на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Вылетает на загрузке сохраний и теста железа

Всем привет.

Такая вот незадача с цивой 6, поиграть могу только лишь новую игру.

При попытке загрузить сохранение - грузит, играет музычка и вылетает на рабочий стол.
По началу так же пробовал перед запуском игры запускать тест железа, итог - грузит, музычка играет, вылет на рабочий стол.

Нормально играть можно только если начать новую игру. И то, тут у меня уже сомнения, т.к. эта зараза выкинула меня на рабочий стол на 252 ходу игры. Хрен бы с ним, еслиб сохранения грузились, но они не грузятся.


Играю на ноуте HP

Проц: I5-3210M CPU @ 2.50Ghz 2.50Ghz
ОЗУ: DDR3 - 6Gb
Видеокарта: Radeon (TM) HD 7670M 2Gb

Еще не знаю, влияет ли это, но в настройках графики в игре, игрушка видит не дискретную радеоновскую видео карту, а Intel HD Graphics 4000. Хотя, я уверен на 99%, что игра работает именно на дискретной + сам это настраивал через каталист.

В общем, что сделать, чтоб вылетов не было на загрузке сохранений?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Попробуй переустановить, снести лишний софт, обнови драва,поставь Microsoft visual 2015,если не поможет поставь на чистую ОС либо дождись патча.

2

от имени администратора запускай,мне помогло)

1

SeregaMobster
Попробовал, не помогло(

1

Такс, в общем нашел один косяк. Опишу его тут, быть может кому поможет.
Как я уже говорил, у меня цива не загружает сохранения, вылетает на загрузке на рабочий стол. Создание новой игры преследуется той же фигней, вылетом на рабочий стол. Единственный вид сейвов, который грузится, это автосейв, и только кнопкой - "Продолжить игру", и то, не всегда. Лечится это, в моем случае только танцем с бубном вокруг двухметрового костра и жертвоприношением козла Сиду Майеру на загрузке - Когда цива не хочет грузить сохранение или новую игру и вылетает на рабочий стол, я перезагружаю комп. После того, как он перезагрузился, открываю циву с правами администратора и пробую запустить еще раз, тут как повезет, но обычно работает, хоть и остается шанс быть снова грубо посланным на тот самый стол...
Так вот какой косяк я обнаружил, думаю, что часть вылетов на рабочий стол происходят именно из-за него, а потом из-за него же автосейв не грузится. У меня настроено, сохранять в автосейвы каждые последние 10 ходов. На днях, сразу после вылета пытался загрузиться кнопкой "продолжить игру", но игра вылетала. Тогда я зашел в автосейвы, и обнаружил, что они почему-то неверно пронумерованы. Идут 9 сейвов пронумерованных верно, а за ними десятый по нумерации перепрыгивает на 3 сейва предыдущий. И выглядит это примерно так:
1949
1946
1945
1944
1943
1942 и т.д.
Вот тот последний сейв, что не вписывается в нумерацию, я удалил, и снова нажал Продолжить игру, после чего благополучно загрузился. Это проверено мной уже дважды. На второй раз игра все равно выкинула меня на рабочий стол, но все заработало после перезагрузки компа.
Надеюсь, тем, у кого есть схожие траблы с игрой, эта инфа будет полезна.

1

Такая же фигня.Сохранения не загружаются.

0

Если не работают сохранения проверь нет ли русских слов на пути к установки игры либо сейвов.

0

Faveron
У меня нет кириллицы к Save.Дрова все последние.

0

Ruben.65
Версия лицензионная или пиратка?
Если есть скрин ошибки или более конкретное описание что происходит после момента нажатия для загрузки сейва, что бы можно было помочь.

