на главную
об игре
Restaurant Empire 2 26.05.2009

Повторение "пройденного"?

- И это всё, на что вы способны? (c)


19.00. Понедельник.

Заниматься нечем, собственно, как и всегда в это время. Игры не затягивают в свои сети, по телевизору пустота, ел совсем недавно, а сон мне чужд, как обычно.

Случайно вспомнив, что перед отъездом на отдых я успел выкачать с трекера англ. версии "Ресторанки 2", продолжателя столь любимой мною "Ресторанной Империи", я сразу же принялся включать Алкоголь и монтировать образ.

Итак, установка начала. На заднем плане установочного фона красуются скриншоты игрового мира, и описание "нововведений", вроде: "Более 700 новых предметов, общее число которых достигает 1400 штук" и т. п., естественно, на английском.
Отойдя на пару минут, дабы прочесть свежий журнал, я вернулся к компьютеру и уже установленной "Ресторанке".

Ну вот он, тот самый момент - возвращение в "Ресторанную Империю"...

- Что за чёрт? Неужели это фейк, и в образ впихнули первую часть? - воскликнул я, завидев знакомые с давних пор иконки мыши и песочных часов с 1-ой части. - Нет, они просто не изменились, всё нормально.

Немного подождав, я услышал музыкальное сопровождение меню, также ничуть не изменившееся. Сразу же прошествовав в меню настроек и вбив всё на самый максимум, я поспешил к "компаниям":

- Так-с, 2 варианта, - сказал я, увидев в правой части знакомого Арманда ЛеБефа, а в левой части девушку, похожую на Делию Делакруа, возлюбленную Арманда. - Ну что же, начнём с Арманда.
И вот он, момент ожидания!

Ха-ха, да это же та же самая компания из 1-ой части! Тот же ролик, только с улучшенной графикой и моделями, те же диалоги (правда только ещё на английском), да всё тоже самое!
Пропустив ролик, я оказался во всё том же "Трое за Столом", в начале всё того же туториала.
А я так надеялся... Моментально выйдя из компании, я устремился в свободную игру, но и там меня неожиданности не поджидали - всё тоже самое, только немного улучшенно и немного добавлено.

Короче говоря - это не полноценная игра, а переработка старой 1-ой "Ресторанки" + дополнения.
Если уж и приобретать "Ресторанку 2" от Акеллы, то только ради 2-ой кампании в кофейне с Делией, но ведь это того не стоит, правда?

Подводя итоги, я разочаровался. Я ждал чего-то нового, но не слишком ушедшего от старого, а получил старое, немного подделанное под новое.

Собственно, вердикт: та же "Ресторанная Империя" в новой оболочке, с парочкой нововведений. Никаких изменений в интерфейсе и игре нет, всё тоже самое, не считая улучшенной на йоту графики.
Что думаю я? Если вам всё же "Ресторанка 2" нужна, то лучше дождитесь появления русской версии на торрент-трекерах, и выкачайте образ без каких-либо угрызений души.

2-ая часть, к сожалению, не стоит того, чтобы потратить за её лицензию деньги.

Если уж вам охота что-то купить, то купите The Sims 3, если ещё их не скачали. Не пожалеете.

С уважением, Holsten (Holstad)

Не забывайте большой текст убирать "под кат" горизонтальной линией!=) _Lemon_

Благодарю, буду знать :) Holsten (Holstad)

Комментарии: 0
Ваш комментарий