на главную
об игре
Sense: A Cyberpunk Ghost Story 25.08.2020

Последняя игра для PlayStation Vita может выйти в 2020 году

Поддержка портативной консоли PlayStation Vita от Sony может завершиться уже в 2020 году. Об этом пишет портал DualShockers со ссылкой на материал издания Video Games Chronicles.

Популярность PlayStation Vita после японского релиза в 2011 году каждый год лишь снижалась. В итоге приставка стала в каком-то роде нишевым устройством, где состоялся выпуск довольно качественных игр серий Uncharted и Killzone, но в последние годы релизов, особенно западных, было крайне мало. Появившуюся на Kickstarter игру Project Sense: A Cyberpunk Ghost Story уже нарекли последним проектом для PS Vita. 

В разделе FAQ к вопросу о дата релиза нового хоррора была представлена следующая цитата:

"Вместе с тем, волноваться не стоит, разработка продвигается хорошими темпами, мы хотим предложить игрокам наилучшие впечатления. Несколько дополнительных месяцев пойдут только в плюс. Для тех, кто интересуется релизом проекта для Vita, насколько нам известно, на платформе Sony дела идут хорошо и готовится релиз. Наш проект может стать последней игрой, выпущенной на Vita!".

Поскольку выпустить Project Sense: A Cyberpunk Ghost Story планируется в начале 2020 года, это заявление можно считать индикатором скорого завершения поддержки портативной приставки со стороны Sony. 

Игра представляет из себя 2,5D-хоррор, в сюжете которого происходит слияние технологий и кантонских традиций (Гуанчжоу (Кантон) - столица китайской провинции Гуандун, - прим. GameMAG.ru). 

Создателям уже удалось привлечь с помощью площадки Kickstarter 60,000 долларов США от более чем 1000 бэкеров (вкладчиков). Издавать игру будет компания Top Hat Studios.

В прошлом году команда PlayStation объявила о полном прекращении производства портативного устройства PS Vita.

[Обновлено]

В новом сообщении разработчик Project Sense: A Cyberpunk Ghost Story дал пояснение. В тексте он пишет, что на самом деле не знает, когда Sony точно прекратит поддержку PS Vita цифровыми инди-релизами (картриджи давно не печатаются). Им лишь была высказана точка зрения, которая предполагает резкое сокращение количества выпускаемых для портативной консоли Sony игр на фоне прекращения ее производства.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Пофиг, главное чтобы японские игры продолжали выходить.

1