Digital Foundry проанализировала фикс производительности ПК-версии Resident Evil Village + Анализ AMD FidelityFX SR

YouTube-канал Digital Foundry задался вопросом, исправлена ли производительность ПК-версии Resident Evil Village после патча, выпущенного разработчиками, в котором было указано, что они исправили проблемы с производительностью, касающиеся антипиратской защиты Denuvo. Также в данном ролике была проанализирована технология AMD FidelityFX Super Resolution.

В результате анализа был сделан вывод: Capcom действительно исправила проблемы, однако очень странно, что они изначально вообще были и для решения проблемы потребовалось значительно испортить свою репутацию благодаря взлому Empress, заявившей о проблеме. Более того, разработчики до сих пор не предоставили официального разъяснения о причинах снижения производительности, не извинились за данные технические огрехи и до сих пор молчат.

Если же говорить о новой функции AMD FidelityFX Super Resolution, которая повышает частоту кадров и обеспечивает высококачественную картинку без дополнительной видеокарты, то здесь не все так гладко. Увеличивается частота в катсценах при лучшей визуализации со 100% до 120%, что не так уж и много. Если ставить качество похуже, то можно наблюдать 130% и 140% от начальной частоты кадров без технологии AMD FidelityFX Super Resolution. Хотя в анализе всей технологии в отрыве от Resident Evil Village наблюдались гораздо большие изменения в частоте кадров — доходило до 200% и 170%. Что касается повышения качества картинки технологией, то в Resident Evil Village это слабо заметно. Поэтому в анализе посоветовали не слишком сильно увеличивать настройки графики, чтобы была заметная разница в использовании AMD FidelityFX Super Resolution.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Мод с картинки можно найти здесь

9

спасибо ты хороший человек

2

Есть мод чтобы она была голая?

-1

а не проще ли было дерьмуву снять, раз уже взломали

2
однако очень странно, что они изначально вообще были и для решения проблемы потребовалось значительно испортить свою репутацию благодаря взлому Empress, заявившей о проблеме

Так они спецом вшили свою защиту, чтобы труднее было ломать

0

они исправили проблемы с производительностью, касающиеся антипиратской защиты Denuvo

========

Зачем улучшать защиту, если игра давно взломана и лежит на торрентах?

0

https://www.playground.ru/resident_evil_village/news/vyshel_patch_dlya_pk_versii_resident_evil_village_uluchshayuschij_proizvoditelnost_i_dobavlyayuschij_amd_fsr-1124994

Еще кто нибудь сделает сравнение и будет еще бложики?

-1

а то что падение фпс до 10 на любих компах, об это м все молчат?

-2

Фпс не у всех дропался, у 2 людей 3090 лагало у двух других не лагало. Это никто и не заметил, все заметили что падает фпс и все

-1

На видеокартах зеленых мылит картинку, даже на ультра качестве этот fsr. Качество картинки заметно падает.

UPD: Не нужно минусить. Виноват, нужно было сразу скрины приложить.

-3

Fsr это вроде для карт amd как ты включил это на карте зелёных. Или я путаю что-то?

-8

Он тем и хорош, что работает и на картах зеленых. Только не на всех, а вроде начиная с 1000 линейки, если память не изменяет.

6

Не знал что эту штуку можно включить на зелёных

0

Смеешься? Тут изображение с лупой нужно рассматривать, чтоб найти разницу. ДЛСС тоже мылит картинку. Как и почти любое сглаживание, что дальше?

8

на 9 серии зеленых тож работает

0

поиграв в эту игрушку пару часов,больше в нее не вернусь, туповатых и бестолковых моментов хватает,самый из них яркий момент,когда эта гигантиха орет,что поймает его и убьет за смерть первой дочери,вот ловит его,пробивает ГГ пол,тем самым сама же его и упустила,так вдобавок еще и прикрикивает вслед,я тебя поймаю и завалю..........не ну реальный бред

-15

Ну подобные вещи появляются почти во всех играх,или что то похожее, прям уж так это раздражает ? )) Я б вот может и поиграл бы в эту игру, но вин10 ставить не охота совсем.

-4
15

Всё это игровые условности, ибо без них эта бабёха тебя бы сразу при первой же встрече в катсцене должна грохнуть. В ремейке 2 тоже бесило, что ни одна мразь не убивается с одного попадания в голову, но а так бы по сути без этого злого нюанса с одной обоймы пистолета с большой обоймой всю игру зачистил. Так что, даже не знаю что лучше...

19

Самый говно момент это вначале деревне когда пролержаться надо, как там на низкой сложности не знаю, но на хардкоре 2.5 часа убил.

3

Да помню, мне казалось что я что то упускаю , пока не посмотрел стрим одного чувака , который так же как я убил пару часов на этот момент )

0

Дорогой, ни разу не пугающий и переоцененный симулятор ходьбы всего-навсего

-22

Игра переоценина потому что твой пк не может запустить её?

13

у меня ПК старенький,но тянет еЁ на ура,пиратка

-2

Это как твои блоги, картинка больше текста, а бонусы все равно получаешь))

9
Комментарий удален

У тебя видеокарта ещё нормальная, а остальное старое. Но тебе можно поменять все кроме видеокарта. И будет средний пк

0