на главную
об игре
RimWorld 03.11.2014

RimWorld все-таки удалили из Steam в Австралии

Симулятор космической колонии RimWorld доступен в цифровом виде в Австралии с 2013 года, но недавно он был представлен Австралийской классификационной комиссией в связи с потенциальным консольным выпуском. Это означало бы физические копии на полках, которые должны иметь возрастной рейтинг. Руководствуясь своей мудростью, Комиссия присвоила RimWorld рейтинг "Отказано в классификации", что делает незаконным продажу в Австралии из-за того, как игра касается "вопросов секса, злоупотребления наркотиками или наркомании, преступлений, жестокости, насилия или отвратительных или мерзких явлений таким образом, что они нарушают нормы морали, порядочности и приличия, общепринятые разумными взрослыми до такой степени, что их не следует классифицировать".

Разработчики RimWorld Ludeon Studios, предполагали, что это не повлияет на версию для ПК:

Мы не ожидали, что это повлияет на версию для Steam, потому что в предыдущих подобных случаях, например, с Disco Elysium, отказ от классификации на консольной версии не влиял на наличие версии для ПК в Steam.

Купленные ранее копии остаются в библиотеках их владельцев, но страница игры в Steam недоступна в регионе (Хотя он по-прежнему доступна для продажи напрямую через веб-сайт RimWorld).

Мне жаль, что эта новость была такой внезапной и для всех, кто разочарован этим. Мы работаем над тем, чтобы разрешить эту ситуацию и сделать RimWorld доступным для всех как можно скорее, но мы еще не знаем, что для этого может потребоваться и сколько времени это может занять.

В то время как некоторые игры, которым в прошлом отказывали в классификации, были удалены из Steam в Австралии, как в случае с Hotline Miami 2, другие остаются в свободном доступе, несмотря на рейтинг, например, Postal 2, Phantasmagoria, Mother Russia Bleeds и Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude. Будет ли та или иная игра, которой было отказано в классификации, исключена из цифровых витрин в Австралии или просто не будет продаваться в физических магазинах и останется доступной в Интернете, остается удручающе неизвестным.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

На самом деле австралийцев задело то, что в игре птицы эму могут напасть на поселенцев. У австралийцев пунктик из-за "войны" с эму в 1932 г. в которой они проиграли.

9
RimWorld все-таки удалили из Steam в Австралии

Людям не понравилось, что они даже в игре могут упасть с планеты?

7

, что делает незаконным продажу в Австралии из-за того, как игра касается "вопросов секса, злоупотребления наркотиками или наркомании, преступлени, жестокости, насилия или отвратительных или мерзких

подобное ведь есть чуть ли не в каждой игре, неужели в австралии в игры не играют? хотя думаю они просто лицемеры

2

Согласен. в майнкрафте можно жителей разводить. надо удалять из Steam. Погодите, его там и нет.

1

а как гта в австралии?

2

А интересно чего они ждали от сурвача, максимально преближенного к реальности. Радуг, счастья и розовых пони. Тогда им в Весёлый Фермер. А тут только хардкор.

2

Пришло время рассказать австралийцам что такое торрент (я знаю, что они знают, что такое торрент, давайте оставим форточку в покое)

0

У них там как только провайдер фиксирует торрент трафик, домой приходит письмо счастья, а то и повестка в суд и штраф.

0

То же самое читал про Германию
Про Францию
Про *нужное вставить*
Как объяснили в комментах, "письмо счастья" приходит от частных юристов, с предложением заплатить, дабы они не бежали подстегать правообладателя подавать в суд. Примерно так

0

Получал такое письмо в Германии. Мы зафиксировали Ваш айпи на раздаче такого то торрента, вот Ваш айпи, для дальнейших разборок напишите ответ. Пока не ответишь, фиг что сделают, так как либо они сами сидели на торренте (а не раздавать хотя бы 0.1кбс нельзя), либо проплатили провайдеру.
Самое смешное, что фамилия написавшего русская. Наши на наших зарабатывают?

1

Да, именно про раздачи и говорили. Тип, если скачиваешь чего, лучше это делать на восточных сидах, с ограничением по западным (не знаю как это всё работает, но экспертам из интернетов верю)

Самое смешное, что фамилия написавшего русская. Наши на наших зарабатывают?

А это и не смешно. Как шутит мой отец, с потоком восточных переселенцев, запад подцепил всё те же "болячки", что и у нас. Как показывает практика, уезжают наиболее "предприимчивые", а это как бы намекает.

1