0

VIRUSLR
Попробуй данный метод

Спойлер

http://forums.playground.ru/sid_meiers_civilization_6/ochen_dolgaya_zagruzka_libo_zavisanie_reshenie_na_win_10-918499/

0

Torusman
У меня защитник Windows вообще отключен)

Faveron
У меня путь до сохранений следующий - Локальный диск (С) > Пользователи > HP > Мои документы > My Games > Sid Meier's Civilization VI
Тут может быть проблема? Если проблема в русском языке, то я могу переименовать разве, что папку Мои документы, но папку Пользователи я не могу переименовать, она не переименовывается, либо я просто не знаю как это сделать.
Или, если проблема точно в этом, то может путь создания сейвов сменить? Но только как это сделать, я не знаю.
Faveron
У меня дрова последние, какие только можно поставить. Т.к. у меня ноут, то есть такая заморочка, что я не могу тупо зайти на сайт производителя своей видеокарты и скачать последнюю версию дров, она тупо не встанет. Делать тут нужно все через одно место, а именно, заходить на сайт HP и качать специально подготовленный ими пакет дров специально для моего ноутбука. Все остальное тупо не встает и/или работает не правильно.

Вчера вечерком значит хотел сыграть новую игру, и теперь оказалось, что и новая игра не работает... На запуске новой игры идет загрузка, играет музычка, а потом выкидывает на рабочий стол без каких-либо уведомлений об ошибках. Вот щас переустанавливаю игру.

0

Пиратка.После попытки загрузки сейва виснет.В диспетчере задач написано игра не отвечает.

Только что попробовал начать новую игру и она перестала запускаться как у VIRUSLR.
Сейчас другой репак скачаю и попробую.

Скачал и установил другой репак(от Механиков),все заработало.
Первый кривой был,а я измучился.Всем спасибо за помощь.

0

Я тоже поставил репак от механиков. Сейвы так и не грузятся, за исключением одного случая, когда вместо "загрузить игру" выбираю в меню "Продолжить игру", тогда автоматом грузится последний автосейв. Во всех остальных случаях, игра вылетает на загрузке сейва на рабочий стол без каких-либо уведомлений об ошибках.

0

Блин, что, нет ни у кого идей, как решить проблему? С каждым разом все хуже становится. Теперь даже новая игра не запускается. Лечится только перезагрузкой компа и то 50 на 50.

0

Спустя 2 года решил поиграть в циву 6, качал уже с обновениями, патчами и прочим.
Такая вот теперь ситуация:

Мой ноут:
Проц: I5-3210M CPU @ 2.50Ghz 2.50Ghz
ОЗУ: DDR3 - 6Gb
Видеокарта: Radeon (TM) HD 7670M 2Gb

Настройки графики между низкими и средними 11DX, играю на марафонской скорости на крошечных картах, игра выдаёт от 20 до 60фпс, смотря где находится экран. Но был косяк с иконками юнитов, ресурсов и лидеров, они были в квадратиках, как в порнухе с цензурой. После 1000 года и открытия всей карты фпс падает до 10-16, это уже мягко говоря - не играбельно. Зашел снизить параметры графики, вырубил всё, что вырубалось, и снизил до минимума всё, что снижалось. Даже разрешение чуть понизил - эффекта никакого. И тут выяснилось, что я всю неделю играл на встроенной видеокарте, той, что у процессора, без участия дискретной XD. Игра самостоятельно не видит дискретную видеокарту, по этому, пришлось заставлять её работать через настройки параметров переключаемой графики AMD. Запустил игру, иконки, которые раньше были квадратиками, стали нормальными, это дало понять, что в дело пошла дискретная видеокарта. Начал загружать свой сейф, и... вылет на рабочий стол. Такой же, какие были в самом начале этой темы.
Короче говоря, получается, что играть, используя нормально свои сейвы, я могу только на встроенной видеокарте, добираясь до промышленной эры и дальше играя сквозь слезы с 10-16 фпс.
Если же включать дискретную видеокарту, то не грузятся сейвы. Кто-нибудь может мне объяснить, как 6л*ть разработчики связали факт использования дискретной видеокарты ноутбука с загрузкой сейва? Как это исправить?

0