на главную
об игре
Siege of Avalon 19.07.2000

Как помоч троглодашкам?

Все задания выполнил что только есть в 3 главе ! осталось только помоч троглодитам .... а как им помоч то ??? к кому подойти??
Please help !

Комментарии: 18
Ваш комментарий

В 3 главе это задание не выполнить. Можно только в 5 или 6, не помню точно.

0

000 Сюда уже 2 года никто не заходил. помню тоже в Осаду Авалона гамал года 4 назад, когда тока комп появился-первая моя рпг. Раз 15 её прошел. До сих пор бы гамал, если была бы...

mannequin, а че это ты решил тему поднять? Афтар уже наверное раз 20 прошел её...за 2 года то... или снес...

0

Афтар уже наверное раз 20 прошел её...за 2 года то... или снес...
)) Не за два, а за четыре. Почти. А почему бы не ответить? Вдруг еще у кого такая же трабла возникнет.

А я до сих пор играю. Диску лет пять уже)))

Во, думаю в местный PIX картинок еще залить. Есть все загрузочные, и все страницы дневника, даже в двух вариантах. Были бы обои, тоже залил бы.
Саундтрек игровой уже отправил на рассмотрение в виде файла)) Ну, ежели Павлу не понравится, вот ссылочко:
http://ifolder.ru/4991223
57,5 Мб, 16 композиций.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Cпасиба, щас качать буду. Игра моя самая любимая, помню весь музон оттуда копирнул и картинки-некоторые даже отпринтарил...Но комп старый падла навернулся...и вся инфа пропала... Игруха-класс. Если бы знал, что она у меня пойдет, то купил бы...А так две сотни отдавать за кота в мешке неохота. Да и помню забагованая она была. Чего только стоят розовые текстуры... А можешь тоже на ifolder выложить картинки? У меня вон до сих пор одна осталась:

Не, все-таки я ее куплю... У тебя конфа компа какая? У меня RX1900XT, проц Core2Duo E6400 ака двухядерник, 3 гига оперативы. Вот думаю игруха старая.. окуеет от такой конфы и не запустится.

0

Однако, утвердил. Приятно )) А ты как музыку выдирал?

Картинки, в смысле, единым архивом? Ну можно и на Ifolder.

У меня тож двухядерник. Оперативы 2 Gb. А видюха GeForce 8800 Ultra. Ничего, идёт.

0

Только! Глюк в инвентаре наблюдается. Все предметы, что надетые, что нет, отображаются на черном фоне.

0

А ты как музыку выдирал?
Ды я её и не выдирал вовсе. Там в папке игры какой-то толи Sound, толи Music была вся музыка. Так я её просто скопировал на диск,, в отдельное место и все. Аналогично с картинками. Также и с видео (в игре всего штуки 3 вроде). Вобщем в папке с игрой есть все. Раньше выкладывали "как есть"-не то што щас...во всякие форматы неизвестные запихивают.

ЗЫ только у меня не 16 композиций получилось, а 15. При распаковке написал, что неожиданный конец архива.
На четвертой композиции(digitaltome)так сабвуфер долбанул, что аж клава затряслась. Прикольно. Не ожидал бассов. Эх, блин... ностальгия. Причем странно что игрушка не такая уж известная. Мне лично понравилась даже больше, чем Arcanum.

0

Там в папке игры какой-то толи Sound, толи Music была вся музыка.
А, точно. Помню только, у меня 7 или 8 мелодий были в каком-то странном формате, который толком не проигрывался. Пришлось конвертировать.

только у меня не 16 композиций получилось, а 15. При распаковке написал, что неожиданный конец архива.
Видимо, криво архив залился. У меня все распаковывается нормально.

Так, залил картинок в PIX.

Арт: http://pix.playground.ru/916/6929/

Загрузочные: http://pix.playground.ru/916/6928/

0

Помню только, у меня 7 или 8 мелодий были в каком-то странном формате, который толком не проигрывался
У меня все 16 были в формате толи mp3 толи waw, Но точно все проигрывалось нормально.

