на главную
об игре
ROKH 16.05.2017

ROKH: Что нам стоит дом построить

Разработчики "песочницы" ROKH на Pax East 2016 рассказали и показали, как правильно возводить убежище.

Когда в реальном мире начнется строительство на Марсе, это явно будут не дома, а станции, лаборатории и прочие научные учреждения. Однако в "песочнице" ROKH игроки будут сооружать именно дома, ведь исследовать ничего не надо будет особо: просто бродить по Красной Планете, прыгать выше обычного (ах, гравитация) и развлекаться с другими "марсианами". 

Впрочем, повыживать все-таки придется, и поэтому слепить дом как попало не получится: чтобы убежище выполняло свою функцию, оно должно соответствовать множеству требований. Все они в видео не показаны, но вот некоторые:

  • обязательная герметичность и дверь
  • соединение всех объектов в электрической сети (стены, полы и потолки делаютя из плиток с каналами, по которым надо прокладывать провода)
  • подсоединение и сохранность кислородного резервуара, электрогенератора, насоса и прочих жизненно важных элементов

Какие существуют риски для всего этого добра, пока точно не известно: мы видели разве что пылевую бурю в трейлере-анонсе. Наверняка будут и другие опасности, но об этом расскажут позже, когда создатели ROKH запустят Kickstarter-кампанию.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&am..

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Еще одна выживалка? Поезд уже ушел скорей всего.

1

Паршивый "проект", функции которого встречаются в любом "выживастике"... Да, "Состояние упадка" разработчику гарантирую.

0

В большинстве выживалок нет цели, есть одна цель выжить, на это уже слишком банально. Интерес то теряется. Нужно дорожное приключение с интересными сюжетом и выживанием. Типа The Long Dark, но с сюжетом. Он там кстати, когда-то должен появится.

-1