на главную
об игре
Scarlet Nexus 25.06.2021

Состоялся релиз SCARLET NEXUS

Этой ночью состоялся мировой релиз SCARLET NEXUS, новой и многообещающей игры от Bandai Namco.

Игра рассказывает о далёком будущем, в котором человечество обнаружило псионный гормон, наделяющий людей экстрасенсорными способностями, однако вскоре люди столкнулись c мутантами ставшие угрозой для мира - Иными. На защиту человечества от вторжения чудовищ встал Отряд Подавления Иных, членами которого и предстоит играть.

Релиз состоялся на PC, PlayStation 4/5, Xbox One и Xbox Series X. Игра доступна на русском языке.

Так же следует отметить, что у игры возникли серьёзные проблемы на релизе из-за "незагрузившихся данных системы", причиной возникновения данной ошибки является имя учётной записи Windows написанное не на английском языке.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

сижу такой с утреца читаю новости , глаза ещё залипают......
и понять не мог какой там "Пенсионный" гормон обнаружили xD

17

А с утра у всех пенсионный гормон появляется)))

16

Ну, что же, отпишусь и я по поводу игры. Полёт нормальный. Графика по умолчанию - Высокая. Тормозов в самой игре не обнаружено. Единственное с чем я столкнулся, это с небольшим подтормаживанием каст-сцен. Хотя такое вроде было и когда играл в God Eater 3 и в Code Vein. Так-что скорее просто приколы от движка. А так - всё отлично. Мне лично - нравится пока-что.

10
причиной возникновения данной ошибки является имя учётной записи Windows написанное не на английском языке

Кто то в 2021 году используют НЕ английский язык в названии учётной записи? Как по мне, использовать здесь строго английский язык само собой разумеющиеся вещи. Сколько себя помню, сколько в игры игры, столько существуют разные ошибки в играх, связанные с кириллицей. Кто кто, но геймеры должны бы это знать.

1

С кириллицей стоило ожидать, но беда возникла даже у японцев, что уж точно не ждали от японской же игры. Да и хоть это мелочь - но мелочь не приятная.

9

Хз, хз... начиная с ХР сижу под дефолтовой встроенной записью, которая называется Администратор, и никаких проблем в играх не встречал. В десятке её назойливую просьбу заходить в винду под учётной записью Майкрософта отключаю сразу при установке и дальше это никак не мешает играть/работать.

0

В стиме как то не особо большой рейтинг у игры. Подожду ка я обзор от iXBT.

0

Если почитать отзывы, то становится понятно, что жалуются люди с названиями учёток на ПК на кириллице или любом другом языке кроме инглиша т.е. люди, которых не научили ничему более ранние подобные случаи (вроде, в MK11 на старте тоже учётки с кириллицей игра не переваривала)...

Дополнение: Bandai Namco уже выкатили патч, исправляющий этот косяк. Думаю, довольно скоро число недовольных поубавится...

2

Т.е. Это игроки виноваты, что игра, выпускаемая в их родном регионе не работает с учетками, на их родном языке?

0

Я не говорю, что игроки "прямо таки виноваты" т.к. косяк очевидно со стороны разработчиков, но сам факт, что такая проблема неоднократно возникала с разными играми уже должен был стать "намёком" для игроков, что лучше уж называть учётную запись на английском во избежание неприятных сюрпризов.

3

Я за последние 5 лет не разу не встречался с данной ошибкой

0

Она встречалась на старте в Mortal Kombat 11. Это из прям того, что запомнилось. Также, у порядка 80% игр на RPG Maker и WolfRPG (или как там этот движок для JRPG называется) стойкая неприязнь к кириллице...

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Как выставить в этой игре разрешение выше FHD? она выше не дает, и нет ни одной ini файла чтоб мог вручную менять

0

Очередная соулс-лайк дрочильня?

-15
Комментарий удален

Я имел в виду респаун мобов при смерти или отдыхе в контрольной точке также есть как и в других играх от Бандай Намко?

-11

Не, это сюжетка, без опенворлда, соулс элементов и прочего, обычная jrpg в этом плане,

4

Когда вижу jrpg то обхожу стороной

-24

Печально. Ведь jrpg - это всегда шикарный сюжет! Редко бывает иначе.

7