ЗА Пиксы спасибо... сколько с ними связано... аж как родные персы стали... Второй арт это вроде Калеви... А лич ваще пипец помню самый сложный противник в игре... сколькож я стратегий против него разрабатывал...
Все таки завтра пойду куплю. Помню была только в одном магазине из всего города... завтра туда наведаюсь, надеюсь не выкинули еще...(если IceWindDale идет, то и Авалон должен) Ещеб Freelancer (от нового диска) где-нибудь намыть, но у нас в городе его нет. Жалко...

0

На втором арте, кажется, Оскари, который у эльфов главный воин. Хотя не уверен.

Нашёл в ресурсах вот такую страничку. Пасхалка :D

Кстати, не знаешь, можно ли как-то разрешение сменить?

0

Хм, да прикольно. Только какие у нашего героя могут быть покои, да еще и примыкающие к пещерам? Если честно, то я что-то не вспомнил ни одного подобного момента. Может это какая-то задумка разрабов, которую потом не воплотили в жизнь ака вырезали? Ну типа как с "Ведьмаком" в папках находят квесты, о которых в игре ничего не слышно...
Единственное, что я вспомнил, читая про гонца, читая эпизод на второй странице-это может тот гонец, который сидел в пещерах, недалеко от входа в лес. Ну, там еще выясняется, что он предатель и приходиться его убить... Только у меня в дневнике была совсем другая страничка про это, но чем-то похожа, эта только написана в какой-то непонятной форме. Как будто вы-какой-то лорд или еще более высокого положения. Странно.

Я еще, к примеру, помню нашел в папке с игрой страницы дневника, блин... не помню что там-уже года 3 прошло...Вобщем суть его содержания связана с чуваком, которого мы находим в деревне, в каком-то сарае, там он вроде что-то типа разведчика, старик какой-то, вот там описано задание, связаное с этим чуваком. Но он мне почему-то никаких заданий не дает. Возможно надо быть следопытом, чтобы он дал это задание. Ты наверное знаешь, что в зависимости от того, кем ты проходишь не можешь выполнить некоторые задания-если к примеру проходишь магом, не можешь выполнить парочку заданий связаных с воинами или следопытами, как в этом случае. Я вот всегда магом проходил, один раз прошел воином, но не понравилось-не люблю тупое мочилово. Один раз следопытом пробовал(проверить эту теорию-типа даст он задание или нет), но не дошел до этого места-комп накрылся. Может ты что-то об этом знаешь(если понял конечно о чем я говорю).

Еще заметил когда играл толи баг, толи что. Вобщем не помню в какой главе.. где-то под конец-в башне с каким-то чувам можно так сказать "потренироваться" и получаешь 4 опыта(или чего там-не помню уже). И так можно до бесконечности, я прокачал там все наверное больше 50 (ну сила там, ловкость), потом просто запарило мышкой кликать(в смысле на диалог).

ЗЫ на счет разрешения-не знаю, а точнее не помню. Но вроде бы нельзя, как и в Аркануме. Да раньше и выбора то особого не было. Когда эти игры выходили моники были на 14" или в лучшем случае 17". Вот и не за чем было делать разрешение 1280х1024 и тому подобных.(000 представляю, какое же у меня все будет большое, если вообще запустится)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мда... сходил купил я этот диск с Осадой... траблы все теже, какие и были на старом компе.
1. Запустиол я её еле еле. Все заглючило нах, еле вышел, даже ctrl alt del не работал. Но да ладно, кое как запустилась.
2. Музыки блин нет ни хрена. Ну это лечилось раньше многократным выходом-входом в игру, раз на 20-й музыка появлялась. Надеюсь когда-нибудь появится.
3. Как я и боялся-все в розовом цвете:

Помню из-за этого на месяц гамать забил, ибо заипало. Не знаешь случайно как это лечится? И у тебя такого не было? Может патч какой есть???

ЗЫ А разрешение с помощью ini-файла нельзя поменять, не в курсах случайно(а то с разрешением 800х600 с моим моником сидеть не есть хорошо)? Просто там все по английски, а я английский знаю так себе...

А Вот ЭТО прикололо непадецки. Но бессмертным все-равно не хочу быть, т.к. играть неинтересно, а вот с оружием похимичить можно.

И еще: на диске написано "все 6 глав ролевой саги" и на аге патчи для каждой главы... Их что как сериал выпускали?

