на главную
об игре
Risk of Rain 2 28.03.2019

Gearbox Entertainment приобрела права на франшизу Risk of Rain

Gearbox Entertainment приобрела права на франшизу Risk of Rain, изначально разработанную компанией Hopoo Games, которая недавно выпустила DLC Survivors of the Void для Risk of Rain 2.

Hopoo и Gearbox объявили об этом в совместном заявлении, опубликованном в Twitter-аккаунте Risk of Rain, а Hopoo подтвердила, что продажа завершена. Сумма, за которую была продана IP, не разглашается. Gearbox Publishing опубликовала Risk of Rain 2 в 2020 году, а Gearbox Entertainment, видимо, настолько понравилось соглашение, что она выкупила весь IP. Сама Hopoo Games, однако, останется независимой.

После нескольких лет страстной издательской работы над Risk of Rain 2 мы прониклись глубокой любовью и уважением к IP. Нам не терпится проявить себя как достойные хранители и обеспечить светлое будущее этой ведущей в жанре франшизы.

Продажа IP стала неожиданностью для многих поклонников Risk of Rain, учитывая независимое происхождение и историю серии — оригинальная игра была создана соучредителями Hopoo Дунканом Драммондом и Полом Морсом, когда они были второкурсниками колледжа - но неудивительно, что Gearbox стремилась закрепить за собой право собственности после успеха Risk of Rain 2.

Только в Steam Risk of Rain 2 уже заняла 44-е место по количеству рецензий и 51-е место по количеству отзывов согласно рейтингу Steam Top 250. Хитовая экшен-ролевая игра также пользуется большим успехом на PlayStation, Xbox и Switch. Как говорится в сегодняшнем заявлении Gearbox, DLC Survivors of the Void скоро появится на консолях, и я знаю по опыту игры на PC (и по общению с Hopoo в начале этого года), что оно будет стоить ожидания.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Что-то страшно стало за франшизу.Мне очень нравятся первые части,надеюсь она не загнется из-за жадного Рэнди Питчфорда.

2