставит минус.

-4

Отлично все, тут и добавить нечего.

8

Все что я хотел от 5 части RE - это максимальную похожесть на 4 часть. Но мы получили экшон. В 6 части мы получили ещё больше экшона. И вот, спустя десятилетие свершилось.

7

FallenGhost Эм, а 4 часть была чем? Такой же Экшен на уровне РЕ5, вот в РЕ6 переборщили и получилась какая то смесь стрит файтера и кал оф дути. Тот же евил визин в плане сурваайв хоррора гораздо интересней.

1

Жаль это не полноценное возращение к истокам, хоть и сильно переработанная считай с нуля но 2 часть, где сюжет готов, персонажи, место действия, вот если бы они новую игру в старом духе сделали бы...

6

Какая годнота, обязательна к покупке фанатам серии.

6

Мишп я фанат и куплю с закрытыми глазами, не буду копаться в мелочах

0

Симулятор Бориса в которого хрен попадешь

4

графоний отменный, и чудовище одноглазое реально нагнетает

4
BigDreamer написал: С глазами как раз у тебя проблемы, если ты не видишь мыло.

В аидосе прекрасно видно маханику повреждений при попадании пуль о чём я писал выше. Я уж не говорю что на PC картинку можно ещё и улучшить с помощью Reshade.

BigDreamer написал: Да и вообще ты такой лютый бред пишешь, что просто забей.

Конечно забью,так как тут и отвечать не на что,аргументов у тебя ноль,как и у _Zeromus_,сразу сливаетесь.

4

saa0891 Ну и? Ты показал мне графику 2007-го года, что дальше? Это все твои аргументы?) Чувак ты послушай себя, что ты несешь ;D

saa0891 написал: тут Capcom действительно проделали колоссальную работу
saa0891 написал: полное 3D при этом сохранены очень многие локации какие были в оригинале, естественно они дополнены и расширены

То-есть, наличие 3-D в игре 2018-го года, и то что они переработали локации оригинальной игры, ты считаешь колоссальной работой? :D Напомню, что это не какой-нибудь ремастер, который распространяется за бесплатно для владельцев оригина, это игра за фуллпрайс. А что тут нового, да нихрена! Все механики изобретены еще в 2004. Со времен выхода четвертого резика, который несомненно шедевр и был не только прорывом в жанре, а породил целую гору подражателей, но с тех пор они не сделали ничего стоящего. И уже не сделают, потому что ушел главный человек, на котором там все держалось. О чем тут говорить, у них нет идей для новых игр. Их каждая новая игра хуже предыдущей, эти ревелейшены вообще такая мутота, я еле их осилил. После четверки в это вообще было играть невозможно. А шестая такая срань, что я не стал ее и проходить. Вроде бы те же механики, но сделано все через одно место.

-3

Люди вы серьезно ударились головой, сейчас вам кидают ремейки, где просто растянуто разрешение и все, но просят норм цену так, тут делают большущий ремейк, для ремейка графон отличный и вы недовольны, что с вами не так, типо то вы хаваете типо это же настальгия, а тут вам графон подавай, то подавай .

4

да ладно вам, ну переделали гг и переделали, зато вон как игра теперь выглядит! Часть то реально годная.

3
_Zeromus_ написал: А можно поинтересоваться? А, что вы такого увидели, что считаете, что Кепком проделали колоссальную работу?

Если бы ты играл в оригинальный RE2 ты бы не задавал таких глупых вопросов,потому что я как раз увидел RE2 но как я уже написал выше в качественной переработке,т.е. полное 3D при этом сохранены очень многие локации какие были в оригинале, естественно они дополнены и расширены (потому что если это тупо скопировать лишь то что было в оригинале будет слишком просто и примитивно),тоже касается и врагов,в головоломках стало больше элементов а некоторые даже переработаны,ну и естественно в ремейке есть нормальная камера и что ещё не менее важно,нормальное прицеливание,в отличии от ремейка первой части. Если они сделают такой же качественный ремек для Nemesisa я с руками у них оторву.

_Zeromus_ написал: Даже хвалелый графон - уж простите, но попахивает стариной Я увидел лишь слегка облагороженный Ревелейшон 2.

Видимо у тебя что то с глазами,графон отличный так же как и текстуры,чего стоят только одни зомби (посмотри хотя бы механику повреждений) и собаки.

_Zeromus_ написал: Появился фонарь и стало темно как в *пе?

Тут ты опять пишешь бред,фонарь добавляет атмосферы и это часть механики которая делает игру интересней и в какой то степени усложняет геймплей,что для жанра survival horror только плюс.

_Zeromus_ написал: Резидент таким не был ну... наверное никогда.

Вот именно что до этого освещение в этой серии толком и не использовалось,а это как раз очень хороший способ сделать игру максимально атмосферной (так же как и звуковое сопровождение),Dead Space тебе как пример,и в этом ремейке до Cacpom наконец это дошло,хотя конечно по звуковому сопровождение до Dead Space не дотянулись.

_Zeromus_ написал: PS. И я больше, чем уверен, что перекрыть мои слова не сможет никто

Тут и перекрывать нечего,если приходится объяснять такие элементарные вещи.

3

saa0891 Если бы ты играл в оригинальный RE2 ты бы не задавал таких глупых вопросов Да вот как раз именно поэтому я и задаю такие "тупые" вопросы. А если бы ты играл в Ревелейшон 2, ты бы не давал таких тупых ответов. Вопрос исчерпан.

Спойлер

И да, конечно не играл. Я же малолетка, какая-то, которая не знает о чем говорит.

