на главную
об игре
Resident Evil: Resistance 03.04.2020

Project Resistance - подробности новой игры во вселенной Resident Evil. Многие фанаты не в восторге

К открытию выставки Tokyo Game Show 2019 компания Capcom приготовила первый геймплейный трейлер анонсированной на днях игры Project Resistance, события которой разворачиваются во вселенной Resident Evil.

Вместе с этим авторы поделились первыми деталями. Project Resistance - это мультиплеерный сурвайвл-экшен с асимметричным онлайном, в котором четверо геймеров берут на себя управление группой спасающихся людей, захваченных корпорацией Umbrella для использования в своих экспериментах, а пятый игрок облачается в роль так называемого Смотрителя.

Его цель состоит в том, чтобы помешать побегу выживших, создавая на их пути опасные преграды. Используя сеть видеокамер, он может расставлять по уровням всевозможные ловушки и призывать монстров, вроде зомби и Тирана, причем управлять ими можно лично. В свою очередь, задача выживших заключается в том, чтобы успешно отразить атаки злодея и успеть покинуть локацию за отведенный отрезок времени, полагаясь на командную тактику и свои уникальные навыки.

Геймеры приняли показанное без особого энтузиазма. На официальном YouTube-канале серии соотношение дизлайков к лайкам у нового трейлера сейчас примерно 50/50.

Перед релизом Project Resistance разработчики организуют закрытое бета-тестирование игры на PlayStation 4 и Xbox One. Оно пройдет с 4 по 7 октября. Доступ к бете получат участники программ Xbox Insider или Resident Evil Ambassador, зарегистрировавшие заявку в период с 11 по 18 сентября. Сделать это можно здесь.

Полноценная премьера Project Resistance состоится на Xbox One, PlayStation 4 и ПК. Точную дату назовут позже.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Отписываюсь. Онлайн - это не мое.

13

опять они только под онлайн игру делают.тьфу на них

9

Посмотрел щас полный геймплей как будто из огрызков ремейка второй части делают игру даже текстуры одни и те же а механику стрельбы и повреждений не завезли все аркадное

2

Stockton_Slap А ты думаешь, что это не так? Кепком потратили деньги, теперь им нужно восполнять бюджет, плюс копить на пару новых тайтлов. Нет ничего лучше, как по быстрому без затрат сбацать онлайновое фуфло, которое замечательно окупится.

1

Lacroy290491 Думаю это дерьмо окупится только в том случае, если на него потратили 100 руб и пару дошираков. Глядя на это чудовище я испытываю чисто физическую боль от осознания того, как глубоко издатель готов втоптать в грязь доброе имя одной из самых знаменитых и богатых на лор франшиз, лишь для того чтобы поиметь с нее легкие бабки.

0

Даже геймплей смотреть не хочется

1

Ну за смотрителя я бы попробовал поиграть, а так механики оставляют желать лучшего.

-2