Фанаты PlayStation хотят увидеть возрождение серии Resistance для конкуренции с Call of Duty

Sony постоянно утверждает, что Call of Duty не должна быть эксклюзивной для одной системы, так как это резко ухудшит конкуренцию, утверждая, что ничто не сможет заменить ее. Microsoft утверждала, что Sony следует просто создать свою собственную серию, если она так беспокоится о потере Call of Duty, что побудило фанатов покопаться в запасниках разработчиков, чтобы выяснить, не может ли что-нибудь стать потенциальным конкурентом.

В недавнем опросе, проведенном на сайте ResetEra, фанатов спросили, какой из трех бывших шутеров PlayStation они хотели бы увидеть возрожденным, чтобы стать настоящим конкурентом Call of Duty - Killzone, Socom или Resistance. В итоге именно последняя оказалась на первом месте, поскольку многие вспомнили, как хорошо им было в Resistance 2 и 3, когда Insomniac еще не разрабатывала игры, в которых фигурировали дружелюбные соседи пауки или мохнатые животные-маскоты.

LossAversion объясняет, что "альтернативный исторический подход" серии был замечательным, и что потенциальная перезагрузка франшизы от Insomniac, которую мы знаем сегодня, могла бы стать победителем, в то время как Strike считает, что серия могла бы быть намного интереснее, если бы она склонялась к "полному хоррору", поскольку она уже имеет довольно жуткие вибрации. Кроме того, многие призывают сделать ремастеры первых трех игр, что может стать для Sony хорошим способом оценить потенциальный интерес к новой игре, не разоряя банк.

Хотя Resistance победила в опросе, оказалось, что многие люди все еще держат свечу за Killzone. Последней игрой в серии была Killzone: Shadowfall, вышедшая чуть менее десяти лет назад, и у тех, кто участвовал в опросе, похоже, остались приятные воспоминания о многопользовательском режиме Killzone 2. Будь то Resistance или Killzone, похоже, что у Sony есть достойный IP, на который можно опереться, если она захочет создать свою собственную серию FPS премиум-класса, хотя сейчас она, вероятно, надеется, что сможет пока держаться за Call of duty.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

В киллзоне был классный мультиплеер.

7

Killzone нужно возрождать, причем на всех парах, с задействованием всех ресурсов, а не Resistance

2

А нафига это "Соням" када можно тупо рубить баблевич ничего не делая

0

А 300 миллионов долларов бюджета не нашли эти фанаты? Как с таким монстром вообще конкурировать?

0

Надеюсь Sony не предпочтут дальше клепать экшен-песочницы со стелсом в высокой траве?

0

Killzone 2 и Resistance 3 бы "вытащить" с PS3. Одни из сильнейших FPS своего времени. Пока только на эмуляторах.

0

Резистанс рулит. Все части огонь. Сейчас на ЭмУле можно пройти. Рекомендую сейвпойнтами эмуля пользоваться.

0