на главную
об игре
Root Letter 28.10.2016

Несколько новых подробностей о Root Letter

Японская студия Kadokawa Games поделилась подробностями о своём грядущем мистически-приключенческом проекте Root Letter, выход которой состоится на PlayStation 4 и PlayStation Vita весной 2016 года.

Разработчики опубликовали небольшой ролик, в котором вымышленная актриса АYA из «Kadokawa Games Mystery series» благодарит своих фанатов за поддержку и представляется Айей Фумино которая, напомним, является старой школьной приятельницей протагониста игры. Подобный жест со стороны японцев не совсем понятен. Возможно, это намёк на то, что модель данного персонажа появится и в будущих играх серии.

&hd=1

Также Kadokawa Games поделились информацией о персонажах игры, игровом процессе в целом и предоставили несколько снимков экрана. Игровой процесс поделится на две части: приключенческую и симуляционную. В первой нам предстоит опрашивать друзей Айи Фумино, о которых она упоминала мельком в своих письмах, дабы разобраться в происходящем. Но далеко не все из них будут сговорчивы, так что вам предстоит проявить смекалку, пользуясь теми сведениями о них, которыми вы будете обладать.

В симуляционной же части игры, ваш персонаж будет «вспоминать» некоторые части писем, которые вы отправляли подруге 15 лет назад. Это подразумевает, что в ходе игрового процесса вам придется формировать текст писем, отправленных в прошлом. Как заверяет разработчик, сие действия будут очень серьезно влиять на вариант концовки, коих, как не сложно догадаться, в игре несколько.

И наконец, несколько интересных подробностей о персонажах, с которыми мы познакомимся в Root Letter:

Айа Фумино (голос — Норико Хидака)

Приятель по переписке из 15-ти летнего прошлого. Судя по её письмам, в школе она была довольно доброй и отзывчивой девочкой, которую окружало большое количество друзей. Также, она явно была неравнодушна к протагонисту, о чем можно сделать вывод, исходя из вышеуказанной переписки.

Спустя 15 лет, главный герой найдёт письмо, которое перевернёт его представление о подруге. Неужели всё, о чем Айа рассказывала ему в школьные годы — ложь? Найти правду можно только отправившись в Симане.

Кёске Танака (или «Четырёхглазый»)

33-х летний мужчина, который работает в «Депортаменте по жалобам» города Мацуэ, префектуры Симане. Он отказывается что-либо говорить об Айе Фумино, но несомненно является именно тем «Четырёхглазым», о котором она писала нашему персонажу. По ходу игры мы узнаем довольно много подробностей о его жизни, как например то, что несмотря на руководящий пост, Кёске крайне недоволен своей жизнью и вообще является крайне неуверенным в себе человеком. С помощью таких вот «ниточек» нам и предстоит вытянуть из него правду.

Такаюки Накамура (протагонист)

Вопреки нашему заблуждению, главным героем будет являться 33-х летний мужчина, живущий в Токио. 15 лет назад он вёл активную и очень теплую переписку со Айей Фумино. Однако, ответа на последнее письмо получено так и не было, что очень задело Накамуру. Спустя 15 лет он находит таинственное письмо от своей подруги, в котором сказано: «Я убила кое-кого. Я должна раскаяться в своих грехах. Я прощаюсь с тобой. До свидания». Для того что бы раскрыть правду, и узнать, что же случилось на самом деле, наш герой отправляется в Симане.

Перед нами явно один из самых неординарных проектов. Мне кажется, что на выходе мы получим игру, которая возможно унаследует некоторые черты замечательных Zero Escape и Persona. В целом, у Kadokawa Games пока что получается навести тот самый «мистический» эффект на своих фанатов и прочих геймеров. С нетерпением будем ждать весны 2016 года.

Комментарии: 1
Ваш комментарий