на главную
об игре
Riven: The Sequel to Myst 31.10.1997

Ремейк Riven на Unreal Engine 5 выйдет в этом году на ПК с поддержкой VR

Спустя полтора года после анонса ремейка Riven компания Cyan Worlds сообщила, что игра выйдет в конце этого года на PC с поддержкой VR-платформ.

Мы также узнали, что студия использует движок Unreal Engine 5, чтобы "воссоздать и расширить" свое видение Riven. Cyan использует инструмент разработки игр Epic, чтобы обеспечить беспрецедентный уровень погружения, позволяя игрокам почувствовать себя частью разлагающейся и загадочной империи Д'ни. Ремейк будет включать в себя новые головоломки и расширенные сюжетные линии в дополнение к потрясающим визуальным эффектам, созданным на базе UE5.

В прошлом году Cyan Worlds выпустила Firmament, новую приключенческую игру, которая была анонсирована еще в 2019 году. Однако игра не получила такого широкого отклика, как Myst или Riven, и даже разгорелся большой спор вокруг использования разработчиками инструментов искусственного интеллекта для создания Firmament. В итоге студия ответила на претензии сообщением, опубликованным на официальном сайте.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

А я вот выскажусь вообще не по теме. Но классно было бы увидеть ремейк The Darkness с новой графикой и тд.

2

Была вроде новость, относительно, недавно, что Nightdive (разрабы ремейка системшока) рассматривают возможность ремастера

1

Только если 1 в 1 делать, без кардинальных изменений, с такой-же палитрой и атмосферой. Максимум доп квестов добавить. Я и от обычного порта не отказался бы.

3