на главную
об игре
Blade of Darkness 20.02.2001

Руны

Ребяты, кто мне скажет такую вещь - надобно собрать шесть рун, но я,

дойдя до того места, где осушается бассейн лавы поимел только три из них (последнюю по-моему получил там, где был пылающий скелет). И в дальнейших уровнях энтих рун тоже не наблюдается. Одно из двух - либо я плохо искал, либо их там просто нет. Вопрос в следующем - что дает их коллекционирование и где искать оставшиеся три? Заранее спасибо.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Весь прикол заключается в том, что действительно все руны надо собирать, а если будешь на это забивать, как я, то в n-ом раунде тебя пошлют в кресный поход за этими рунами по всем раундам, только вместо обычной нечести там будут приличные твари: такие как кровосос и ему подобные.... кстати где ты нашел руну в раунде там где был горящий скилет (первый раз))...

0

Я предполагал, что потом "пошлют", и скорей всего - далеко ; )

А руна - в том же склепе, где пылающий скелет. Кнопка над саркофагом, из которого он восстает. Активируется стрелой из лука.

Итого, подобьем итог: первые три руны во 2-4 раундах; четвертая - кто-то говорил, что в оазисе. Закономерный вопрос - где еще две ; )

0

Между прочим, игру можно проходить разным путём, посему нумеровать имеет смысл только первые уровни.

Так вот - руны находятся: Tel Halaf, Kelbegen, Ephyra, Nemrut, Nejeb и, блин, забыл название, такая крепость в пустыне, где ещё алтари воды и огня.

В Немруте (крепость в снегах) главное оглядывайся каждый раз, как по лестнице подымаешься.

В Оазисе далеко-далеко есть большоооой зал о трёх скелетах и дырке посередь. Там кнопка а-ля у Короля скелетов. (Просто горящих скелетов будет ещё море)

В "блин, забыл название" нужно не заблудиться и пройти в туда, что прямо напротив входа в крепость. Там две решетки, так что просто так не пройдёшь, надо прыгать на уступчик над пропастью...

Да, и меня тут послали разок искать пропущенные руны... не советую.

0

А зачем вообще эти руны? Я собирал только первые две. И когда мне предлагали отправиться в "крестовый поход" за оставшимися, то я просто игнорировал это и сразу переходил к последнему уровню. И благополучно крамсал главную тварь. И не один раз. Или это был не конец?...

0

если под главной тварью ты понимаешь эдакого здоровенного сволоча, который живёт в огромном зале и вечно телепортируется, то да, конец. Но в игре и не сказано - найди, сука, руны. Сказано - найдёшь - будет легче. Если собрать, меч Айанны будет швырять эдакие дуги света. Очень больно, между прочим.

0

Дааа , в принципе найти все руны нихера не стоит (и не такое находили вместе с Ларой Крофт).
Я все же не пожалел о пропущеной руне (или даже двух ). Охриненно весело за ними возвращаться : монстров жуть , крови океан , разлетаются сопли мерзких вампиров и окорочков-огнедышуших......вообщем поднабраться опыта можно . Так что рекомендую тем, кто считает себя обделенным в мясе . НО И КОНЕЧНО , БЕЗ БАЗАРА , ИХ МОЖНО ПРОСТО ИГНОРИРОВАТЬ И ОББЕГАТЬ - ЕСЛИ УЖ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ДОПЕКУТ .

0

Я бы не советовал руны пропускать. Без них игра короче на один уровень.
Если не собрать руны то последний кого ты убьеш - Дал Гурак. А за ним еще один уровень и в конце еще один босс ( Арма Манью ?).

0

В смысле? Та тварь в башне в огромном зале, которая кидается мечом-бумерангом не последняя? Я чего-то не понимаю...

0

Да, тварь не последняя (хотя это определённо не "она", а "он"...) Как сказано выше, если собрать руны, откроется портал черт знает куда и ты туда пойдёшь. Тот уровень, кстати, мягко говоря, немаленький и довольно интересный. Только главный злодей какой-то уж очень неуклюжий... Зато толстый за семерых - аж убивать скучно.

0

Ну вот, млин, опять проходить, чтобы увидеть наконец завершение этого кровопролития :(
Кстати, никто не знает? Второй частью не попахивает? (было бы не плохо, уж очень интересно получилось).

0

Почему у меня складывается ощущуние, что меня сбивают с толку. Давайте ка разберёмся. Храм богини Иоаны. Этот уровень возьмём за отправной. В конце рубим в капусту здоровенного рыцаря и берём мечь богини. Если собрали не все руны, то нам предлагают наверстать упущенное. После чего (ну или вместо) мы отправляемся в "оьитель зла", где зверски убиваем некоего некроманта с отравленным "бумерангом". Это финишь? Или по словам некоторых далее открывается телепорт (если руны все собраны) и мы отправляемя на ещё одно задание? (ну впадлу мне ещё раз проходить :)

0

Действительно после уровня с темным палладином, в случае "активизации" меча Ианны, тебя ждет мрачный ад с главным букой. Но пускают только тех кто собрал все руны! :) Но если хочешь позабавиться, то можешь попроьовать отобрать меч-бумеранг у Дал Гурака :))) Это не трёп! Эго ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно забрать, но надо знать секрет...
З.Ы. Кстати забирается и щит! Но на выбор - или-или. Удачи!

0

Отобрать? Аааа... Хачччу... Аш-бомб нехорошшший... Дразнит нассс... Змейсы-пиявсы... Скажжи секрет... Горлум, горлум...

0

пошарьте в папке maps там где то картинки с картами есть а на них логотипы самих рун. так можна узнать на каком уровне есь руна и е париться долго

0