на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Resident Evil 4 "Эшли вместо Леона" (разные скины и 18+)

Данные моды позволят вам заменить Леона на Эшли и поиграть за нее. Помимо стандартного костюма есть дополнительные на выбор. Мод работает только на Ultimate HD Edition.

Установка:

  1. Скачать архивы "Main Game Fix", "Ashley Voice" и файл с нужным вам скином (для нуд-мода нужен еще и бикини-мод) и распаковать их.
  2. Сначала ставим Main Game Fix: В папке мода "Resident Evil 4" находится папка "BIO4", ее нужно скопировать и вставить в корневую папку игры. Далее, заходите в эту папку и запускаете .bat файл "01_install_mod.bat", как только консоль просит нажать любую кнопку, делаем это. При появлении надписи "all done successfully" можно закрывать консоль. Мод установлен.
  3. Ставим мод "Ashley Voice": В папку игры "BIO4" копируем папку "snd" и подтверждаем замену.
  4. Теперь ставим скин на выбор. По умолчанию стоит обычный скин Эшли, можете его оставить при желании. В папке нужного вам мода у вас будут папки "Em", "ImagePack" и "ImagePackHD" (не всегда все из них), их копируем и вставляем в папку игры "BIO4" с заменой. Костюм S.T.A.R.S. находится в папке с обычным костюмом в отдельной подпапке.
  5. Для желающих поставить мод на голую Эшли: ставим мод на бикини (пункт 4), а поверх него в папку игры "BIO4\Em" копируем файлы из папки мода "option-pl00-pl08" (pl00.udas и pl08.udas), вставляем их с заменой.

Все, теперь можете играть.

Примечания: Мод работает только на обычном костюме и только без бронежилета. Автор мода говорит, что последнее вызывает какие-то технические проблемы. В катсценах и при разговорах по рации Эшли будет говорить голосом Леона, при этом не раскрывая рта - это нормально. Также в тех же катсценах (или даже просто в игре) возможны баги с коллизией предметов, они заметны, но не критичны.

Деактивация и удаление

Чтобы деактивировать мод, но не удалять его из папки игры, активируйте "02_uninstall_mod.bat" аналогично пункту 2 установки. Если хотите полностью его удалить - точно так же активируйте этот батник, после чего удалите папки "z_mod" и "z_backup", а также вышеупомянутые батники из папки "BIO4".

Скриншоты из игры:

Комментарии: 8
Ваш комментарий

бедный леончик трансгендером его сделали:(

7

Вот кстати ставил вчера этот мод, но только с Адой. Баги с коллизией, особенно в кат-сценах очень заметны ) Еще, заметил такую фишку. Если у вас стоит русификатор, то субтитры некоторых фраз становятся на испанском. Например, если в начале игры подойти к челам, которые тебя привезли, то субтитры будут на испанском, и когда их сталкивают с обрыва. А дальше я не проходил из-за багов с коллизией.

2

еще есь мод на физику волос, шарфа, юбки: https://www.youtube.com/watch?v=_TvqE5gL54U , источник

для этого нужны: Ashley in main game with physics.rar , Ashley voice in main game.rar , main-game-fix-for-female-models.rar , modmanager.zip , RE4UHDUltimateTrainerByRaz0r.7z , 4gb_patch.zip, UltimateTrainerCompanionByRaz0r.7z

установка:

Пропатчить "bio4.exe": 4gb_patch.zip распаковать в "Resident Evil 4 - Ultimate HD Edition\Bin32" и запустить "4gb_patch.exe" с выбором exe "bio4.exe"

Распаковать "UltimateTrainerCompanionByRaz0r.7z" в папку с игрой,

Открываем "physics.cfg" из "Resident Evil 4 - Ultimate HD Edition\FILES" блокнотом, видим. сохраняем и закрываем.

modmanager.zip открываем, распаковываем в отдельный каталог никак не связанный с игрой, игру нужно будет выбрать в самой программе.

Запускаем Modmanager.exe, выбираем "Resident Evil 4 HD", жмем "Define game path" - указываем путь к игре "Bin32\bio4.exe". переходим в "Option", жмем "Open mods folder", открывает "modmanager\Games\RE4\Mods", распаковываем сюда "Ashley in main game with physics.rar", "Ashley voice in main game.rar", "main-game-fix-for-female-models.rar". Переходим в "Mod List", включаем/устанавливаем "Ashley in main game with physics.rar", "Ashley voice in main game.rar", "main-game-fix-for-female-models.rar"

RE4 UHD Ultimate Trainer понадобится после главы 1-2. Физика Эшли возможна только с pl00.udas. Пытался сделать и pl08.udas. Но похоже pl08.udas не может загрузить ее физику. Поэтому нам нужно использовать pl00.udas на протяжении всей игры.

Распаковываем "RE4UHDUltimateTrainerByRaz0r.7z" в отдельный каталог никак не связанный с игрой. Программа распознает процесс игры во время работы.

Запускаем "RE4UHDUltimateTrainer.exe", запускаем игру. В "Character Swap" нужно установить костюм "Jacket", Сохранить "Save Settings". Вам не нужно делать это снова при следующем запуске трейнера.

ps попробовал все установить по инструкции, но с игрой сами знаете откуда, трейнер серый и не хочет распознавать процесс. а также 4gb патч не нужен, тк игра уже кажется пропатчена. а физика не работает как на видео и как заявлено автором, проблема как на форуме

жэ

upd. Установил на чистую версию, без модифицирования игры по инструкции из файлов на этой странице "Resident Evil 4 "Эшли вместо Леона" (разные скины и 18+)", так персонаж вообще Леон, с кое-какой физикой. но при этом все модификации которые отдельно загружались из моего этого комментария не применяются (замена анимации ходьбы, удержания оружия, фиксы). автор мода говорит что "RE4UHDUltimateTrainerByRaz0r.7z" серое, потому что bio4.exe у меня сами знаете откуда, а нужно конкретна этот запускающий файл игры. Программа проверяет md5 приложения.

1

если "main game fix" нужен чтобы проблем с наложением модельки не было, то
"ashley voice" не более чем для атмосферности, а чего тогда не добавили от того же автора мод заменяющий 4 анимации на женские? https://residentevilmodding.boards.net/thread/9197/female-stage-animations

видео на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=QvRHITmFfJ0
(1) Jump Out
(2) Ladder animations
(3) Doge
(4) Some minor animations

для 2007 года вроде тоже те же анимации, разве что распахнуть дверь отличалась, https://www.youtube.com/watch?v=EziGb3MoOIw

1

Resident Evil 4 HD
Русификатор 1.20 от 06.12.2016, changelog русификаторов
версия 1.15 тоже самое, несовместим мод с игрой (28.05.14)
версия 1.4 совместимы. (24 июля 2018 года) (zog, mirror)
Авторы перевода: ZoG Forum Team (адаптация)

Несовместим с "main game fix". если поставить, то в игре сломаются субтитры или примечания:

Спойлер

Если восстановить, то фикс не будет работать в катсценах.

1

Проблему сам заметил, но причину не знаю. Да и я все равно на английском играю, меня как-то не колышет)

0

На стимовской версии вылетает.
Хотя ставлю всё по инструкции.

0

не понимаю в чём проблема сделать переозвучку женским голосом, хотя бы при помощи синтезатора речи, ведь сейчас они говорят практически человеческим голосом.

если менять Леона на Эшли, то тогда думаю и Эшли на Леона заменить нужно, чтоб они просто местами поменялись, а не 2 Эшли чтоб было.

-2