на главную
об игре
Rise of Nightmares 06.09.2011

Игровые журналисты обвинили Снуп Догга в плагиате

Знаменитый рэпер Снуп Догг недавно выпустил очередной сингл, но поводом для его обсуждения стали не виртуозные навыки исполнителя, а обвинения в плагиате. Казалось бы, какое дело геймерам до распрей музыкантов? Всё просто: камень в огород певца бросили именно знатоки видеоигр — и волнует их отнюдь не то, что трек случайно скопировал саундтрек к какому-нибудь популярному шутеру. Яблоком раздора, как ни странно, стала вовсе не мелодия.

Журналисты портала USgamer отметили поразительное сходство между обложками альбома Heavy Hittas и мрачного хоррора Rise of Nightmares. Игра вышла семь лет назад, но этого недостаточно, чтобы все позабыли, как выглядит официальный арт зловещего ужастика. Персонажи на двух изображениях и вправду подозрительно похожи (как и руки, которыми их держат), но пока не стоит спешить с выводами.

Авторы статьи направили запросы представителям лейбла, который выпустил диск, и компании SEGA, издавшей игру. Японская корпорация сейчас изучает ситуацию, а вот от музыкантов пока ни слуху ни духу. Посмотрим, как события будут развиваться дальше. У Rise of Nightmares, к слову, есть официальный комикс: на его обложке герой, который чем-то напоминает самого Снуп Догга, стоит на горе кассет. Вдруг в конце концов окажется, что рэпер — большой поклонник Kinect-страшилки и давно задумал реверанс в сторону любимого развлечения? Учитывая, что певец — заядлый геймер, всё возможно.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Забыли в пост добавить. А то только обложку альбома Снупа залили.

20

при чем тут снуп догг, если обложку рисовал какой-нибудь нигра десихнер за ведро острых крылышек

10

Riders on the storm... Snoop Dog is killed in PlayGround

0