на главную
об игре
Persona 5 Royal 04.04.2017

Persona 5 Royal - что переносится и как начать "Новую игру +"

Как и предыдущие игры серии, Persona 5 Royal и Persona 5 имеют режим "Новая игра +", который открывается после завершения игры. Он позволяет перенести в новую игру все то, что было разблокировано в предыдущем прохождении. По сути, вы можете начать новую историю с кучей бонусов. В этом руководстве мы подробно рассмотрим все аспекты "Новой игры +" в Persona 5 Royal и Persona 5.

Persona 5 Royal - что переносится и как начать "Новую игру +"

Как уже говорилось, для того чтобы открыть "Новую игру +", необходимо завершить игру. После того как пройдут титры и вы увидите любую концовку, игра спросит, хотите ли вы сохранить "Чистые данные".

Обязательно сделайте это сохранение в выбранный слот, но учтите, что перезапись последнего сохранения, сделанного во время игры, приведет к тому, что вернуться к нему будет уже невозможно.

После сохранения вы вернетесь в главное меню. Здесь просто выберите пункт Load Game (Загрузить игру), а затем выберите загрузку этого сохранения.

Далее вам будет предложено ответить на вопрос, хотите ли вы перенести свой прогресс в новую игру. Выберите "Да", и вы сразу перейдете в "Новую игру +".

Что переносится в "Новую игру +" в Persona 5 Royal / Persona 5?

Социальная статистика

Это пять статистик, которые вы накапливаете вне боя. К ним относятся "Знания", "Смелость", "Мастерство", "Доброта" и "Харизма". В "Новой игре +" все достижения в этих областях переносятся на будущее, то есть если вы достигли максимального уровня, то вам не придется тратить время на повышение своих статистических показателей в "Новой игре +". Таким образом, у вас появится больше времени для налаживания социальных связей и участия в других мероприятиях.

Сборник Персон

Все персоны, которые вы разблокировали во время прохождения игры, будут перенесены в "Новую игру +". Если у вас есть деньги, вы можете повторно призвать их из Бархатной комнаты.

Карты умений

Все карты умений, найденные во время прохождения игры, переносятся в "Новую игру +". Карточки умений можно отдать любому персонажу, чтобы он изучил умение, указанное в карточке.

Экипировка

Все оружие ближнего боя, оружие дальнего боя, броня и аксессуары, которые были экипированы или находились в инвентаре на момент завершения прохождения игры, будут перенесены в "Новую игру +".

Деньги

Все деньги, оставшиеся у вас в конце прохождения игры, будут перенесены в "Новую игру +".

Игровое время

Время, затраченное на прохождение игры, будет перенесено в "Новую игру +". Например, если время прохождения игры составило 100 часов, а вы сохранились после того, как провели 5 часов в "Новой игры +", то время прохождения будет считаться равным 105 часам.

Специальные предметы

Все специальные предметы будут перенесены в "Новую игру +". К ним относятся предметы, которые дают персонажи социальных связей в конце игры и которые наделяют их особыми способностями.

Какие бонусы в "Новой игре +" предусмотрены только для Persona 5 Royal?

В Persona 5 Royal вы переносите дополнительные бонусы наряду с разблокированными в стандартной Persona 5. Ниже мы перечислили все дополнительные бонусы Persona 5 Royal, которые можно получить в "Новой игре +":

Увеличение HP и SP

Любое постоянное увеличение HP и SP, полученное во время занятий, например, тренировок в своей комнате или медитации в храме, переносится в "Новую игру +" в Persona 5 Royal.

Баллы и награды за участие в Challenge Battle

Ваши высокие баллы и награды, полученные в сложных боях в Бархатной комнате, будут перенесены в "Новую игру +" в Persona 5 Royal.

Печати на память

Все марки, собранные в Мементосе, будут перенесены в "Новую игру +" в Persona 5 Royal.

Можно ли изменить уровень сложности в "Новой игре +"?

Да, вы можете изменить уровень сложности Persona 5 Royal и Persona 5 при запуске, независимо от того, какой уровень сложности вы выбрали во время предыдущего прохождения игры. Как только начнется сюжет и вы окажетесь в комнате для допросов, вам снова будет предоставлена возможность выбрать уровень сложности.

Масштабируются ли уровни врагов в "Новой игре +"?

Нет, сила врагов не увеличивается. Это означает, что если вы сохраните все свое мощное снаряжение из предыдущей игры, то, скорее всего, обнаружите, что ранние бои будут намного легче, поскольку члены вашей партии стали намного сильнее. Если вы хотите получить больше трудностей во время прохождения "Новой игры +", выберите более высокий уровень сложности.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
Увеличение HP и SP

А у меня это не перенеслось, что странно.

1