на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Лучшие советы по выживанию в ремейке Resident Evil 4

Обновленная версия Resident Evil 4 от Capcom объединяет в себе привычный экшен с видом от третьего лица и элементы выживания из хоррора с зомби. Прежде чем отправляться покорять этот ужасающий мир, полный зараженных сектантов и еще нераскрытых секретов, стоит основательно подготовится и изучить основны игрового процесса ремейка с помощью нашего гайда. На этой странице мы собрали самые лучшие советы для успешного прохождения ремейка Resident Evil 4.

Эта страница с руководством для Resident Evil 4 призвана познакомить игроков советами и рекомендациями, которые помогут вам выжить в жестоком мире с разнообразными монстрами. Ниже вы найдете важную информацию о геймплее игры, которая будет полезна как новичкам, так и ветеранам серии Resident Evil. Мы расскажем, как эффективно использовать лечебную траву и правильно исследовать локации, а также поделимся секретами в борьбе против зомби в Resident Evil 4.

Общие советы по прохождению игры

Ремейк Resident Evil 4 очень многое берет из прошлых частей культовой хоррор франшизы, однако вместе с этим добавляет и новые детали игрового процесса. Даже если вы уже проходили прошлые игры серии Resident Evil, четвертая часть может преподнести вам массу сюрпризов. Ниже мы собрали сами эффективные общие советы для прохождения Resident Evil 4:

  • Система создания предметов возвращается из ремейков Resident Evil 2 и Resident Evil 3. В Resident Evil 4 вы можете получить доступ к крафту аптечек и разных инструментов, отрыв специальное меню "Создание предметов" или просто объединив нужные ингридиенты в чемодане.
  • Постарайтесь сохранить хотя бы одну красную или зеленую траву, пока вы не сможете объединить их с желтыми травами, так как это не только полностью исцелит вас, но и навсегда повысит ваше максимальное здоровье.
  • Вы можете обезвредить взрывоопасную растяжку растяжкой, подойдя к ним на корточках и деактивировав вручную. Стрелять в них не обязательно.
  • Чтобы разбить ящик или коробку с припасами, подойдите к ним и нажмите кнопку взаимодействия. Не тратьте на них патроны или прочность ножа.
  • Вы больше не можете просто продавать Шпинели, но вы можете обменять их на специальные предметы, включая карты сокровищ, желтые травы и даже оружие.
  • Если вы наведете курсор на предметы здоровья, находясь в инвентаре чемодана, он покажет вам, сколько здоровья будет восстановлено, прежде чем вы его используете. Это полезно на таких предметах, как яйца и обычная трава.
  • Прежде чем продавать сокровища, изучите их описание. Очень часто драгоценные камни и ценные предметы можно объединять, что существенно повышает стоимость их продажи.
  • Не бойтесь улучшать оружие, которые вам не нравится или вы хотите избавиться от него позднее. От продажи такого оружие торговцу вы вернете 90% потраченных монет и плюс стоимость от продажи самого оружия.
  • В ремейке Resident Evil 4 есть скрытность и незаметные убийства, обязательно пользуйтесь этими нововведениями игрового процесса.
  • Когда над поверженным врагом появляется белая метка, это означает, что вы можете мгновенно прикончить его своим ножом.
  • Если вы заметите врага, извивающегося на земле, добейте его. Позднее он мутирует в более мощную версию монстра и догонит вас.
  • Вы можете выстрелить в предметы, которые находятся в руках врагов. Коктейли Молотова или динамиты мгновенно взорвутся и заденут окружение.
  • Мутировавшие версии зомби, которые позднее встречаются в игре в большом количестве, очень уязвимы к светошумовым гранатам.
  • Походу прохождения ремейка Resident Evil 4 вы разблокируете тир у торговца. Каждый раз он будет пополняться новыми испытаниями, которые стоит пройти ради награды в виде амулетов для чемодана.
  • Амулеты дают вам разные пассивные бонусы. Экипируйте их в зависимости от стиля вашего прохождения. С их помощью можно увеличить здоровье, повысить шанс выпадение предметов и получить скидку у торговца.
  • Как и в оригинале, в RE4 Remake есть быстрый поворот, но он привязан к "вниз" и R1 (или правый бампер).
  • Убивайте ворон, с них могут выпасть монеты и другие ценные предметы.
  • Курицы на локациях будут периодически откладывать яйца, которые вы можете съесть для лечения здоровья или бросить в качестве приманки для врагов. Не убивайте их! Коричневые яйца восстанавливают среднее количество здоровья, а белые яйца восстанавливают небольшое количество здоровья.
  • Чтобы облегчить поиск заводного смотрителя, включите субтитры. Как только вы окажитесь рядом с ним, появится надпись "Механический звук".

