Февральский релиз Civilization 7 оказался непростым: уже к августу онлайн в Steam упал ниже показателей, которых до сих пор достигают Civilization 6 и даже вышедшая в 2010 году Civilization 5. Игра получила «смешанные» отзывы, а фанаты раскритиковали ряд ключевых систем.
Однако глава Take-Two Штраус Зельник заявил, что проект развивается «в рамках ожиданий» и в долгосрочной перспективе оправдает прогнозы компании. По его словам, франшиза всегда раскрывалась медленно, и седьмая часть не станет исключением: «Запуск оказался медленным, но отзывы уже улучшаются. Со временем игра займёт своё место среди успешных тайтлов серии».
В июне разработчики выпустили одно из крупнейших обновлений с момента релиза, добавив поддержку Steam Workshop и большие карты. Take-Two уверена, что дальнейшие патчи и доработки помогут укрепить позиции игры и вернуть интерес аудитории.
В цивилку надо играть спустя лет 5, после выхода всех длс дополнений патчей и т.д.
именно
Как раз когда новую часть анонсируют и все начнут ныть что цива уже не та что прошлая. 😆
И что там много народу играло в ту же скажем космо циву спустя 5 лет? Это не так работает. Семёрка полный провал, ни чем уже её не спасти.
ну все как свегда, вышла 6ая, обосрали и все продолжили задротить в 5ую, доделали 6ую все сказали это эталон, теперь вышла 7ая и давай по новой =)
Шестёрку невозможно "Доделать". В ней нет "цивилизации" нет "стратегии", в ней тактические бои за библиотеку и цирк и весёлая ферма с расстановкой кварталов-домиков и убитые игровые режимы - тот же марафонский вообще неиграбелен.
Фанаты цивы играют в 3-4-5. В шестёрку играет другая аудитория.
попробовал я через всякие сервисы подписок.
Чёт мне оооочень не зашла эта механика эпох... почти всё у тебя обнуляется, здания пропадают, если ты воевал, то оп и перестаёшь воевать и все войска сдивагаются к границе, города государства исчезают. Или ещё у тебя был народ с фокусом на культуру например, а в новой эпохе нет народа с таким фокусом типо перестраивайся на ходу на что-то другое...
Ну чёт дохера сомнительного
Согласен. С эпохами у них полная лажа вышла. Почему здания отрубаются от мостов до библиотек? Типа библиотека в новой эпохе не работает? Что? Почему было апгрейдом не решить? Короче хз что они там курили.
Но даже так цива офигенная и главное атмосферы завезли в отличие от мультяшной 6ки.
Атмосферность классная, в целом прикольная механика с командирами и то как они прокачиваются. Понравилось как разиваются города (хотя с городками, что-то такое тоже спорное, но в целом норм).
Но вот именно эта смена эпохи...прям писос взбесила. Как то резко с лидера почти по всем фронтам, стал ниже среднего через 15 ходов после старта новой эпохи.
Да в эпохах тоже есть и неплохие моменты, как религия имеет значение только в определенное время, как ресурсы меняются и пр. Кризисы тоже крутая тема. Но уверен это всё можно было по-другому решить. И минусов в эпохах сильно больше.
Я играл в 5 на релизе - понравилась, можно было играть. Играл в 6 на релизе - тоже зашла, можно играть. Эта вообще не зашла, какой-то высер альфа-версии. Пускай сами играют с таким интерфейсом и этой всратой механикой эпох.
поддерживаю, играю в циву еще с DOS версии когда был сталин и Мао Цзэдун и такой херни Сид Мейер еще не делал на моей памяти =(
Лучшая часть серии
лучшей была 4 часть, дальше мультики
А, Цивилизация 4 ака Орлянка. Побеждает тот, у кого удачный спавн. Хорошо заспавнился - тут же строишь и посылаешь армию на соседей, его территории компенсируют твои затраты. Игра в одни ворота, в самом начале понятен исход игры, все ливают, везунчик получает техничекскую победу. Те 2.5 деда, которые до сих пор играют в это, придумали себе огромный свод правил, там прям расписан каждый ход - что можно сделать, что нельзя. Ну и естественно, только симметрические карты.
Седьмая часть лучшая для мультиплеера. Для идеального баланса в ней осталось только циферки подправить, может быть и некоторые перки переделать. В неё интересно играть, уникальные катки. Ты строишь себе цель, которая по ходу игры рушится. Здесь решает именно интеллект игроков. Да, я в этой игре сосу, но сосу с наслаждением. Я понимаю, где совершил ошибку и с каждой игрой становлюсь лучше. Я стратегом становлюсь. Седьмая часть наконец-то оправдала своё название. Важно не просто затариться ресурсами, а владеть психологией, блефом, чёрной магией, кулинарий и слесаркой.
Если ты не просто заходишь ботиков поубивать (не понимаю, как можно играть в стратегии против компьютера, а не людей), то попробуй свежую часть. Эпохи и Союзы — это гениальное решение. (7 часть делали олды геймдева 4X, в отличии от 5 и 6, которые разрабатывали какие-то ноунейм студенты)
Моя "любимая" серия:- по сюжету игры Наполеон, Екатерина Великая, Монтесума, Чингиз Хан и др. правят своими странами от самого каменного века и до далекого светлого будущего без перерыва. Как объяснить недоумкам-разработчикам, что Чингиз Хан и Наполеон НИКОГДА не встречались, а Франция расположена НЕ в Южной Америке?
ща бы циве за историческую достоверность предъявлять.
Типичная постепенная деградация, которая касается и игровых серий. Поэтому и существует такое понятие, что нужно хоронить серию до лучших времён, а не доить её до бесконечности.
Лучше первой ничего так и не сделали. Самая интересная часть была
согласен. я и не ждал чего-то совершенного на релизе)
ну, со временем и я ее куплю)
TakeTwo рубит денежки га серии Гта и Рдр, а все остальное что сливное, держа нос к верху, не замечают.