на главную
об игре
Persona 4 10.07.2008

Состоялся релиз русификатора для ПК-версии Persona 4 Golden

Как стало известно, сегодня команда энтузиастов выпустила бета-версию русификатора для ПК-версии Persona 4 Golden. Игра переведена на 100%, однако могут содержаться опечатки, ошибки и некоторые неточности. На данный момент перевод совместим лишь со взломанной ПК-версией - поддержка Steam-версии и PS Vita версии будет добавлена позже.

Перевод выполнен в двух вариациях: в транслитерации Поливанова и в транслитерации Хэпбёрна. По словам разработчиков русификатора, они гордятся тем, что смогли наконец-то выпустить перевод, который был анонсирован еще в далеком 2017-м году. При этом перевод был сделан полностью на энтузиазме, без финансовых вливаний.

Скачать русификатор для игры можно бесплатно прямо с нашего сайта.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Ребята молодцы, следил ещё за ними на 4пда как они начинали. А та команда что пилила перевод только на пс2 вообще кртны полные, они даже сайт запустили а толку 0.

0
Комментарий удален

Практически только ради этой игры изначально начал разрабатываться эмулятор PsVita.

-3

Наконец-то, ура! Как раз прохожу 5ю часть, и скоро 4ку пойду проходить

0
Комментарий удален

Ну кстати, поиграв в персону 5, могу сказать, что ниче так сюжет у игры, прошёл не так много.

Там учитель извращенец).

В целом игры эти на любителя.

-1

Серия "Персона" - унылые данж-краулеры с покемонами-"духами"(ходишь по одинаковым картам, бьёшь одинаковых врагов, собираешь лут, прокачиваешься, собираешь покемонов, прокачиваешь-скрещиваешь) обмазанные визуальными новеллами из жизни японской школоты.

-7

Круто. Никто торрент не находил?

0

Почему когда я пытаюсь сохранить игру на русском, охранение не создаётся, а в оригинале игра нормально работает?

0

Это пока ещё нельзя назвать релизом, ибо на лицензии не работает. А качать пиратку я не собираюсь. Ибо это бред, когда у тебя куплена лицензия, а тебе предлагают играть на пиратке. В этом нет никакого смысла. По сути, русификатор вышел в ранний доступ, но никак не в релиз.

В любом случае я буду очень рад перепройти игру на великом и могучем прекрасном русском языке в конце января 2024 и забыть о существовании убогого английского, если, конечно, снова не начнутся бесконечные переносы релиза русификатора. Ибо эти ребята мастера переносов.

-10

Да ты достал уже на английский гнать. В чем он убогий? Ну вот в чем? Правильно, ни в чем. То что ты его не любишь твои проблемы, английский довольно крутой язык, я часть игр на нем прошел и ничего. Русский не всегда передает то что нужно.

2