на главную
об игре
Resident Evil Re:Verse 28.10.2022

В Resident Evil Re:Verse играет меньше игроков в Steam, чем в ремастер Resident Evil 2002 года

Resident Evil Re:Verse, новая многопользовательская игра от Capcom, доступная вместе с Resident Evil: Village, имеет меньше одновременных игроков в Steam, чем ремастер Resident Evil.

Начиная с Resident Evil: Village Gold Edition и DLC Shadows of Rose, Re:Verse сталкивает шесть игроков друг с другом в смертельной схватке с изюминкой. Начиная с Леона Кеннеди, Джилл Валентайн и других героев RE, если вас убьют, вы сможете превратиться в одного из культовых монстров серии, таких как Тиран или Джек Бейкер из Resident Evil 7, и попытаться отомстить своему противнику. Это последняя попытка Capcom вывести Resident Evil в онлайн после Outbreak, Outbreak File 2 и Resident Evil: Resistance.

Однако поклонники серии хоррор-игр, похоже, по-прежнему предпочитают одиночную игру Resident Evil, даже несмотря на то, что им уже 20 лет. Основываясь на статистике SteamCharts, на момент написания этой статьи в Resident Evil Re:Verse одновременно играло 186 игроков по сравнению с 219, играющими в ремастер первой RE 2002 года. За 24-часовой период в Re:Verse было зарегистрировано 314 игроков по сравнению с 404 игроками ремастера. Ремастертакже имеет более высокий рекорд по количеству одновременных игроков: 4340 против 2080 игроков Re:Verse.

В настоящее время в Re:Verse есть только две карты: станция RPD из Resident Evil 2 и дом Бейкеров из RE7. Будет ли она получать дальнейшие обновления от Capcom, и будут ли они увеличивать базу игроков, пока неясно, хотя разработчики в настоящее время заняты ремейком Resident Evil 4, запуск которого запланирован на 24 марта.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

да кому оно надо, фанаты резидента хотят однопользовательские игры с интересным контентом и хоррор составляющей,тем кому миультиплеер подавай милости просим Street Fighter, Monster Hunter,Lost Planet (похороненная без поддержки самими capcom ),Dragon's Dogma

6

к тому же любители хоррор-кооператива сидят в dead by daylight, Phasmophobia, Friday the 13th: The Game

2

ну да , но я учитывал предпочтения создать мультиплеерную игру у самих capcom,они пытаются надругаться вот прям ПЫТАЮТСЯ всячески выдавить из торговой марки RE денег, создать игру по типу мультиплеерной сессионной игры, в которую игроки будут играть снова и снова и снова, и вкладывать в нее деньги снова и снова, и чтобы разрабы минимально поддерживали эту игру выпуская раз в месяц скинчик там , карту , модельку новую и продавать .Но resident это не та игра в которую настоящая фанбаза хочет играть как в какую то королевскую битву или quake арену.Они хотят сделать это без усилий напихав повторяющихся персонажей чтобы они превращались в других повторяющихся персонажей .А там нужно в первую очередь придумывать что то новое и не насиловать одну и ту же историю как это было в operation raccoon city, или еще тупее -напихать старых моделек перемешать в блендере и назвать это пюре "Umbrella Corps"

0

У них там руководство как и везде гонятся за трендами, вон из 7ки хотели мутоту донатную запилить

1

Dbd и пятница скорее уже не хоррор а соревновательная, фазмафобия совсем

0

Это было наочевиднейше

2

Вся проблема Capdom что они не особо умеют реализовывать мультиплеерные или коопные игры, тот же Devil may cry 5 кооп реализован ну очень тупа и приходилось использовать мод, а этот Resident Evil Re:Verse изначально был не интересен людям.

0

Причем уже сколько подобных игор было, все не нужны никому нафиг были, но они упорно пилят и пилят еще

3

проблема в том, что вместо условного Resident Evil Outbreak 3 фанаты опять получили убогий тир в знакомых декорациях.

0

Какие дураки сравнивают многопользовательскую игру с однопользовательской? C resistance сравнивали бы хотя бы. Или с амбрелла корпс.

хотя разработчики в настоящее время заняты ремейком Resident Evil 4, запуск которого запланирован на 24 марта.

Здесь тоже глупость написана, реверс делали на аутсорсе, а не основной состав капком.

0

Я бы сыграл из за Зотовой чисто! Но 4 Немезида с ПЗРК это уже слишком, одного никак не заорканишь а тут четверо! И все наголову больные что неписи что игроки - прости Господи.

0

а че он, вышел что ли? Ну пацаны норм раскрутили этот кусок кода

-3