на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Атмосфера не та, анимации деревянные - геймплейный трейлер Silent Hill 2 не убедил фанатов

Геймплейный трейлер Silent Hill 2, представленный на State of Play, очевидно, не убедил фанатов, которые в последние несколько дней высказывали в целом негативные мнения и недоумение по поводу долгожданного ремейка, разработанного Bloober Team. Дизлайки к трейлеру на большинстве каналов на ютубе превышает или почти превышает лайки.

В частности, новый трейлер Silent Hill 2 был раскритикован за анимацию главного героя, признанную деревянной, и уровень проработки окружения, а также явную неспособность передать атмосферу, конкретно близкую к той, что была в оригинале.

Инсайдеры же говорили об ограничениях боевой системы, возможно, связанных с отсутствием четких традиций в серии Konami, что вынуждало разработчиков импровизировать.

Комментарии: 106
Ваш комментарий

Я вчера написал то же самое и меня заминусовали, хотя и понимали в душе, что я прав))

60

фанатики защищают свою любимую игру, не удивительно

12

фанатики обосрали свою любимую игру, не удивительно

24

Фанатики всеравно купят свою любимую игру, не удивительно

13

Bloober Team. Этим всё сказано.

22

Observer был достаточно хорош, но походу из тех кто его делал в студии никого не осталось

1

Да она выглядит как инди. Но явно жрать русурсов пк будет будь здоров.

17

Главная ошибка KONAMI в том, что они такой культовый проект дали в руки делать тем, у которых никогда ещё не было не одной на счету игры с боевой системой. Очень жаль.

12

Столько ждали а тут такое!

9

Смотря кто что ждал. Если резидент 4 то он явно не то ждал. А если сайлент хилл 2 то многие моменты в игре схожи и узнаваемы с сх2. Боевка да выглядит устаревшей. Но это надо пробовать в самой игре. Ну и самое главное вспоминается сколько желчи было перед выходом римейка второго резидента и как там все засирали и это не так и мистер икс не правильный и графон плохой... А в итоге вышел лучший римейк от капкомы на данный момент. Так что слушая нынешних диванных экспертов касательно сх2 вера в него у меня укрепилась. Хотя изначально я тоже был настроен скептически...

-3

Надо дождаться, когда-нибудь она выйдет)

А там уже по факту

1

Больше похоже на фанатский ремейк сделанный одним фанатом за пару месяцев в свободное от работы время с большими перерывами меду прохождениями старых частей серии

7

покажи мне как ты за пару мес такое сделаешь балабол

0

Я такое за неделю сделаю и денег не возьму. Просто скачаю на Симс 3 2009 года костюм Джеймса Сандерлэнда и запишу пару футажей - всё-равно уровень анимаций на том же уровне

-1

Я так ждал эту игру, а после презентации моё мнение человеку, который принимал решение доверить эту игру Bloober Team нужно устроить прогулку позора и не подпускать к играм никогда. Я далеко не поклонник Alan wake 2, но даже на её фоне игра выглядит как бедный родственник.

6

что в Silent Hill делает Гена Букин? =_=

6

Вообще востребованный актёр, до этого Горташа сыграл в балдурс гейт 3 )

2

С классикой нужно осторожней быть.

Лучше бы первую часть ремейкали. Она старее и страшнее.

5

обидно за проект многие ждали

3

Конами не могли найти более опытного и серьезного разработчика для этой легендарной франшизы? Решили сэкономить и вот результат.

3

Разработчики умеют в самоиронию, с первых секунд геймплея возникает вопрос, что за деревянная анимация у персонажа? не говоря уже о унылом графоне, и тут на тебе! Главный герой орудует деревянной палкой, а звуки стрельбы какие эпические, словно кто-то плюёт.

Народ хоть адекватно оценил эту подделку, дизлайков больше, чем лайков, практически на каждом канале, где есть это видео.

Спойлер
2

Камон ребята это же Конами. Вы же знаете их, когда все знаменитые разрабы ушли от них, они сразу никому н***й не нужни были

2

Разрабатывают поляки из Блубер Тим.

1

Я думала, будет страшно. И таки да. Но не в том смысле =/

2

Да после первого трейлера было понятно, что не будет уже той странной, шизовой атмосферы оригинала, а будет голливудский блохбастер по мотивам. Вся эта пафосная постановка, переигрывания, спойлерящие намёки, задорная музычка, всё какое-то глянцевое, сверкающее, туман из кама - всё это моментально развеивает атмосферу делириевого сна, которой так славились первые 4 части серии. Но если первый трейлер давал надежду на некстен-графику, то второй и это перечеркнул. Поведение врагов ещё хуже их вида. Особенно орнул с паркурящих медсестёр и отрицательной отдачи из дробовика/ружья. Прости Женя, мы всё прое_бали

2

я вообще удивился что ее взяли в оборот на ремейк, так как СХ делали крайне опытные профессионалы и даже чтобы соответстовать надо было порвать себе очко.

