на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Благодаря моду ремейк Resident Evil 4 получил поддержку FOV, DLSS/DLAA/XeSS на ПК

С приближением выпуска ремейка Resident Evil 4 автор мода REFramework, Praydog, усердно работал над тем, чтобы сделать его совместимым с новой игрой. Например, вы можете настроить ползунок поля зрения (FOV) в RE4 Remake.

Кроме того, мод апскейлера PureDark уже можно внедрить в демоверсию Resident Evil 4 Remake. Хотя AMD FSR 2.1 интегрирован в игру по умолчанию, пользователи NVIDIA и Intel могут использовать его для добавления поддержки DLSS и XeSS соответственно.

Пользователь Reddit JoHien сравнил все апскейлеры и обнаружил, что DLSS легко выходит на первое место как по визуальным эффектам, так и по производительности. Визуально разница особенно заметна в волосах Леона; DLSS также работает на 12 кадров быстрее, по крайней мере, на карте GeForce RTX (2080Ti).

FSR 2.1
FSR 2.1
DLSS Quality
DLSS Quality

Конечно, если у вас есть запас производительности, DLAA на самом деле является лучшим вариантом, когда речь идет о качестве изображения.

DLAA
DLAA

Чтобы использовать мод, загрузите соответствующий .rar-файл RE4 Remake, извлеките dinput8.dll, загрузите плагин апскейлера PureDark, а также загрузите необходимые .dll-файлы для DLSS/DLAA/XeSS (все они связаны в описании мода апскейлера), в зависимости от того, что вы собираетесь использовать.

После того, как вы скачали все эти файлы, извлеките их в папку, содержащую RE4 Remake .exe. Конечно, файлы .dll, которые вы загрузили с NVIDIA и Intel, должны быть помещены в папку UpscalerBasePlugin. Когда вы запустите игру в следующий раз, REFramework должен включать новые параметры масштабирования.

Ремейк Resident Evil 4 выйдет на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5 и Xbox Series S|X 24 марта.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Во времена настали, дополнения на демоверсии.

5

учитывая сколько всего только в какую-то демку напихали за короткое время, то получается игра сверх-ожидаемая (я даже думал куда меньше будет) и очень плохо будет, если разрабы напортачат с игрой(

3

DLSS это очень круто, официально бы его туда

1

логично, что DLSS лучше FSR. Программная эмуляция всегда будет уступать, если она криво сделана по качеству и тем более скорости аппаратной, которая может разве что по качеству умудрится проиграть, но не по скорости.

1

Можно инструкцию поподробнее с DLSS

1

Отличный мод , с длаа вообще картинка без лесенок становится . Проверил на демке .

0