на главную
об игре
Shadowgate 1987 г.

Классический данжен-кроулер Shadowgate получит продолжение спустя 30 лет

Спустя более 30 лет классический данжен-кроулер Shadowgate, наконец-то получит продолжение. Beyond Shadowgate - это ретро-игра в стиле данжен-кроулера с "современными удобствами". В следующем месяце начнется кампания на Kickstarter.

Новости о сиквеле Shadowgate были объявлены на YouTube-канале создателя Zojoi, а соавтор Shadowgate Дэйв Марш появился в видео, чтобы рассказать фанатам, чего они могут ожидать от игры. Beyond Shadowgate будет значительно больше, чем оригинальная игра, но ее художественный стиль и геймплей намеренно олдскульны и напоминают ту Shadowgate, которую вы можете знать.

По словам Марша, Beyond Shadowgate "в четыре раза больше", чем оригинал, в ней более 180 комнат для исследования и более 100 головоломок для решения. В игре будет три концовки, которые можно разблокировать, а также более 180 различных видов смерти (поешьте от души, протокол Каллисто). В игре даже будет какая-то мини-игра, хотя пока неизвестно, в какой форме она будет.

"Современные удобства", о которых говорит Марш, включают в себя систему быстрого перемещения, которая позволит вам быстрее передвигаться по миру Beyond Shadowgate, а также систему подсказок, если вы застрянете. Если вы когда-либо играли в оригинальную Shadowgate и чувствовали, что она была слишком сложной, похоже, что Beyond Shadowgate должна быть немного более доступной для вас.

Марш описывает кампанию на Kickstarter как "небольшую", дающую игрокам возможность пройти первые 18 комнат игры, если они поддержат кампанию. Также будут разыгрываться "сувениры", включая специальные картриджи Beyond Shadowgate в стиле NES, матерчатую карту и монету для коллекционеров.

Вы можете ознакомиться с проектом Beyond Shadowgate на Kickstarter прямо здесь. Официально он откроется 18 февраля. Согласно трейлеру, Beyond Shadowgate появится на ПК через Steam "скоро", так что следите за новостями.

Комментарии: 0
Ваш комментарий