0

Ага, такая опытная команда, что им лет по 20 было во время разработки первого СХ))) Ямаока практически самый старый был 21годик. Вот это опытные профессионалы))

0

хочешь сказать что они наугад сделали хит просто потому что? )))0
причем аж трижды

0

Хочу сказать, что ребята были талантливые. Про опыт я уже сказал, им по19-22 года было. Много обычно у людей в 19 лет опыта?))

-1

Всё так. Пусть исправляются. Иначе посрамят классику такими ремейками.

1

выглядит как игра 2018-го по боевке и анимации, фанаты сайлента думаю разочарованы

0

Вы оскорбляете игры 2018 года.

28

Она выглядит как малобюджетная игра, год здесь ни при чём.

8

Как будто с 2018 хоть что то изменилось

0

Это говорит о том, что konami должны были сами начать делать игру как в старые добрые, но нет, они положились на дегенератов, и вот результат. Если capcom делает ремейк, то она и делает их, не ссылается на остальных.

0

У конами нет студий которые могут такое сделать, поэтому отдали блуберам.

0

Всм, нет? А раньше как делали?

0

Раньше были, распустили, сейчас их предел панчинко.

0

Надо было боëвку отдать делать другой команде а атмосферу и сюжет пусть бы они делали в итоге сломали всë разом и тот и то ещё и даунгрейд после первого трейлера на глаза. Стрельба 🔫 как с игрушечных пистолетов импакта нет. Удары битой как по пустоте. Homecoming там тоже было кривовато но лучше намного. Труп что на полу лежал вообще не имеет физики как в оригинале ещё и нога провалилась в него. Если это бэта билд то дела плохи. Нужно переносить релиз и дорабатывать анимации. По факту деревянность во всë это плохо ещё и на фоне ремейком резика я вообще молчу . А на фоне недавнего Калисто протокол где каждый удар по биофагу сопровождался зрелищем с отрывом всего и вся этот всë что показали просто жесть. И говорить вот вам UE5 нет смысла. Это отличный движок но как и воспользоваться это уже другой вопрос

0

Ну посмотрим, они же даже дату выхода не могут анонсировать. Может вообще на следующий год перенесут. Надеюсь что они сейчас критику послушают и сделают хотя бы анимации получше.

0

Удивлен. Челы несколько лет назад делали буквально свой сайлент хилл - Медиум. Почему не сделать так же? Выглядит как бюджетный резидент. И если во времена оригинала такое сравнение было правильным, то теперь это уже не работает. "Грязную" картинку которая всегда была в сайлент хилах, сейчас тоже научились делать красивой.

0

А чем грязная картинка оригиналов не красива? По крайней мере на своё время.

0

Учитывая, что хоть какая-то реализация по франшизе была сверхожидаема, как было глупо доверить подобный проект каким-то ноунеймам? Тут даже и близко не пахнет ремейками Резидента, хотя и пытается быть похожими на них.

0

че вам не понравилось???

0

Лажово ремейк 2-й части выглядит, устарело, вспомнился (неплохой)Silent Hill Origins:

уфффф...

0

QTE в 2024 в СХ это вообще топ))))

0

Как бы из-за этого хейта, игру не перенесли, или во все не отменили.

0

Реально плохо получилось, от Bloober Team другого и не ждал. Они кроме графики ничего делать не умеют, но даже тут просчитались! Не тем людям дали делать ремейк.

0

ёлки палки, отрицательный оптимизм

0

Я изначально думал просто потыкать этот ремейк, но теперь думаю, что лучше сэкономлю свое время и потрачу на другую игру. Я бы не сказал, что все так плохо, но я чего-то не знаю, не цепляет меня трейлеры ремейка. По трейлерам экшен ощущается как из какой-то инди поделки, сделанная за бигмак и банку Колы. Можно конечно попытаться использовать аргумент - "В оригинале экшен тоже был фигней.", но на дворе 2024. Capcom уже целую тучу реймейков выпустила. Ну не можете в экшен, переосмыслите, вырежете, оставьте только милишку или еще что-нибудь сделайте.

P.S. Поржал с кнопки по середине экрана, по которой долбить надо, когда враг хватает.

