Немного новой информации о Resident Evil 8

Немного новой информации о Resident Evil 8 от инсайдера Dusk Golem:

— Главными локациями, среди прочих, станут европейская снежная деревня и замок;
— Игрока будут преследовать аж три сталкера. Например, в игре есть Ведьма, которая много смеется и рассеивается в рой насекомых, когда по ней ведется стрельба. В отличие от сталкеров из предыдущих игр, она больше любит обманывать и издеваться над игроком;
— В игре есть совсем немного частички The Evil Within, это "особенно будет заметно по дизайну главных врагов";
— Игра больше углубляется в мифы и фольклор, чем в научную-фантастику;
— После становления номерной частью, к разработке игры присоединились некоторые члены команды Resident Evil 2.

Предыдущую его информацию об игре подтвердило авторитетное издание VGC, добавив, что главным героем выступит Итан из Resident Evil 7.

Релиз в 2021 году для PC, PS5, PS4, Xbox Series X и Xbox One. Анонс состоится в ближайшие месяцы.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Одно не пойму, зачем им продолжают присваивать номера 7, 8 и так далее, когда они с предыдущими играми ничего общего не имеют. А проекты приближенные к ним - нет. Да блин Код Вероника даже не называлась РЕ4 - хотя имела на это абсолютно полное право.

35
— Игра больше углубляется в мифы и фольклор, чем в научную-фантастику;

Вангую все эти мифы и фольклор будут просто древними вирусами, а сражаться мы будем всё равно с мутантами монстрами, короче зомби как всегда. Якобы всё это в мире существовало ещё до появления амбреллы и т.д. Так что никакого нового сеттинга не будет. Разве что декорации новые. Всё как всегда. P2L Как это ничего общего? У всех игра общая "биологическая угроза". Вокруг этой угрозы крутится вертится вообще всё. По сути, больше ничего общего игры и не должны иметь между собой. Общая тема есть "биологическая угроза" - значит каждая игра имеет право получить название Resident Evil и новый номер. Впрочем в Японии игра называется оригинальным названием Biohazard. Так что всё здесь с логикой присвоения номеров в полном порядке, если исходить из оригинального названия. Био угроза ведь может быть разной, необязательно зомби и прочее. Разве не так?

9

P2L небось еще они и тему какун-сити должны раз за разом мусолить

1

Чет хрень какая-то. В 7-часть было вроде все с научной точки зрения, а тут какой-то фольклёр попёр.

15

Legend_of_the_Hero

Чет хрень какая-то. В 7-часть было вроде все с научной точки зрения, а тут какой-то фольклёр попёр

Ну, в 7й части не сразу всё понятно было про вирус и т.п., сначала было ощущение, что это что-то вроде какой-то чертовщины, и только потом всё свелось к научной фантастике. Думаю в 8ой части будет такой же подход к сторителлингу.

13

Panda Yoki Поживём, увидим. Может это всё слухи.

7

Legend_of_the_Hero

Поживём, увидим. Может это всё слухи.

Ну, то что тут написано мне очень нравится, мне хотелось бы, что бы всё было именно так. Я даже не против чертовщины, было бы прикольно. Но я придерживаюсь тоже такого мнения как и Janekste

Вангую все эти мифы и фольклор будут просто древними вирусами, а сражаться мы будем всё равно с мутантами монстрами, короче зомби как всегда. Якобы всё это в мире существовало ещё до появления амбреллы и т.д. Так что никакого нового сеттинга не будет. Разве что декорации новые. Всё как всегда.
2
Главными локациями, среди прочих, станут европейская снежная деревня и замок;

Напоминает амнезию

13

xuan-gameing

7 часть кстати была еще тем шлаком

А по моему она шикарна.

13

На демонюг поперло значит. А при чем тут тогда вирус?

