на главную
об игре
Saints Row 23.08.2022

Лучшие пасхалки Saints Row и где их найти

Ищете пасхалки для Saints Row? Серия Saints Row всегда наполняла свои карты множеством скрытых пасхалок и секретов, и перезагрузка 2022 года не исключение. Множество сюрпризов в этой игре с открытым миром варьируются от малоизвестных отсылок к фильмам до веселых вырезок из видеоигр.

Пасхалки Saints Row бывают разных форм, и большинство из них требуют от вас тщательного изучения всей карты. С помощью этого гайда вы можете сэкономить себе часы времени, перейдя непосредственно к секретам. Имея это в виду, вот некоторые из лучших пасхалок Saints Row, которые вы можете найти.

Гигантский гребень — Космические яйца

В самом низу Бесплодных земель вы можете найти гигантский гребень. Несмотря на то, что это другой тип расчески, чем тот, который использовался в фильме, это довольно явный намек на кинопародию «Космические яйца». Однако Saints Row не просто одалживает расческу — прямо рядом с этой гигантской достопримечательностью находится кукла, похожая на солдат из фильма.

Молот достойного — Тор

Эта пасхалка — одна из немногих, которая очевидна. Вы можете найти небольшое описание места его упокоения в меню предметов коллекционирования, читая "Бесплодные земли. Линии электропередач проходят по высохшему дну озера с застрявшей лодкой". Конечно же, Молот достойного, отсылающий к Мьёльниру Тора, может быть найден закопанным в земле рядом с вышеупомянутой весельной лодкой.

Странный монолит — франшиза Xeno

Странный монолит в Бесплодных землях — одна из самых загадочных пасхалок в Saints Row. Эта структура имеет поразительное сходство с объектами и формами, которые много раз видели в серии Xeno, при стрельбе по ней образуются зеленые искры.

Поющий куст - Три амиго

Поющий куст — еще один предмет коллекционирования, на этот раз отправляющий вас на небольшой остров в Бесплодных землях. Там вы найдете поющий куст с слегка раздражающим голосом, а также трех кукол, представляющих главный актерский состав фильма «Три амиго». Описание предмета коллекционирования «Пойдем вызовем невидимого фехтовальщика» — это прямая цитата из фильма, где банда вызывает, а затем случайно убивает невидимого фехтовальщика.

Граффити с черепахами – Черепашки-ниндзя

На том же острове, что и Поющий куст, также можно найти крышку люка, покрытую зелеными химикатами, рядом с четырьмя черепахами, нарисованными на бетоне рядом. На каждом из них цветная бандана, такая же, как у черепашек-ниндзя.

Дженга

Юг Бесплодных земель, наполненный пасхалками, имеет еще один в виде гигантской башни Дженга. С этой структурой можно взаимодействовать, позволяя снести башню с помощью взрывчатки или транспортных средств. Взаимодействие с соседней табличкой вернет структуру в исходное состояние.

Красный шарик - Оно

Остров посреди озера Сабастиан скрывает еще одну пасхалку, на этот раз основанную на романе и кинофраншизе «Оно». На восточной стороне острова есть канализационная труба, скрывающая красный шарик. Это похоже на красный шарик из «Оно», который злодей Пеннивайз использует, чтобы заманивать ничего не подозревающих жертв.

Разрушаемая стена — Minecraft

Форт Каллен в западной части Старого города имеет небольшую разрушаемую стену, за которой скрывается несколько маленьких блочных персонажей. Хотя их пропорции несколько напоминают персонажей из Minecraft, сцена немного более жестокая, чем в игре на выживание от Mojang.

Аркадные автоматы – Saints Row

В Twin Coyote Arcade на Севере пустыни Рохас есть несколько игровых автоматов, два из которых отсылают к предыдущим играм Saints Row. Один из них — «Восстание зомби», отсылка к побочному экшну в Saints Row 2. Другой — Saints of Rage, прямая отсылка к миссии The Very Next Day в Saints Row IV. В этой игре была миссия, в которой вы играли за Джонни Гэта, оказавшегося в ловушке 2D-игры beat ‘em up, известной, как вы уже догадались, Saints of Rage. Сторона аркадного шкафа даже повторно использует основное изображение из этой миссии, что делает его единственной прямой отсылкой на Джонни Гэта в перезагрузке Saints Row.

Турдис - Доктор Кто

Модифицированный переносной туалет можно найти в Старом городе на западе под любовным названием «Турдис». Выступая в качестве еще одного предмета коллекционирования, этот секрет Saints Row является явной отсылкой к полицейской будке Тардису, используемой в британском сериале «Доктор Кто».

Продуктовый магазин – Клерки

В отличие от других пасхалок Saint Row, у этого технически нет одного установленного местоположения. Это связано с тем, что он привязан к преступному предприятию Laundromat, которое можно построить в любом из регионов игры. Отправляйтесь туда, где вы построили его, и вы найдете магазин с вывеской «Уверяю вас, мы ОТКРЫТЫ!». И сам магазин, и вывеска отсылают к фильму «Клерки» 1994 года.

Кэббит — Summoner

Кэббит — это повторяющаяся пасхалка, которую можно найти в большинстве игр Saints Row, на этот раз в виде предмета коллекционирования. Его можно найти в восточной части Старого города, спрятанного внутри контейнера. Несмотря на то, что он неоднократно появлялся во франшизе Saints Row, на самом деле эта пасхалка, связанная с серией Summoner — предыдущие RPG от Volition, где Кэббит был врагом, с которым могла столкнуться ваша группа.

Летающие тарелки

В пустыне Рохас можно найти пару космических тарелок. Один, который также является предметом коллекционирования, можно найти на юге пустыни Рохас рядом с главной дорогой. Он застрял в небольшом бассейне с водой, но выглядит целым. Направляясь к небольшому зданию за пределами галереи Twin Coyote Arcade на севере пустыни Рохас, вы обнаружите еще один. Однако этот находится в плохом состоянии.

Recycler – The Legend of Zelda

На севере пустыни Рохас одно из активностей, связанных с нырянием в мусорных контейнерах, содержит пасхалку на Legend of Zelda. Взаимодействие с мусорным контейнером заставляет вас медленно искать, пока играет мелодия в стиле Zelda, прежде чем ваш босс триумфально поднимает свое недавно найденное сокровище над головой. Упомянутое сокровище — это скин оружия для пистолетов-пулеметов, а не то, что вы обычно видите в игре Zelda.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Кто уже успел в неё поиграть? Расскажите, оно того стоит?

0

нет, не стоит покупать. Даже если смериться с повесткой, игра посредственная и больше напоминает длс для второй части, которая называлась бы "Школьные годы", побочки тоже ни какие, но больше всего убали стрельба.
На крайняк, можешь скачать, если лютый фанат сайнсов, посмотреть, прослезиться и удалить

1

я, конечно, лютый, но не настолько, мне денег жалко, а ещё комп слабый

0

я хоть и фан, но эту часть не стоит покупать. Поиграй лучше в пиратку

1

На главной пикче корабль пришельца с фильма "Нечто 1982"? 😄

0