Изучите и освойте механику парирования в ремейке Resident Evil 4

Обязательным условием для успешного прохождение Resident Evil 4 будет парирование. Это действительно важный элемент общей механики игры, которые может существенно облегчить убийство каждого монстра. Парирование позволяет отражать большинство атак, включая метательные, что делает его незаменим приемом среди других навыков главного героя.

Как работает механика парирования в ремейке Resident Evil 4, мы уже подробно разобрали в отдельном гайде. Стоит отметить, что лучшим способом её изучения будет реальная практики в игре на рядовых противниках, которые помогут вам понять правильные тайминги парирования. Также для парирования с помощью ножа будет полезна информация о его прочности, которая по-разному расходуется на ваши действия.

Экономьте патроны и стреляйте точно

Обратите внимание, в ремейке Resident Evil 4 боеприпасы для любого оружия очень ограничены. Более того, просто купить у торговца патроны нельзя, поэтому вы должны научиться экономить их с самого начала игры.

Для экономии патронов будет достаточно делать прицельные выстрелы, но стрелять точно в Resident Evil 4 даже на ПК может быть непростой задачей из-за особенностей управления персонажем. Старайтесь целиться в голову или другие уязвимыми места. Также не забывайте про свой нож, которым можно парировать и наносить урон.

Мы также рекомендуем научиться скрытно убивать и пользоваться окружающей среды в свою пользу, чтобы вам было легче расправляться с группой врагов.

Научитесь уклонению

В Resident Evil 4 нет особой механики уклонения. Вы не можете просто нажать одну кнопку, чтобы ваш персонаж сделал кувырок или шаг в сторону, которые бы потенциально спасали вас от урона. Однако научиться уклонению в игре все же можно, если использовать особенности системы управление героем.

Основной способ избежать вражеских атак — отбивать атаки и уходить с их пути. Вы можете сделать это, приблизившись к врагу, а затем отбежав назад или вбок, чтобы избежать удара. Это требует особого внимания к поведению врагам каждого типа и быстрой реакции. Тем не менее овладеть этой особенностью все же стоит, чтобы хотя бы избегать ударов от простых зомби.

Остерегайтесь ловушек в Resident Evil 4, но используйте их в свою пользу

Ловушки в Resident Evil 4 могут стать отдельным испытаниям. Некоторые локации будет щедро усеяны скрытыми опасностями, а некоторые враги прямо перед вами могут ставить новые ловушки именно поэтому важно научиться их обнаруживать и обезвреживать. Мы подробно об этом рассказали в отдельном руководстве.

Убедитесь, что вы постоянно осматриваете окружение перед вами и ваша камера частично направлена на землю, где размещаются большинство опасных ловушек. Их можно обезвредить разными способами, однако будет лучше использовать их в свою пользу. Любые враги также могут попадаться в ловушки, даже если они их сами и установили.

Будь то медвежьи капканы или растяжки, вы можете заманить туда вашего врага и легко расправиться с ним. Враг, попавший в медвежий капкан, будет ошеломлен на очень долгое время, что позволит атаковать его в ближнем бою. А противник подорвавшийся на растяжке мгновенно умрет или получит огромный урон.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Игра вышла 10 часов, а уже мега гайды. Что такое хорошо, а что такое плохо. Порой кажется их просто копируют и меняют название игры. Экономить патроны, уклониться, остерегаться ловушек и т.д. зачем это вообще, если их читать, то весь собственный "вкус" игры потеряешь.

0

Довольно полезный гайд для меня (я новичок в серии игр re), много информации которая расписана как надо)

0