на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Реймейк Resident Evil 2 появился в Game Pass для Xbox и PC

Microsoft добавила ремейк Resident Evil 2 в каталог подписки Xbox и PC Game Pass. Игра представляет собой воссоздание классики 90-х с переработанной графикой, обновленным геймплеем и сценографией, которая соответствует сложности современных игр.

Как только была представлена графика ремейка Resident Evil 2, сразу же возникли дискуссии из-за лиц главных героев, Клэр и Леона. В итоге фанаты предположили, что они будут выглядеть моложе, но на самом деле разница объясняется более реалистичным дизайном текущей игры по сравнению с оригиналом 90-х годов. В общем, персонажи похожи на тех, кем они были в то время.

Также в ремейке Resident Evil 2, как и в Resident Evil 1 Director's Cut, значительно изменен дизайн уровней: изменены локации и предметы, которые встречаются в разных местах, чтобы повысить сложность и вызвать интерес у игроков, в том числе и у старых фанатов.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Великая игра,достойна быть везде

23

Студия достойно выпустила ремейки 2 и 4 части, тут ничего не скажешь!

4

Они буквально показали как должен выглядеть настоящий ремейк, а не просто добавление широкоформатного разрешения и хд текстур.

5

в ps store тоже есть нашару

2

Ещё бы озвучку адоптировали бы под гемпас версию РС, по ярлыку тяп а там нет расположения как в той же стим версии, запрятали и моды хз как поставить в Пас версию, на РС

1

Слишком много головоломок и бэктрекинга, очень скучно играть. А вот ре4 реально шедевр

0

Ну это скорее дело вкуса , мне например после оригинала ремейк 4 не зашёл, как ремейк игра сделана прекрасно , причём обе игры , но не покидает впечатление что я в это уже играл , а ностальгия наоборот подталкивает пройти ещё раз оригиналы , особенно 4 часть которую в свое время затер до дыр , во вторую играл мало на выходе так как плейстешн был во всем дворе только у моего друга )

0

Resident Evil 2 on Game Pass is great for Microsoft, But all credit goes to the developers.

0

Знать бы что такое "реймейк"

-1

Старую игру переосмыслили и "разработали заново" на новом современном движке, оставив только основу сюжета .

2

Он имеет в виду что в заголовке ошибка, вместо "ремейк" написано "реймейк".

4

Спасибо что пояснили, я правда не заметил , даже неудобно как то, но удалять комментарий не буду уже)

2

Я не ставил вам минус ,наоборот, я просто невнимательно прочитал ваш комментарий. Извините.

2