на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Продажи ремейка Resident Evil 4 превысили 7 миллионов копий, а тираж франшизы - 154 миллиона копий

Capcom объявила, что Resident Evil 4 было продано более 7 миллионов копий по всему миру примерно через год после ее выпуска 24 марта 2023 года.

По состоянию на 31 декабря 2023 года совокупные продажи игр Resident Evil превысили 154 миллиона копий с момента дебюта первой игры в 1996 году. Теперь, более 28 лет спустя, постоянная поддержка страстных фанатов со всего мира делает эту игру флагманской игрой Capcom.

Resident Evil 4 — это ремейк оригинальной Resident Evil 4, выпущенной в 2005 году. Вышедший в 2023 году ремейк сохраняет суть оригинала, используя при этом собственный RE Engine от Capcom, обеспечивающий модернизированный игровой процесс, переосмысленную сюжетную линию и ярко детализированную графику.

Resident Evil 4 доступен для PS4, PS5, Xbox Series X|S и ПК (Steam).

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Отличной игре - отличные продажи!

45

Очень хороший ремейк но досадно что новых идей нет в современных играх .
Ремейк второй части шикарный , про третью часть промолчу . Но опять же ремейк а не новые идеи и это печально !


-1

А как же семёрка с восьмеркой?

11

Просто человек ляпнул не подумав!

6

Пусть в меня кидают помидорами,но семерка реально самая страшная часть.Атмосфера нереальная.

10

Она больше резидент чем то что было после кода Вероники.

3

К счастью, Resident Evil 4 Remake максимально похож на оригинальную версию, 2005 года. Хотя Resident Evil 2 Remake, ммм, нет. Он тоже не очень похож на Resident Evil 2 Classic из 1998. Но тот, который полностью потерян и которому абсолютно нечего предложить, это Resident Evil 3 Remake...

4

Capcom почему то не любит Resident Evil 3, что тогда, что сейчас.

9

Я тоже оригинал третью не любил никогда,хотя ещё на соньке в год выхода проходил.Это длс какое то,а не полноценная часть.Не придумали б туда Немезиса сунуть,вообще б провал полный.А вот вторую оригинал на двух дисках на соньке прошел сто раз наверно.

2

а в чем 3 часть плоха я не играл просто?можно со спойлерами мне пофигу)

1

Делалась на пофиг и такое ощущение не основной даже командой. У меня есть теория что делалась она что бы продаться на хайпе второй части, причем что тогда, что сейчас.

3

Ну да тупо бабло рубили.

1

Естественно! Когда игра реально крутой получается, то тогда и будет интересна многим, и не раз!!!!

4

Заслуженно, пусть продолжают в том же духе 👍

3

Другого и не стоило ожидать

2

Пора защиту убирать)

2

Заработали мужики продажи, прздравляю

2

Capcom молодцы. Умеют и любят делать игры.

1
Capcom объявила, что Resident Evil 4 было продано более 7 миллионов копий по всему миру

Жаль они не могут опубликовать сколько было скачано копий с торрента по всему миру... тогда может и реальное число фанатов бы узнали, и цену бы на продукт подкорректировали...

Спойлер
0

Для успеха игру нужно: захватывающий сюжет, быстрый движок с хорошей оптимизацией, красочные спецэффекты такие, как: взрывы, зеркальность, намокание, поддержка модов хотя б косметики... и вуаля, её купят несмотря ни на что.

0

эту игру нельзя было не купить! от прохождения в 100 часов получил массу удовольствия!

0

Ну так заслужено, купил и затёр до дыр, это вообще лучшая игра и лучший ремейк Сapcom, эталон того как надо делать ремейки, при чём ДЛС за Аду опять же просто само лучшее что делала Capcom, оно по продолжительности как отдельная игра, при чём полноценная с прокачкой оружия т.д. и самое главное персонажей гораздо лучше раскрыли чем в оригинале, Луиса вообще стало очень жалко.

Хотя мне все игры серии очень нравятся, это одна из моих самых любимых серий игр и самый любимый жанр.

0

Поздравьте,я сегодня взял себе эту игру)

0

I consider the RE4 remake the best game among all the series' remakes.

-8

И Capcom такие, после этих результатов: "Нет, мы не будем делать ремейк 5 части" Вообще не понимаю их. Почему? Вы нашли свою золотую жилу, так лутайте бабосики до конца))

-18

И когда они такое заявляли?

9

Да, тоже хотелось бы услышать, где это капком на полном серьезе заявили, что не будут делать ремейк 5 части? Тут наоборот земля слухами полнится, что уже скоро выйдет этот самый ремейк.

6

ну по логике, если включить голову, можно заметить успех ремейков и очередность их выпуска, потому следующий на очереди очевидно ремейк пятого резика
хз откуда ты эту инфу выдумал вообще

0