на главную
об игре
Serious Sam The Second Encounter 08.02.2002

Интересные факты

 

Интересные факты

  • В базе данных ИНЕРТАНа пушка имеет название «Пушка SBC». По аналогии с BFG9000 эту аббревиатуру можно расшифровать как Seriously Big Cannon  «Серьёзно Большая Пушка»
  • Облик Сэма постоянно менялся  он разный в первой части игры и на коробках, но ближе ко второй части Сэм получил устоявшийся образ, который изображён и на коробке, и в игре.
  • Как явствует из финальных титров к «The First Encounter», Sam "Serious" Stone - один из разработчиков игры(в титрах многие разработчики указаны с никнеймами). Вполне вероятно, что лицо Крутого Сэма изначально и было срисовано с лица этого человека.
  • На самом деле, Белобрысый, с которым Сэм хотел пообщаться по телефону во «Втором Пришествии», это - Дюк Нюкем
  • В игре есть секретная сложность с называнием "Ментал", которая открывается после прохождения игры на "Крутой" сложности. Основная особенность "Ментал'а" состоит в том, что враги "мерцают" - становятся невидимыми на некоторое время.
  • Игра во многом копирует Doom: схожий геймплей, сюжет, одинаковое количество сложностей игры, огромное количество секретов, монстров.
Комментарии: 5
Ваш комментарий

На самом деле, Белобрысый, с которым Сэм хотел пообщаться по телефону во «Втором Пришествии», это - Дюк Нюкем А я думал,что это говорит Сэм из будущего(ведь в Serious Sam 2 в мегаполисе тоже можно найти знакомую телефонную будку,и зайдя в него мы общаемся с Семом из прошлой части

1

Можно прочитать это где угодно

0