на главную
об игре
Royal Quest 10.04.2012

Копошимся в файлах с помощью rqaf_extract.exe

Сап два...Кхм, в смысле здаров, анон. Знаю, что уже 2023, но на 21 году жизни заинтересовала начинка игры и решил покопаться. На просторах наших с вами интернетов нашёл два форума - наш, где чел ещё в 2012 выложил с забугорного сайта разархиватор содержимого "data" в РК и собственно сам забугорный сайт, где жизни было побольше, но пользы столько же. В общем то, разархивировать то получилось, однако работает по сути только просмотр .dds картинок и звуки .flac. Пытался искать проги которые помогут открыть файлы моделек у который формат .mesh. Maya, Blender, MeshLab вообще отказывались видеть отечественный мэш, а вот прога OgreMesh файл увидела. Я уже на радостях бегом грузить, но к сожалению выдаёт ошибку при попытке загрузить, видимо нужен какой-то импортёр от конкретно этой игры. Немного расстроился, так как потратил на это полдня.

Собстна вопрос, кто-нибудь углублялся в сей процесс? Если да - отпишитесь, буду признателен)

Спойлер

Модельки можно достать из игры тем же "ninja ripper-ом", но на них тяжело натянуть текстурку :D

Комментарии: 0
Ваш комментарий