на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Версия ремейка Resident Evil 4 для iPhone, iPad и Mac выйдет 20 декабря

Вскоре после выхода Resident Evil Village на совместимых платформах компания Capcom официально объявила о том, что 20 декабря на совместимых iPhone, iPad и Mac выйдет получившая широкое признание игра Resident Evil 4. Как и предыдущая игра, ремейк ужастика 2005 года с видом от третьего лица будет поддерживать технологию повышения производительности MetalFX от Apple, которая работает аналогично DLSS от NVIDIA и FSR от AMD.

Сегодня компания Capcom объявила о том, что получившая широкое признание игра Resident Evil™ 4 появится на новейших устройствах Apple 20 декабря 2023 года. Приготовьтесь испытать страх от этой ультрасовременной игры в жанре ужасов на выживание прямо у себя на ладони с iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Знаменитое переосмысление классической игры 2005 года также будет доступно на iPad и Mac с чипом M1 или более поздней версии. Дополнение Separate Ways выйдет одновременно с основной игрой, насыщенной событиями. Это сюжетное DLC, в котором Ада Вонг отправляется на секретное задание, расширяет рамки приключений и предлагает новые захватывающие игровые механики".

Как и в случае с Resident Evil Village, на Resident Evil 4 в течение ограниченного времени может быть предоставлена скидка, что даст возможность ранним покупателям погрузиться в те же впечатления и атмосферу, но на меньшем дисплее. Как уже упоминалось в пресс-релизе, запустить игру можно будет только на iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, оснащенных процессором Apple A17 Pro. Что касается совместимых iPad, то игру можно будет запустить на любой модели, оснащенной процессорами M1 и M2.

Если вас беспокоит производительность Resident Evil 4 на iPhone, iPad и Mac, то уже были сообщения, что Resident Evil Village отлично работает на iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, предлагая при этом те же настройки графики, что и на ПК. Еще лучше то, что игра работает с частотой 60 кадров в секунду в разрешении Full HD+, но при этом нельзя выкрутить все визуальные опции на максимум и ожидать плавного геймплея. Однако на M2 iPad Pro игра работала исключительно в разрешении 2732 x 2048, при этом все графические настройки были установлены на максимально допустимое значение.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Дожили, когда телефон тянет игру, которую не у всех тянет полноценно домашний комп)

9

Есть одно НО. Они якобы обещали Village без урезания графики, в итоге если не видели видео геймлея, то на айфоне там графика 15 летней давности, так что еще не дожили, и не доживем скорей всего. С RE4 будет та же фигня.

0

о вопрос к яблочникам когда Resident Evil 2 и 3 ремейк будет, 7,5,6 Resident Evil выйдет когда поддержка модов будет, штоб играть с модами 30 фпс а айфоне, на сенсоре стрелять так удобно наверное

-4

Ну что ведроиды, что с лицом? Как у вас дела в целом? Всё в Геншин играете?))

-15

Если ты их называешь "ведройды" то по сравнению с этим телефоном, именно для игр, эти все iPhone будут г*внофонами, так что не нужно принижать, в каком то смысле они все почти на уровне с не большими своими плюсами и минусами

2