на главную
об игре
Resident Evil Code: Veronica X 21.08.2001

Компания Capcom не исключает возможности создания ремейка Code Veronica

Компания Capcom не исключает возможности создания ремейков спин-оффов Resident Evil, выходящих за рамки основной части.

Ранее сегодня, 6 июля, Capcom опубликовала вопросы и ответы на общем собрании акционеров, где компания ответила на всевозможные вопросы инвесторов. Один из акционеров спросил, будет ли Capcom "выпускать высококлассные визуальные ремейки только основных игр серии Resident Evil".

На это Capcom ответила, что она "ведет дискуссии о будущем расширении этой серии, чтобы ею можно было наслаждаться". Конечно, это типичный корпоративная речь Capcom, которая не дает прямой ответ, но это утверждение не исключает возможность создания ремейков для спин-оффов Resident Evil.

Если вы когда-либо хотели ремейк таких игр, как Resident Evil: Code Veronica или Resident Evil Revelations, это хорошая новость. Существует довольно много спин-оффов Resident Evil, с которыми фанаты основной серии могли и не познакомиться, учитывая, что все они на данный момент являются старыми играми.

До сих пор, по крайней мере, Capcom в своих попытках создания ремейков ориентировалась только на основные игры серии Resident Evil. За последние четыре года были выпущены ремейки Resident Evil 2, 3 и 4, и можно утверждать, что Capcom в своих ремейках строго придерживается более известных игр серии Resident Evil.

Продолжит ли Capcom двигаться по нынешней траектории и сделает ремейк злосчастной Resident Evil 5, или же они обратятся к новым направлениям и сделают ремейк Resident Evil: Code Veronica, нам придется подождать и посмотреть.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Автор новости - кликбейтер, здесь ничего вообще не сказано о Коде Веронике, а сама новость высосана из пальца. Админы, удалите это и не позорьтесь

20

здесь админы правят балом,и их соски.Сайт давно скатился

3

Вот бы за Dino Crisis 1-2 взялись, а потом нормальную 3 часть, забыв про тот ужас, который вышел на Xbox Original. А ещё бы ремейки DMC 1-3

14
Компания Capcom не исключает возможности создания ремейков спин-оффов Resident Evil, выходящих за рамки основной части.

Вот так и вводят в заблуждение люди которые не шарят за Резидент.

Re Cod Veronica - не выходит за рамки основных частей. А является одной из основных частей, каноничным продолжением номерных серий. Как и обе части откровений и да же Outbreak 1 и 2 части.

Те кто не варятся в теме резидента - просвещаем: На сегодня известно о том, что капком разрабатывает RE cod veronica remake, Re9, Re1 remake и Dino Crisis (но не ясно ремейк дино или перезапуск)

P.S -- butcher69 у тебя есть мои контакты - ты не стесняйся консультироваться по поводу серии Re . Мы не кусаемся.

11

Лучше сам начни публиковать новости по Резиденту,чем его консультировать. А то кликбейт и желтизна так и будут засорять новости. Привет)

3

А что известно по поводу Re1 remake?

1

Что-то я тоже про единичку как-то всё пропустил и впервые слышу

1

ремейк dino crisis 1 был бы ой как хорош

0

re давно превратила идею фильма в обычный шутер боевичок про крипов

-1
Существует довольно много спин-оффов Resident Evil, с которыми фанаты основной серии могли и не познакомиться

Из них всех внимания заслуживают только Code: Veronica и Revelations 1,2(если Zero за номерную брать). Ну и у Outbreak свои фанаты есть. Остальное думаю лучше не трогать.

2

кто это лайкает? новость пустышка

2
"ведет дискуссии о будущем расширении этой серии, чтобы ею можно было наслаждаться". Конечно, это типичный корпоративная речь Capcom, которая не дает прямой ответ, но это утверждение не исключает возможность создания ремейков для спин-оффов Resident Evil.

Вообще нет никакой связи между официальными словами Кэпов и предположением самого инсайдера/автора. Чисто хотелки, не более. В заблуждение не надо вводить людей, которые не шибко посвящены в серию

Оба Откровения и тем более Код Вероника точно не спин-оффы. Это такие же основные игры серии, как РЕ3, РЕ5, РЕ8 и т.д. Одна является прямым продолжением второй части, другая - приквелл к пятерке, рассказывающая о становлении организации, которая будет потом играть ключевую роль, третья - продолжает начатую арку об Уроборосе.

с которыми фанаты основной серии могли и не познакомиться, учитывая, что все они на данный момент являются старыми играми.

Почти все эти игры можно спокойно купить в Стиме и других площадках)) Находи, покупай и знакомься. Единственное то, что некоторые реально спин-оффы серии как Dead Aim, Аутбрейки, Gun Survivor так и до сих пор запечатаны на консолях.

ремейк злосчастной Resident Evil 5

Мне кажется, что не стоит свои вкусы продвигать на большую аудиторию в новостях) К тому же в данных реалиях ремейк пятерки как раз-таки наиболее вероятен. Во-первых, костяк/база уже есть благодаря ремейку четверки. Во-вторых, пятерку знают гораздо больше людей, которые о ней знают даже не будучи фанатами серии. Вероника известна среди узкой прослойки фанатов. В-третьих, ремейк пятерки гарантированно принесет кучу бабла Кэпам, как они любят. В-четвертых, предполагаемый ремейк пятерки будет значительно ближе к оригиналу, потому что в глобальном плане менять-то особо нечего, а значит фанаты определенно будут довольны. В случае с Код Вероникой шанс обо*раться значительно возрастает. Кэпы пойдут по пути меньшего сопротивления, что они сделали с ремейком четверки.

...но это не отменяет того факта, что пятерке ремейк не нужен ровно в той же степени, что и четверке.

2

и 9, и с Вескером возрождать, и veronica) ждут)

1

С руками бы оторвал ремейк на Code Veronica.

-2

Одни ремейки. Двигать серию вперед они уже походу вообще не планируют.

-21

А вы действительно думаете, что капком не будет делать новые части? Тем более ремейкать что-то с каждым выпущенным ремейком все меньше остаётся.

8

лучше пусть клепают недоремейки чем чтото на уровне re8 hah

3

Пока одна команда делает ремейк другая делает например ту же 9ю часть а делать ее не один год там написания сценария прописание персонажей это лет 5-6 а у ремейка уже все готово сценарий есть и персонажи прописаны

10

Опыт показывает, что разделение одной команды на 2 части идея крайне хреновая. В итоге вместо одной нормальной игры мы получаем два огрызка. Примеров куча.

-5

Зачем делать новые части, если фоннаты охотно хавают ремейки?

-5