0

Может лучше ее вообще не выпускать и делать по новой с другими разрабами? Юбики же так сделали с ремейком принца персии. Конами хоть репутацию в какой-то степени сохранят.

0

Ага, щщщщас Конами такая деньги выкинет в помойку лишь бы фанатам угодить.

0

Вложенные деньги (которых судя по качеству продукта не очень много) они могут и не вернуть. Люди поиграют и потребуют возврат средств и еще оставят крайне негативные отзывы.

0

С нуля переделывать точно никто ниче не будет. Даты релиза нет так что они могут и в 25 году выпустить. Даже если под конец года выпустят то целый год еще впереди.

0

А я знал, что разработчики мусора вроде мидиума ничего годного не сделают. Выглядит как ранний доступ инди в стиме.

0

Ну а что все хотели от Bloober Team. Они уже показали все на что способны в The Medium. Честно, на долго меня не хватило, просто стало банально скучно и пришлось сносить игру.

По большому счету нужен перенос и серьезная доработка боевой системы. Обидно будет если в конечном итоге игра окажется провальной. Я Bloober возненавижу тогда, это 100%.

0

Я и согласен и нет. НУ доделают они анимации допустим. А целиком боевую систему переделывать, на какую? Придумают отсебятину, фанаты тоже с овном сожрут. А так вот вам ближний бой как в оригинале и стрельба как в резиденте. Пусть анимации поправят и кнопку эту ужасную с экрана уберут. Хотя бы это.

2

Да уж. Ну хотя бы так. Конечно если эта кнопка останется будет вообще неуд.(

1

Ждём очередной великий фейл от Конами?

0

С одной стороны ну игра как игра, выглядит как игра. И была б эта игра не ремейк культовой серии, а просто игра от начинающих игроделов был бы однозначно респект. А тут к сожалению только негатив в адрес разрабов просится...

0

Игра выйдет 💩, к сожалению

Конами давно не разрабатывали игры, поэтому это будет главный провал года...

0

Для ремейков подобных масштабов доверие только к Bluepoint Games

-1

Звук выстрелов просто трэш какой-то! Да и всё остальное, впрочем, тоже.

-1

Да вообще шлак, а не сх2.

-1

может дело в том, что игру делали на аутсорсе?

-1

Можно было сделать, конечно, и получше.

-2

Игра выглядит убого даже на фоне Silent Hill 5, 2008 года....

-2

Три вопроса - 1. Почему гг движется хуже гг первой части 2. Почему экшон с сестричками?

-2

я 2 часа назад об этом уже писал

-3

Ну давайте просто сделаем порт с 4к шоб всё было прям как надо. А-то в ремейке всё не так как раньше в детстве. Там и боёвка в миллиард раз лучше и атмосфера шо надо. (Сарказм)
Сделано то хуже чем ожидалось но в любом случае лучше чем в оригинале.

-4

кароче в МЕДИУМ играли??)))))вот тоже самое будет и тут))такая же кривизна......дальше спорить бесполезно и сами увидите что так и будет......в трейлере даже движения персонажа такие же как в медиуме сраном)))полная лажа кароче нас ждет..расходимся

-5

ага, прямо в оригинале хорошие анимации..., там убогое танковое управление и кривой до ужаса геймплей. В те годы не выбирали, играли во что дают и не портили воздух. Пускай хоть такой ремейк, уже хорошо.

-8

раньше и на лошадях скакали и на мамонтов с копьем охотились, дальше что? крутая логика

1

Раньше были ограниченные технологии. А сейчас что ? Ограниченные конечности у разрабов?

1

Это будет первая игра Bloober Team с полноценным геймплеем, раньше только симуляторы ходьбы делали. Пускай стараются, но вряд ли будет уровень ремейка RE2.

0

Знаю, но можно было боёвку на аутсорс отдать. Вероятно не хуже бы вышло , как минимум.

1

Боевка и должна быть деревянной. Это же Сайлент Хилл. Сам вид монстров тебя не пугает, но зная, что ты столкнешься с деревянным управлением и анимациями, ты автоматически начнешь ссаться каждого врага.

-12

Молодец, придумал оправдание этой индюшатине))

9

я тоже скрещиваю пальцы что всё не так плохо будет и многое можно поправить к релизу ,но просто люди никак понять не могут что в таком виде в игру играть будут только фанаты а на них одних игра не окупится, а значит и развития серии врядли дальше будет, снова уйдёт в спячку.

P.S. по делу в игру нужно сейчас или бросить все силы и исправлять всё плохое что показали в трейлере или отдавать другой команде с опытом подобных игр или вовсе начинать разработку по новой.

0

Неплохой резидентоклон.

-15