&list=PLWiWSWafGhZp7jQdDJ4aRLUIMcmrk-bDq

1
_Zeromus_ написал: А если бы ты играл в Ревелейшон 2, ты бы не давал таких тупых ответов.

Я как раз играл в Ревелейшон 2 даже по продолжительности он очень сильно уступает RE2 всего четыре эпизода,плюс две бонусные миссии,хотя он мне тоже понравился,особенно порадовало что у каждого напарника есть свои способности и между напарниками можно меняться на ходу. И в рейде они сильно схалтурили взяв половину локаций из RE6,это что бы тебе окончательно стало понятно кто ту не играл в Ревелейшон 2. Да и суть не в этом,в своём посте я тебе разложил всё по полочкам,если до тебя и после этого не дошло что же я такого увидел в ремейке RE2 то видимо у тебя совсем всё плохо.

_Zeromus_ написал: Вопрос исчерпан.

Конечно исчерпан,написать то тебе по теме нечего.

3

Надеюсь качество текстур и прочих графических объектов в видео - лишь бета версия, а то в некоторых моментах слишком выделяются неровности и шероховатости, особенно при стрельбе.

3
dima_answer написал: люблю японские игры, редко страдают от плохой оптимизации

чет их финалка совсем лагучая и вылетучая

1

И вот это вот чудовище та самая Клэр ?))) эти щеки как у хамика блин (((

1

чет мыльцо и лютый рассинхрон))) не особо впечатляет,да и очень медленно всё

0
BigDreamer написал: Ну и? Ты показал мне графику 2007-го года, что дальше? Это все твои аргументы?)

У тебя явно с глазами очень серьёзные проблемы,сравни хотя бы RE5 а он 2009 года,ты несёшь какой то бред.

BigDreamer написал: То-есть, наличие 3-D в игре 2018-го года, и то что они переработали локации оригинальной игры, ты считаешь колоссальной работой? :D Напомню, что это не какой-нибудь ремастер, который распространяется за бесплатно для владельцев оригина, это игра за фуллпрайс.

Тебе напомнить про ремейк первой части,и естественно игра продаётся как ААА потому что всё сделано с нуля и работа проделана колоссальная,при этом сохранено куча знакомых элементов и контента из оригинального RE2 как раз этим для меня очень ценен этот ремейк,особенно после поделки в виде RE7 пусть они выпускают именно такие ремейки я удовольствием будут покупать и играть.

BigDreamer написал: А что тут нового, да нихрена!

Проблемы со зрением видимо действительно очень серьёзные,что нового я тебе написал,и то это только из того что я посмотрел из гейплейных роликов.

0
giga18 написал: Если не нравится серия RE

В том то и дело, что нравится, и я хочу новых игр по вселенной а не ремейков, ремастеров и тд. Студия перестала создавать игры. Если бы мне было насрать на эту студию, их игры, я бы вообще ничего не писал. А если ты не понимаешь, почему ремейки зло, то по дефолту не имеешь права называть себя нормальным человеком.

0

Блин, я был уверен, что желтые баки наполнены чем-то взрывоопасным, а они в них даже не попытались выстрелить.

-3
saa0891 написал: Видимо у тебя что то с глазами,графон отличный так же как и текстуры,чего стоят только одни зомби (посмотри хотя бы механику повреждений) и собаки.

С глазами как раз у тебя проблемы, если ты не видишь мыло. Да и вообще ты такой лютый бред пишешь, что просто забей.

-3
saa0891 написал: сравни хотя бы RE5 а он 2009 года

То же самое только с текстурами более высокого разрешения(да и то не везде, мыло сплошь и рядом, чего только эта размазня на полу стоит, типа кровь это у них или что) и новыми технологиями вроде ssao, hbao, которых тогда просто не было. Очки свои розовые протри.

saa0891 написал: всё сделано с нуля и работа проделана колоссальная

Вот именно что не все, все механики старые, сюжет старый. Им не надо было ничего придумывать. Только что модели новые, но так никак не тянет на новую игру, и уже тем более на колоссальную работу. Колоссальную работу они проделали в 4-й части, которая вышла на секундочку 14 лет назад. А это просто поделка, чтобы баблишка с лошков снять, особо не напрягаясь при этом.

saa0891 написал: Проблемы со зрением видимо действительно очень серьёзные

А вот у тебя похоже проблема с чем-то другим.

-4

Да хватит там уже клипать геймплеи!

-8

Блин, почему capcom так любит переделывать лица главных героев

-12

В 2к18 силой мысли нажимать кнопки... Ладно, у вас творческий кризис, и скатились в ремейки, что последнее дело я считаю для любой уважающей себя игровой компании, но так сделайте хоть нормально ремейк. Зачем эти текстуры 2005 года и угловатые модели в 2018-м. По хорошему, после этого ремейка, можно сразу же делать ремейк этого ремейка, так как он уже выглядит убого. Без Синдзи капком никто, просто 0.

-12

BigDreamer Если не нравится серия RE иди спать и не мешай нормальным людям, серию любят больше 20 лет , и я в том числе не за графику и навороты, а за атмосферу и героев. Кроме RE у канторы есть ещё один шедевр Dino Crisis три части и их новые версии хотели бы увидеть многие старые фанаты. Нет ничего плохого в показе шедевров новому поколению, эти игры и через 50 лет перезапускать будут.

3

Графика стала мусор обман развод. Вообщем я хотел купить уже передумал. За идиотов держат?

-12

Графа не плохая, была бы ещё камера статичная, а так только 5/10

-24