Кста, вот я откуда музыку брал:
E:\Games\ SiegeOfAvalon\ ArtLib\ Resources\ Audio\ Theme\

0

> Только какие у нашего героя могут быть покои, да еще и примыкающие к пещерам?
Может, Авалон? :D
Да, речь, видимо, о том самом гонце. Страничку эту так просто явно не увидеть, поскольку она слишком явно выбивается из стиля всего дневника. Там был неопытный, восторженный юнец, а тут не пойми кто с манией величия :D

> Возможно надо быть следопытом, чтобы он дал это задание.
Точно, надо. Я всеми проходил, интересно же)) Если за следопыта играть, он даст квест, пробраться в шатер Митраса.

Про баг с прокачкой не помню.

Нет, в розовом цвете никогда не было. Может, просто с диском повезло.

> А разрешение с помощью ini-файла нельзя поменять
Не знаю. По крайней мере, я там такого не находил. Мне бы тоже поменять не помешало.

> Их что как сериал выпускали?
Ну да, типа того. Через Интернет. Первую часть скачиваешь свободно, чтоб скачать остальные, платишь разрабам. Это уже потом выпустили все 6 эпизодов на диске.
Патчи с ага я бы не ставил. Они, по-моему, для английской версии.

0

в розовом цвете никогда не было. Может, просто с диском повезло.
Ну я же с разных дисков устанавливал.-первый раз у кого-то брал, а в этот раз купил. Диски вроде разные, а проблема одна. Может все дело в XPSP2 или в директ иксе, там вроде 8 нужен, а у меня что на том компе 9-ый стоял, что на этом тоже 9-ый стоит, тока новее. Или просто это у меня аура такая, что что-нибудь да не работает... У друга помню тоже нормально работала, без всякого розового цвета, и музыка не пропадала. Странно. Компы разные, диски разные, юзверь один-наверное дело во мне. :)

>Патчи с ага английские, это да. Но я кста никогда не задумывался чем англ. патч отличается от рус.? Патч он же вроде и есть патч. Надо попробывать поставить, если что не так-удалю игру. Но так же гамать тоже нельзя-даже дороги не видно куда идти...
Эх, игрушка класная, но нервы она мне потрепала за все прохождения... И сейчас опять тот же баян...

0

> Компы разные, диски разные, юзверь один-наверное дело во мне. :)
Наверное))
Хотя у меня на новом компе почему-то тоже начались глюки. Про черноту вокруг предметов в инвентаре я уже говорил, а вот вылеты в подземелье 6-й главы (там, где финальные квесты для классов), это что-то новенькое. Не знаю, в чем тут дело.

Насчет патчей. Насколько я понимаю, если английский патч установить на русскую игру, то часть станет английской. Особенно если исправления касаются диалогов.
ЗЫ. Ради интереса попытался поставить один из английских патчей. Выдал ошибку и ставиться не захотел.

Кстати, насчет музыки. Скачал свой архив, и распаковалось все нормально. Так что это скорее у тебя криво скачалось.
У тебя там какие названия мелодий? Хочу понять, какой не хватает.

0

Да забей, последней наверное не хватает. Просто качал "оперой", а там бывает часто процентов 90 скачалось, а потом ошибка...Может и в этот раз так было... я гамал, пока качалось-не посмотрел-а просто закрыл оперу. Если у тебя все нормально, значит так и есть.

PS Многократный перезапуск игры не помогает. Все текстуры розовые.... не знаю даж что делать... На старом компе помогало раза с 30... Хотя когда захожу в подвал№1-все нормально, в остальных местах-все розово. Знать бы в чем причина...Не может же быть в одном месте розовое, а в другом-нет от чего-то же это зависит... Буду думать над теориями...

0

Бывает.
Да вообще, на новых компах многие старые игры в чем-то глючат. Прошлый комп я покупал еще в 2002, потом немного обновлял время от времени. Все работало нормально, в отличие от нового. Купил вот ноутбук, буду на нем пробовать. Процессор нормальный, не чернобыльский.))

0

Не получилось у меня ничего с ноутбуком:( Ты как, игру не удалил еще?

0