на главную
об игре
Rise of the Argonauts 16.12.2008

Арго отплывает в конце года

Студия Liquid Entertainment, известная по весьма добротным стратегиям War of the Ring и Dragonshard (геймеры со стажем могут вспомнить и замечательную Battle Realms), уточнила дату выхода своего нового проекта – action/RPG Rise of the Argonauts. Совсем уж расплывчатый «2008-ой год» сменился на «четвертый квартал». Нынешнего, разумеется, года.
Несмотря на то, что со времен официального анонса прошло уже, дай бог памяти, 11 месяцев, информации о Rise of the Argonauts все еще преступно мало. Известно, что игрокам предстоит вжиться в роль Ясона и отправиться на легендарном Арго в плавание к Аигинским островам, на которых нас будут поджидать полчища врагов, диких животных и разнообразных мифологических тварей (от самых маленьких до Очень Больших), а также целый отряд древнегреческих героев во главе с Геркулесом, Ахиллесом и Аталантой. Мир, как и положено в action/RPG, будет огромным и разнообразным – найдется место для лесов, гор, пустынь и, конечно, различных населенных пунктов с торговцами, кузнецами и потенциальными работодателями.
Удивительно, но есть у игры и действительно интересная особенность – Боги, которые будут постоянно наблюдать за Ясоном и писать ему характеристики. У каждого божества вкусы разные, поэтому то, что нравится одному, может быть очень не по душе другому. Порадовали бога – получите покровительство и уникальные способности. Прогневили – и в бою, помимо пары нецензурных выражений, на вас могут быть посланы проклятия разной степени тяжести.
Отправиться вместе с Ясоном в путешествие по Аигинским островам смогут владельцы PlayStation 3, Xbox 360 и персональных компьютеров.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Интересно, люблю мифологические RPG... хотя хотелось бы все-таки CRPG, а не h&s. P.S. "известная по весьма добротным стратегиям War of the Ring" - War of the Ring - это насколько я помню бесвкусный клон Warcraft 3.

0

+1 Думаю будет клон Loki и Hand of god и еще бог знает скольких представителей этого скушного клоно-жанра. Стандартный бездарный штамп на который всем будет по*бать как два выше упомянутых. Возможно спасет хороший сюжет, но я сомневаюсь, что он там будет. ЗЫ. Разрабы наверно сговорились и хотят, чтобы сетинг мифологической Греции всех в конец достал.

0

очередной "убийца титан квеста"... Скачаем-оценим, когда выйдет

0