на главную
об игре
RollerCoaster Tycoon World 10.12.2015

Atari отвечает на отрицательные отзывы и обещает поддержку

RollerCoaster Tycoon World, первая игра серии для PC за последние десять лет, вышла в конце марта в раннем доступе Steam и собрала охапку негативных отзывов. Atari ответила, что знает о недостатках и собирается продолжить поддержку игры в будущем.

Atari  «не отвернётся» от RollerCoaster Tycoon World отчасти потому, что игра хорошо продаётся, а у компании есть планы на разработку дальнейшего контента.

«На стадии релиза у нас было некоторое количество негативных отзывов», — говорит Фредерик Чезнес (Frederic Chesnais), глава Atari, — «Но если посмотреть на количество активных игроков, я думаю, дела идут весьма неплохо. Проект рассчитан на долгое развитие, и мы не собираемся от него отворачиваться. У нас ещё много планов на будущее, после релиза появится дополнительный контент».

Некоторые игроки заметили, что графику в RollerCoaster Tycoon World сложно назвать впечатляющей. Чезнес признался, что Atari приняла решение снизить качество графики ради сохранения высокой частоты смены кадров, и это может быть не лучшим их решением:

«Я принимаю вину на себя в этом вопросе. Мы были немного растеряны и боялись таких вещей как частота смены кадров. До запуска RollerCoaster Tycoon World мы получали много жалоб на проблемы с частотой смены кадров, решить которые нам иногда было не по силам. Поэтому мы подумали, что могут случаться разрывы, если мы будем требовать от игроков так много в вопросе производительности компьютеров. Вот почему я сказал, что нужно сосредоточиться на производительности, а не на графике».

Чезнес добавил, что Atari могла выпустить игру с графикой, поддерживающей 4K, но сделала выбор в пользу частоты смены кадров, а не высоты разрешения. Обновление, по словам директора, должно повысить графическую составляющую игры.

RollerCoaster Tycoon World получил около 2000 отзывов на Steam, и по большей части они негативные. На данный момент рейтинг отзывов игры — «в основном негативные». Чезнес заметил, что Atari читает отзывы игроков, принимает слова близко к сердцу и сделает всё возможное, чтобы улучшить игру в будущем:

«Мы действительно читаем все ваши отзывы. Нам не всё равно».

Версия раннего доступа RollerCoaster Tycoon World, разумеется, не полная. В разработке сейчас находятся три новых режима игры — Campaign, Scenarios  и Sandbox. Сейчас в игре есть десять видов американских горок, более 30 «крутилок» и четыре темы. Также предоставлена возможность (не до конца откалиброванная) редактирования местности.

Версия раннего доступа позволяет игрокам попробовать контент, созданный другими игроками, с помощью поддержки Steam WorkShop. Atari заранее предупредила, что версия раннего доступа RollerCoaster Tycoon World не завершена и могут возникнуть некоторые проблемы:

«Мы потратили достаточно много времени, тестируя игру, но на данный момент вы неизбежно будете сталкиваться с некоторыми проблемами во время строительства вашего парка развлечений. Поверьте, с каждой ошибкой в раннем доступе, которую вы нашли и о которой вы нам сообщили, количество ошибок в финальной версии игры уменьшается. Так что да, на этом этапе вы будете находить ошибки, проблемы с балансом, недостающие детали и, возможно, игра даже будет выходить из строя».

Игра изначально должна была выйти в 2015 году, но релиз был отложен отчасти благодаря отзывам фанатов о последней бета-версии.

RollerCoaster Tycoon World является не единственной игрой подобного жанра в релизах этого года. Frontier Developments делают свою игру, названную Planet Coaster, которая должна выйти на PC до конца года.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Сыроварением заниматься не надо, меньше будет плохих отзывов.

2

Негативные отзывы всегда будут мешать разработчикам. Так как это как клеймо на игре, даже если она не такая и плохая. Вообще, задумка строительства парков аттракционов очень интересна. Еще на ps one играл в какой-то сим в детстве. Может быть и доберусь до этой игры, когда-нить.

-1

BelarussianDUDE При чем тут мешать, графика ушла недалеко от третьей части которой уже более 10 лет. И при том третья часть летала на любом калькуляторе, а эта тормозит. Они свою криворукость прикрывают просто.

-1