Как решить загадку Зала омовения в Resident Evil Village: Shadows of Rose

Действие Resident Evil Village: Shadows of Rose происходит через 16 лет после событий Resident Evil Village и происходит от лица дочери Итана Уинтерса, Роуз, которая пытается смириться со своими способностями. Путешествуя в коллективное сознание мегамицелия, Роуз должна бороться с вихрем ужасов, пытаясь найти Очищающий кристалл, который может истощить ее силы и позволить ей жить нормальной жизнью.

Знакомый игрокам Resident Evil Village, Зал омовения в замке Димитреску содержит головоломку со статуей, которую необходимо решить, прежде чем игроки смогут двигаться дальше. Однако, в отличие от Resident Evil 8, головоломка Зала омовения в этом запутанном воспоминании о замке Димитреску совсем другая. Этот гайд покажет, как решить эту головоломку, чтобы добраться до подвала и получить Серебряную маску.

Как решить головоломку Зала омовения

Войдя в Зал омовения, игроки могут увидеть четыре «статуи» в четырех углах; одна пронзенная стрелами, один с петлей на шее, одна съедена плесенью и одна пронзенная мечом. Подойдя к ним, игроки могут заметить, что в классическом стиле Resident Evil их можно активировать.

В дальнем конце комнаты найдите табличку с надписью: «Хотя я только что утонул, укусы стрел жалят. Меня давно повесили, а я все чувствую. Но самое худшее, не последнее и не первое, заточенное лезвие зазвенело».

Проницательные игроки поймут, что каждое из наказаний, вынесенных в поэме, проявляется в статуях. Ключом к решению этой головоломки является активирование статуй в правильном порядке в соответствии со стихотворением, чтобы открыть путь. Игроки поймут, что они активировали правильную статую, если она останется на месте, а над ней загорится жаровня, что делает эту головоломку одной из самых простых в Resident Evil. Если вы совершите ошибку, все статуи будут сброшены, и придется начинать сначала.

Как гласит табличка, автора давно повесили, а значит, статую с петлей нужно сдвинуть первой.

Поскольку автор не был заколот ни первым, ни последним, вы можете безопасно активировать статую, пронзенную мечом, второй.

В-третьих, автор утонул, так что активируйте статую, покрытую плесенью, следующей.

Наконец, статую со стрелами нужно нажать последней, чтобы завершить загадку Зала омовения.

Это откроет проход в центре комнаты, по которому Роуз Уинтерс должна спуститься, чтобы получить Серебряную маску.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Тот момент, когда ты настолько деграднул, что ищешь гайды для решения изи загадки.

4

Так там и так все просто же...

1