12

Marmotskiy вспоминается тот далёкий момент, когда появился данте и серия дмс, по сути они идут туда же, но не делая новую игру, а присваивая номер

0

Похоже этот чувак, который когда-то хотел сделать резидент в стиле готического слешера (если кто не знает то первая часть dmc должна была стать новой частью обителя зла в свое время). Так вот этот отчаянный японец, с непоколебимым духом, до последнего не терял попыток, изгнал Миками, потом захватил власть в студии, и теперь со злобным смехом у руля пилит нам новую часть обителя зла. Так мне это представляется.

9

Не привычно будет играть в Resident с таким сеттингом, если это правда конечно. Что ж подождем анонса, посмотрим.

8

Похоже, что преследования это новый фетиш Capcom

6

Mogilny17 Доброе утро, так-то они еще после релиза 7-ки говорили что хотят развить эту тему с преследующим бессмертным монстром.

2

Даешь новые ремейки,только не такие короткие

5
P2L написал: У Миками вон вполне получилось сделать две части хорошей игры ЭвилВизин, без всяких зомбей, вирусов и подобной фигни.

там были "типо зомби" но все это было по другому обыграно и на них не было такого фокуса как в резике хотя привкус резика все равно ощущался

5

Зачем нужна новая часть? Все равно во всех новых частях вы копируете старые. Так выпустите старые части на новый лад, фанаты это уже и так дали понять.

4

Holbrook Вот. Человек понимающий. Итс тайм ту стоп. Хватит мусолить может одно да по одному, выдаивать знакомое имя и начать уже делать что-то новое. Новое - совсем новое, а не дергать сериал пытаясь угодиться всем фанатам и новым, и старым одновременно. Сериал уже выдохся напрочь и не обновишь его никак, хоть в Аутласт его преврати, хоть в Амнезию. У Миками вон вполне получилось сделать две части хорошей игры ЭвилВизин, без всяких зомбей, вирусов и подобной фигни.

3
-Raixs- написал: Жду не дождусь, когда в 9 части мы будем играть за священников и сражаться с вампирами, а в 10 спустимся в Ад и будем вырезать демонов))

Последним боссом в 9 части будет Леон-вампир, а в 10 Крис Редфилд одержимый демоном Вескером)

1

Серия пытается на двух стульях усидеть. С одной стороны она хочет быть научной фантастикой, с другой хоррорным фольклёром, седьмая часть как раз именно такая

0

Седьмая часть мной воспринялись мягко говоря не очень,хрен с ней с новой концепцией,видом от первого лица и т.д.,но самое главное она в плане врагов была и боссов была очень уныла,дебильная фишка когда враги тупо сливались когда ты уходил в другую комнату вообще выбешивала,потом можно было без проблем быстро пробежать даже не парясь,это была самая лёгкая игра в серии даже на максимальной сложности. Если в новой части будут интересные враги и боссы,будет упор на виживание и хардкор,то по сути всё равно какой они сеттинг придумают,главное что бы игра вышла годной,тем более что игр в данном жанре практически нет.

0

соли медленно но уверенно делают своё дело *--здец*

0

Похоже у сценаристов Capcom началась жесточайшая творческая импотенция и теперь для каждой номерной части они будут придумывать новый сеттинг и новых персонажей, воруя понемногу от всего, что связано со злом. Жду не дождусь, когда в 9 части мы будем играть за священников и сражаться с вампирами, а в 10 спустимся в Ад и будем вырезать демонов))

-2
Игра больше углубляется в мифы и фольклор, чем в научную-фантастику

То есть какая-то глухомань, в которой все сетуют на "шайтана", что на деле окажется очередным био-оружием. Блин, все эти слухи про "деревню" и "полтергейстов" слишком давно ходят по сети. Или это всё же правда, или у кого-то плохо с фантазией. -Raixs- Кроссовер с Doom будет лишним)

6

Надеюсь Итана все таки в этой игре не будет

-6

Arturre8610 все лучше чем этот терминатор с сыстками из третьей части который разваливает всех направо пока малютка карлос всю дорогу терпит от самых элементарных бомжей

1

Arturre8610 если этот Итан из 7 части то надеюсь его в 8 части убьют

2