на главную
об игре
Rocket League 07.07.2015

Rocket League исполнилось четыре года

В месяц релиза игру раздали бесплатно по PS Plus. Разработчикам не поступало дохода, но на содержание серверов приходилось тратить громадные деньги. Да и средств на рекламу опять же не было.

Но сарафанное радио от игроков, получивших игру через PS Plus, все-таки дало свои плоды. И теперь это одна из самых финансово-успешных игр от независимых разработчиков.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Голова Никсона Ну, на момент выхода игры - независимых. В Стиме они до сих пор числятся и как разработчики, и как издатели. А то что они свою жопу Эпикам продали, так это обычная практика. Вон, Майкрософт за последние пару лет уже дюжину известных компаний скупила, и народ не особо ноет. Хотя теперь их следующие игры наверняка не выйдут ни в Steam, ни на Linux - вот это кого-то огорчит.

0

Pavlissimus Зачем разработчикам штамповать игры, если у них есть Rocket League? Это не компания-конвейер.

0

Marsj Если бы разработчики ничего не хотели делать, их бы Эпики не выкупили, а если бы и выкупили лентяев, то убрали бы их главную дойную корову из Steam, перевыпустив только у себя, ибо Rocket League в Эпик Сторе никому не всралась, пока есть Steam-сообщество, со всеми вытекающими оверлеями.

3

Pavlissimus Аудитория Rocket League не только на ПК.

0

Marsj Епик гей стор только на ПК.

1

Я НЕ давно за этой игре плотно засел

0
Разработчикам не поступало дохода

Ага, совсем никакого дохода с дополнений, ключей к кейсам, рокет паса и т.п.

0

За 4 года так и не сделали норм матчмейкинг.

-1

ВернитеТрусы Ставишь галки на сервера, а не только одну галку на свой регион. vov2790 Игра для ПК в Steam. В Epic игры нет.

0