на главную
об игре
Ring Fit Adventure 18.10.2019

Инновационная игра Ring Fit Adventure для Switch разошлась тиражом более 10 миллионов копий

Разработанная компанией Nintendo для консоли Switch инновационная игра Ring Fit Adventure разошлась тиражом более 10,000,000 копий по состоянию на 31 марта 2021 года. Об этом говорится в свежем финансовом отчете платформодержателя, представленном сегодня, 6 мая.

Сейчас Rig Fit Adventure находится на 11-й строчке в списке самых продаваемых игр для Switch из числа выпущенных самой Nintendo. 2,81 млн копий купили японские пользователи, а остальной тираж приходится на американский, европейский и другие рынки.

Ring Fit Adventure - первая новая IP Nintendo с продажами более 10 миллионов копий на одну игру после Splatoon.

Ring Fit Adventure, представляющая из себя необычный гибрид фитнес-игры и RPG, дебютировала осенью 2019 года. Первый тираж быстро раскупили по всему миру, а последующие выходили с перебоями, о чем мы неоднократно рассказывали.

На начальных этапах проблема с поставками была обусловлена сложным производственным процессом аксессуаров, в связке с которыми работает Ring Fit Adventure. Ни Nintendo, ни ритейлеры изначально не ожидали высокого спроса на проект. Начавшаяся весной 2020 года пандемия лишь усугубила ситуацию - поставки нормализовались только к рождественскому сезону.

Весной-летом 2020 года перекупщики предлагали Ring Fit Adventure по цене до 300 евро при РРЦ на уровне в 69 евро.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Круто. Надо больше игр для этого аксессуара.

1

можно известный ресурс для взрослых подключить для этого дела

0