на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

В ремейке Resident Evil 4 есть отсылка на ранний билд оригинала, т.н. Resident Evil 3.5

Хотя оригинальная Resident Evil 4 была выпущена 18 лет назад, некоторые особо преданные фанаты могут вспомнить оригинальную сборку игры. Прежде чем мы получили в свои руки то, что теперь известно как Resident Evil 4, предварительная сборка демонстрировалась на различных выставках, таких как E3. Эта сборка впоследствии будет называться Resident Evil 3.5, и в ней Леон имел дело с большим количеством сверхъестественных ужасов.

В предварительной сборке игры, в 2003 году, была сцена, в которой Леон исследует помещение, когда внезапно на пол падает голова оленя. Однако теперь в ремейке Resident Evil 4 во время раздела игры за Эшли происходит такая же ситуация. Вы можете просмотреть сцену Resident Evil 4 E3 2003 здесь, а затем сравнить ее с эпизодом Эшли здесь.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Эпизод с Эшли сделали очень атмосферным,гораздо круче чем в оригинале,но эпизод с Луисом мне ещё больше зашёл,во первых его расширили,а во вторых Луиса сделали более прикольным,кучу шутек отмачивает,когда во время покатушек на вагонетке он оторвал тормоз прямо как в Индиано Джонсе,меня это окончательно добило.

Да и вообще во время эпизодов с Эшли и Луисом они куда больше разговаривают и комментируют ситуацию,кстати с Эшли тоже классная отсылка с её броней,когда она в замке увидела доспех и сказала что отличный бронежилет выйдет.

И как же меня радует что в ремейке практически нет тупых QTE элементов.

22

в то время это была хайповая и не тупая технология, поэтому забирай слова назад. В Шенму, гов и резике это было то, из-за чего я вообще мог тогда играть

8

При чём тут технология когда мой пост про то что эпизоды с Эшли и Луисом в ремейке сделаны интересней чем оригинале.

0

так я же за qte говорю, что это сейчас фигня, а тогда это было классно. Конечно в ремейке круче всё сделано

-1

По мне так QTE ни когда не было классным,для меня это вообще какой то странный геймплейный элемент,когда ты реальное действие (когда игрок действительно должен слить за анимациями врагов,таймингами ударов,ну или реально убегать,уворачиватся от какой то опасности и т.д.) заменяешь на нажатие кнопок появляющихся на экране и ГГ всё делает автоматом.

-3

Не практически, а совсем нет QTE

0

Голова оленя...

А ничего, что сама куртка Леона в ремейке - это одна большая отсылка на RE 3.5?

В оригинальной четвёрке она была другой:

7

Сначала в RE7 были галлюцинации из-за Эвелины, потом в RE8 был целый дом Донны Бенивьенто, а теперь здесь цитируют. По-моему, кто-то в Capcom пипец как любит этот ранний билд. Сделали бы уже полноценную игру (тот же Revelations 3) по этому концепту, закрыли бы гештальт.

3

Я нашёл только три отсылки к RE 3.5. 1) Этот (из этой статьи), 2) куртка Леона и 3) заражённый усталый Леон, который на руках носит заражённую Эшли, ему там мерещатся какие-то видения. Потом он еле добрался до операционного кресла, чтоб избавиться от паразита.

Спойлер

Таймкод - 1:49:50

Спойлер

Такой же цвет фильтра.

0

А то что появился фонарик который он держит в руке как в 3,5 ты не заметил !?

Да много там отсылок, чего не было в оригинальном Resident Evil 4

1

Боевка кстате и парирование было в 3,5, сейчас повторяет движения ток с ножом и типом с бензопилой вместо крюка.

1

Молодец, что заметил всякие мелочи.

Я когда впервые увидел геймплейный трейлер.

Вот этот -

Именно ЭТОТ Resident Evil 4 я ждал. Раньше было написано "Resident Evil 4" на этом видео, но после выхода РЕЛИЗНОЙ версии RE 4, эту видео переименовали в Resident Evil 3.5.

Как только я купил Resident Evil 4 от Нового Диска, во время прохождения, я ожидал увидеть то, что показан в трейлере, но получил разочарование. Уже не первый случай, когда обманывают людей. В трейлере показан вот так, а в самой игре уже совсем другое. Мне это не нравится. Ожидание - реальность. Ну вы поняли.

Resident Evil с паранормальным явлением, отличная идея. Что-то типа Alone in the Dark: The New Nightmare. Но потом узнал, что на самом деле, Леон вдохнул какой-то вирус, поэтому ему везде мерещится. В интернете узнал, что идея разработчика, который показан геймплейный трейлер RE 3.5, взяли идею у фильма "Заблудшие души" (2000).

Мне стало любопытно, что за фильм Заблудшие души (2000)? Посмотрел, но чёт не понравилось. Нудный фильм. Были похожие моменты, как в RE 3.5, но слабо.

0

как бы там в итоге не было, но бомжатник остался без изменений.

0

По сути ВСЕ наработки с 3.5 так или иначе попали в нын. проекты.. перечислять их до хрена и чет могу упустить(всякие мелочи типо КУРТКИ и тд не беру ибо ну блин -_- ) :

-Галюн трип( перекочевал в моменты с Эвелиной 7й части и в Деревне 8)...

-КУКЛЫ враги, прям очевидны были враги в Деревне...

-Преследователь живой (темный) туман- частично стала наработкой будущего Урабороса в 5й части(на трейлере 3.5. чётко видно что щупальца один в один) ...

-Ну и сама идея с заражением ГГ, все-ж (кое как), но попала в 4ю часть(увы на геймплей это никак не реализовали, а могло-бы давать свои + или - и ВОЗМОЖНО уйти в стиле 2х концовок)...

-QTE драка на ноже с блоком, явно реализована и перекочевала в ремейке(в 4й части олд версии МОЖНО , но сложно было отбить летящий топор в себя, нужно было прям тайминг подгадать)...

И все-ж жаль что подобная идея не реализовалась , ибо это реально был-бы давящий на атмосферу хоррор, но то ресурсы не позволяли, то идеи 100500 раз переписывались... Может быть в виде того-же мульта было-б интересно посмотреть.

0