на главную
об игре
Road 96 16.08.2021

Состоялся релиз Road 96 на PC и Nintendo Switch

Состоялся выход процедурно-генерируемого дорожного приключения Road 96. Игра доступна на ПК в Steam и EGS, а также на Nintendo Switch. Средний балл игры на Metacritic составляет 78 баллов из 100, а в Steam она получает в основном положительные отзывы.

Road 96 — это сумасшедшее и чарующее дорожное приключение. На пути к свободе перед вами предстанут захватывающие пейзажи.

Вы собираетесь пересечь границу. В этом дорожном приключении, полном опасностей, вам повстречаются невероятные персонажи, раскроются хитросплетения их историй и секретов. Постоянными в этом путешествии могут быть только перемены.
С каждым километром дороги раскрываются новые возможности выбора.
Ваши решения влияют не только на предстоящий путь, но и на жизни людей, а может быть, и на судьбу всей страны!

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Определённо хочу в это поиграть, надеюсь первое впечатление оправдается

3

Игра не плохая, но то что там говорили про нелинейность полная брехня абсолютно линейная игра, просто события случаются в разном порядке

2

Я думал смогу выбирать кому в попутку прыгнуть, в итоге выбора не дают, персонаж садится к таксисту убийце который ещё и деньги просит, хотя я подошёл к трассе и нажал взять попутку, а так в целом игра хороша, очень душевная и с хорошим посылом.

1

Если забить на политику, то игра неплохая - музыка, путешествие, различные персонажи.

0

Игра неплохая, но из разряда "посмотреть 100% прохождение на YouTube". Хваленная нелинейность здесь проявляется в том на сколько хорошо вы познали персонажей-попутчиков(имеется соответствующая шкала для каждого), а так, сюжет прямой, как стрела. Проблема в том, что для полного погружения необходимо отыгрывать подростка-бунтаря. С одной стороны, да, это как бы по сюжету, с другой, а зачем тогда здесь нелинейность вообще? Отсюда выскакивает еще одна проблема. Если вы изначально не готовы к полностью полит.ангажированному повествованию и попытаетесь пробежать игру за вечерок просто выбирая ответы по душе, то ей абсолютно нечего вам предложить.

0

Мне игра зашла, т.к. люблю роуд-муви и все что с этим связано (кантри, Керуак, неприкаянные подростки, Американская милашка и тд)
Игра похожа на Life is strange, по теме и стилем графики, и тут и там политика и замес со стеной
Отличный атмосферный саундтрек (Home Call - The Toxic Avenger заслушал до дыр)
НО, в игре шакальная индюшная графика и корявые анимации)
от меня 7 из 10, один раз пройти и норм

0