на главную
об игре
RetroSpace TBA

Иммерсивный диско-панковый космический хоррор RetroSpace обзавелся страницей в Steam

Анонсированный на прошлой неделе "иммерсивный диско-панковый космический хоррор" RetroSpace обзавелся страницей в Steam, дав более глубокое представление об основных особенностях игры.

По сюжету вы были простым уборщиком, а теперь - последняя надежда всего человечества. Путешествующую космическую станцию Аврора-5 поглотила черная дыра. Повсюду странные мутанты, и даже само время, кажется, сошло с ума. Будьте хитры или пробивайте себе путь через проклятую станцию, чтобы найти дорогу домой. Сможете ли вы спасти человечество? Или вы предпочтете спастись сами? Выбор за вами.

Все враги в игре совершенно не похожи друг на друга, и вам понадобятся разные тактики борьбы с ними. Понимание и запоминание поведения врагов, их особых способностей и слабых мест станет ключом к выживанию. Живые существа будут не единственной вашей заботой. Вам также придется иметь дело с различными факторами окружающей среды. Например, охранные системы могут быть чрезвычайно смертоносными, если вы не найдете способ превратить их в союзников...

Не любите конфликты? Может быть, вы спрячетесь в темноте или найдете способ обойти своего врага? Или, наоборот, сойти с ума и атаковать противника его же пылающей частью тела? Выбор за вами. Игра позволит вам решать ситуации по-разному. Полное уклонение - это так же законно, как и отвлечение внимания, установка ловушек или полноценный бой.

Аврора-5 - это огромное взаимосвязанное и открытое пространство, которое вы можете свободно исследовать. По мере того, как вы открываете новые и новые области, открываются короткие пути и секретные тропы к ранее посещенным местам. Все это доступно через (в основном) безопасную зону хаб, куда вы можете вернуться в любое время, когда не сможете больше выносить безумие и ужас.

Мутамоды могут значительно облегчить вам жизнь и улучшить ваши боевые и скрытные навыки. Хотите стать вооруженным щупальцами, контролирующим разум, скрывающимся в тенях мутантом? Легко. НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Мутамоды могут иметь неожиданные и необратимые побочные эффекты...

Смерть будет неотъемлемой частью вашего путешествия, но не волнуйтесь. Аврора может создать бесконечное количество ваших клонов. Но есть одна маленькая проблема, поскольку клонирование никогда не бывает совершенным, вы должны быть готовы к некоторым серьезным ухудшениям клонирования, и, конечно, настоятельно рекомендуется вернуть свои вещи от вашего бывшего "я".

Ключевые особенности

  • Повествовательная, юмористическая и мрачная история - ака "дискотечная космическая сатира" с удивительным количеством глубины и поворотов.
  • Элементы захватывающего симулятора - выбирайте свой способ решения проблем и преодоления препятствий. Используйте преимущества света и тени, заманивайте врагов в ловушки, взламывайте турели и охранные станции, находите скрытые маршруты и создавайте диверсии.
  • В вашем распоряжении мутации (Мутамоды), позволяющие расширить возможности обычного стелс-шутера, добавив в него сочные суперспособности. ОСТОРОЖНО: с большой силой приходит большая ответственность (и неожиданные побочные эффекты).
  • Ретро шутер с низкополигональной эстетикой, пропитанной ретро-футуристической обстановкой и атмосферой 60-х и 70-х годов.
  • Метроидвания-подобный, взаимосвязанный дизайн уровней и осмысленная система смерти/возрождения с уникальным поворотом.
Комментарии: 2
Ваш комментарий

Диско-панк - каких тупых названий только не придумают.

4