на главную
об игре
Sid Meier's Pirates! (2004) 22.11.2004

Всем у кого вылетает в таверне

В неофициальной рус. версии есть ошибка, игра вылетает когда путешественник в таверне который продает карты, должен предложить спец вещички. Если у когото есть такая проблема пишите sarlex@mail.ru, расскажу как решить. Или могу потом выложить пофиксеный экзешник если комуто будет нужно

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Скинь мне плиизззз на HalfLife2004@yandex.ru

0

Расскажи пожалуйста как решить эту проблему.

0

да, вижу немало народу мучается с этой проблемой, так что выкладываю исправленный экзешник http://sarlex.chat.ru/pirates.htm , просто заменить оригинал Pirates!.exe

0

Кстати, помимо порчи спец. вещей и менюшек наши доблестные пираты слишком увлеклись русификацией в результате чего не работают авто сейвы перед в ходом в город, перед боем и перед выходом из игры, это тоже можно починить, но это уже не в .exe файле, придётся разбирать и собирать заново файлы с ресурсами *.fpk

0

Наши пираты-уроды и далба,,бы,какой блин диск не купишь,везде какая-нибудь фигня

0

Не надо ничего пересобирать, надо в переведенном файл text.ini в блоке SAVEGAME_SLOT все обратно на английский перевести:

[SAVEGAME_SLOT]
Type = __VAR
Value = Slot1
Value = Slot2
Value = Slot3
Value = Slot4
Value = Slot5
Value = Slot6
Value = Slot7
Value = Slot8
Value = Slot9
Value = Slot10
Value = Slot11
Value = Slot12
Value = Slot13
Value = Slot14
Value = Slot15
Value = Quick
Value = Arrival
Value = Battle
Value = Quit

А глюков в русской немеряно. Проще скачать отломанный ехе-шник от английской версии (ссылок тьма) и заменить глючный русский. Тогда игра будет полурусифицирована, зато без глюков. :)

0

1. чтоб достать text.ini придётся разобрать архив с ресурсами
2. слоты переводить не обязательно, только quick, arrival и battle
3. английский .exe есть и в русской версии, можно при инсталяции выбрать английский

0

АНГЛИЙСКИЙ УЧИТЬ НАДО б , л , я

0

Во-первых что такое блок SAVEGAME_SLOT и где его искать. А во-вторых игра просто супер, но кое чего в ней не хватает это мощных кораблей, точнее не хватает возможности найти их,самого мощного корабля я так и не нащёл, заходите в мою тему "линейное судно - самый мощный корабль" и давайте обсудим это вместе.

0

да, вижу немало народу мучается с этой проблемой, так что выкладываю исправленный экзешник sarlex.chat.ru/pirates.htm , просто заменить оригинал Pirates!.exe

Ссылка не работает, обновите плиз, заколебал этот глюк.

0

Спасибо Lex, большое спасибо.(Надо было написать ещё тогда)

0

Никто проще не пробовал сделать. Например поставить английскую версию, скачать русификатор и поставить в папку с игрой. Для тех кто не знает русификатор есть на этом сайте.

0

Lex
14.12.04 14:46 да, вижу немало народу мучается с этой проблемой, так что выкладываю исправленный экзешник sarlex.chat.ru/pirates.htm , просто заменить оригинал Pirates!.exe

Лекс слуш есть просьба...сообщения очень старые=)))перезалей плиз эту фишку или пришли мне ссылку на моё мыло sheinyk_den@mail.ru...плизззз очень прошу..а то я поиграть хачу а фиг поиграеш норм...(((

0

PlayGround.ru
Lex
14.12.04 14:46 да, вижу немало народу мучается с этой проблемой, так что выкладываю исправленный экзешник sarlex.chat.ru/pirates.htm , просто заменить оригинал Pirates!.exe

Лекс слуш есть просьба...сообщения очень старые=)))перезалей плиз эту фишку или пришли мне ссылку на моё мыло sheinyk_den@mail.ru...плизззз очень прошу..а то я поиграть хачу а фиг поиграеш норм...(((

0

sarLex скинь пожалуйста exe на 222zyz222@mail.ru

0

Немного не по теме.Но тоже проблема с зависанием.Вообщем юзаю я трейнер,тут есть на сайте +25 который.И там при нажатии Shift+5 безупречный танец игра зависает намертво,только музыка играет.Хотя я помню раньше работало.Как решить проблему?

-1